МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кушнарев пишет письмо Горбулину. (/)

06/11/2006 | Роман ShaRP
Почитайте и оцените. При всей моей нелюбви к ПРУ вообще и к ЕК в частности, написано, имхо, умно. Данилыч, небось, рвет сейчас на себе остатки волос - вот он был, преемник.
http://zadonbass.org/politicnews/message.html?id=36589

Пресс-служба народного депутата Евгения Кушнарева (фракция Партии регионов) распространила в СМИ Открытое письмо нардепа и.о. Секретаря Совбеза Владимиру Горбулину. Текст письма приводится ниже...

Открытое письмо и. о. Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины В. П. Горбулину

"Уважаемый Владимир Павлович!

Средства массовой информации распространили сообщения о вашей оценке событий в Крыму, которые вы назвали "апофеозом лицемерия, фарисейства и лжи". На брифинге в пятницу, где она была обнародована, вы упомянули и меня, заявив буквально следующее: "Вчерашние события, на мой взгляд, не имеют здравой оценки, поскольку он (Кушнарев) себя вел, как Робеспьер, как минимум, когда от бедных офицеров, которые живут на свою заработную плату, требовал открывать контейнеры, угрожал и прочее. Мне бы очень хотелось, чтобы он вспомнил, чем закончил Робеспьер". И далее: "Как старый друг Евгения Петровича, я хотел бы ему сказать: Евгений Петрович, подумай, не надо провоцировать события, результаты которых ты не можешь сегодня спрогнозировать".

Считаю своим долгом ответить вам.

Я действительно гордился дружбой с вами в период нашей совместной работы в команде Президента Леонида Кучмы и в последующее время, вплоть до так называемой "оранжевой революции". Вы сравниваете меня с Робеспьером. Возможно, кому-то сравнение с такой известной исторической личностью было бы и лестным. Но я хочу обратить ваше внимание на то, что Робеспьер - фанатик-революционер, а я - последовательный противник революций, поскольку отвергаю революцию как форму общественного прогресса.

В отличие от меня вы "оранжевую революцию" поддержали. И сегодня находитесь среди ближайших советников Президента Ющенко. Почему же вы, многоопытный и умный политик, не подскажете начинающему политику и государственному деятелю Ющенко, что, нарушая Конституцию и законы Украины, нельзя достичь ни одной, даже самой благой цели?

Ни Партия регионов, ни я лично не выступаем против международного сотрудничества в оборонной сфере. Но мы против безответственного, форсированного втягивания Украины в НАТО. И когда Президент, вопреки Конституции, проигнорировав Верховную Раду, самолично разрешает высадку на нашу землю иностранным военнослужащим с военной техникой, оружием и боеприпасами, не кажется ли вам, что эти действия содержат в себе признаки государственной измены? Можете ли вы этого не понимать?

Что касается ваших слов о "бедных офицерах", то следовало бы адресовать их Кабинету министров и министру обороны. Да, думаю, и Совет национальной безопасности и обороны, где вы исполняете обязанности Секретаря, мог бы обеспокоиться долей наших военнослужащих - первых и главных защитников Отечества.

Не в моих правилах угрожать. Но в Феодосии я предупредил должностных лиц об ответственности в случае применения силы к мирным гражданам, вышедшим высказать свой протест. Ведь это оранжевая власть спровоцировала обострение ситуации в Крыму. Это она своим бездумным упорством, маниакальным стремлением угодить Соединенным Штатам и НАТО раздувает в Украине пламя гражданского неповиновения.

И последнее. В подобных обстоятельствах, как никогда требуются мудрость, взвешенный подход и понимание ответственности политика не только перед своей страной и своим народом, но и перед историей...

Позволю себе напомнить вам ситуацию февраля 1998 года, когда накануне выборов в Верховную Раду и местные советы крымские татары требовали предоставить право голосования тем из них, кто не имел украинских паспортов. Обстановка тогда накалилась до предела, массовые акции протеста татар в Симферополе закончились беспорядками, применением силы и кровопролитием. Именно вам, как Секретарю Совета национальной безопасности и обороны, и мне, как Главе администрации Президента, Леонид Кучма доверил тогда восстановить в Крыму спокойствие. И я горжусь тем, что мы с вами смогли это сделать, не опираясь ни на правоохранительные органы, ни, тем более, на армию, действуя строго в рамках Конституции и закона. Спокойствие в Крыму было восстановлено, выборы прошли организовано, и, к счастью, эти события уже никто не вспоминает.

Я позволил себе напомнить вам об этом, потому что еще надеюсь, что именно вы, находясь в окружении Ющенко, можете подсказать ему правильное решение. А оно, по моему глубокому убеждению, заключается в следующем. Президент должен найти в себе мужество признать незаконность действий по допуску иностранных военнослужащих в Украину, наказать виновных и немедленно начать конструктивный диалог с Верховной Радой о путях нормализации обстановки в Крыму".

С уважением,

Е.Кушнарев


Кстати о "бедных офицерах". Сначала давайте посмотрим на http://ua.proua.com/news/2006/06/10/135259.html , "Міноборони забезпечить військових житлом за рахунок продажу понаднормової нерухомості". А потом вспоминаем, кто же это у нас не так давно вместе с НАТО боеприпасов Ираку на 73,5 миллиона гривен подарил. Кто не помнит - милости прошу, http://www2.maidan.org.ua/n/free/1148819838 . Аутентичное распоряжение КабМина.

Відповіді

  • 2006.06.11 | Volodymir

    Написано, имхо, тупо.

    От отрицания "революции как формы прогресса" (шо?) до мелких шпыняний "начинающих политиков". Мелко. От передергивания фактов (что тут умного) до внесения новых сущностей о которых умно пишущий автор и не помышлял, итого есть еще более умнопишущие, которые даже стандартный концепт социальной защиты военнослужащих могут переврать связав новый смысл с пристежным казачком. Конкретные офицеры - бедные, хотя и инфантильные; или уже дерибан генеральский предполагает башляние нижним чинам, а странно оцененая техника - показатель богатства армии. Тогда открою еще секрет - только на складах в Колбасном гипотетически 10 ВВП Молдавии. Молдаване может быть их бы и съели, да кто ж им даст мины времен ВОВ на хлеб намазывать.
    Оценить такое может разве что ценитель исскуства мистификаторства и пустозвонства.
    Что касается приемника - не было у атамана золотого запасу, это ахметов должен губы кусать. Но не светил кушнареву в то время срок - вот он и не раскрылся во всей красе. Чего уж теперь жалеть :)
    И уж если гражданин дает советы, я тоже присоединюсь, хотя и не считаю себя таким видным теоретиком прогресса форм, а советы настолько же тупые:
    1) конкретно наказаны должны быть граждане, которые знали что ВС не принял план проведения учений и не приняли мер;
    2) казаки после того как позанимаются революциями (которые отвергаются как форма), выражают желание крышевать рынки.
    Надо разобраться почему носиться форма в комплекте с холодным оружием, собрать большой круг и отлавливать тех, кто называется мирными манифестантами и казаками, не имея разрешения старшины на то, чтобы позорить движение, а дурных - сечь на площадях. Назвался казаком - слушайся гетьмана и куренного атамана. Также высечь (по традиции) конотопскую барышню, чтобы сотникам самозванным голову не морочила;
    3) вступать в дурные прирекания с отъевшими морду на развале страны (бизнес такой - и бабки зарабатывать, и вступать в прирекания) не стоит;
    4) то что никто не будет применять силу понятно. Если есть такой умный - пусть сам отдает приказ и потом живет с этим - ясен пень. Но, кроме мирного решения проблемы ПРУ обеспечило также яркое солнце над Феодосией и высушило нефтяную гавань. Вот за экономические последсвия и за незаконные денежные потоки пора всем с большой мордой отвечать по полной;
    5) А Горбулин мог бы вспомнить эпопею с табачником и позицию кушнарева в то время - и порешать все проблемы неофициально, таксказать, по умному в терминах этой ветки.
  • 2006.06.11 | Shooter

    І відверто бреше

    Роман ShaRP пише:

    >начинающему политику и государственному деятелю Ющенко

    брехня перша

    >что, нарушая Конституцию и законы Украины

    брехня друга

    > И когда Президент, вопреки Конституции, проигнорировав Верховную Раду, самолично разрешает высадку на нашу землю иностранным военнослужащим с военной техникой, оружием и боеприпасами

    брехня третя і четверта

    >Ведь это оранжевая власть спровоцировала обострение ситуации в Крыму.

    брехня п'ята, найбільш нагла і цинічна.

    Бо той самий бидло Кушнарьов, як і "палітікі" з ПРУ, всі, як один, голосували за абсолютно едентичні навчання з вражескім НАТО, під тією самою назвою "Сі-Бриз" за режиму Кучми.

    А "пламя гражданского неповиновения" в Криму "раздувають" політичні лузери а-ля дурнувата Наташа та ПРУшнікі, намагючись шантажем залізти у владу. Щедро спонсоровані та підтримані на всіх можливих фронтах Росією, включаюи масову інформаційну промивку мозків.

    А от Горбулін, якого тут деякі "шалені юльки" вірним сином Кучми обзивали, все-таки розуміє різницю між державним інтересом та шкурницьким та цинічним підходом "після нас - хоч потоп". Тому й діє відповідно.

    ******

    P.S. Подібна реакція Шарпа як "типового виборця БЮТ" на брехливе та цинічне пісьмо бандюка Кушнароьва - непоганий лакмусовий папірець. На сприйняття і розуміння..скажімо, таких понять як "розумне" і "брехливе".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.06.11 | stefan

      Re: І відверто бреше

      Shooter пише:
      > Роман ShaRP пише:
      > Бо той самий бидло Кушнарьов, як і "палітікі" з ПРУ, всі, як один, голосували за абсолютно едентичні навчання з вражескім НАТО, під тією самою назвою "Сі-Бриз" за режиму Кучми.
      >
      > А "пламя гражданского неповиновения" в Криму "раздувають" політичні лузери а-ля дурнувата Наташа та ПРУшнікі, намагючись шантажем залізти у владу. Щедро спонсоровані та підтримані на всіх можливих фронтах Росією, включаюи масову інформаційну промивку мозків.
      >
      > А от Горбулін, якого тут деякі "шалені юльки" вірним сином Кучми обзивали, все-таки розуміє різницю між державним інтересом та шкурницьким та цинічним підходом "після нас - хоч потоп". Тому й діє відповідно.
      >
      > ******
      >
      > P.S. Подібна реакція Шарпа як "типового виборця БЮТ" на брехливе та цинічне пісьмо бандюка Кушнароьва - непоганий лакмусовий папірець. На сприйняття і розуміння..скажімо, таких понять як "розумне" і "брехливе".
      ***
      пан Shooter, хоча і грубовато, але, в основному, реально описав ситувцію. ...
      слухав я Кушнарьова по ТБ пару днів тому назад, зодної сторони, не дурний він чоловік, а з другої - "синьо-білизна" агресивна так і зосталась у нього.
    • 2006.06.11 | TrollSeeker

      Шут... вмудрився і сюди БЮТ втулити. Точно - паранойя.

    • 2006.06.13 | alx_1904

      Это ты нагло и подло брешешь (л)

      Shooter пише:
      > >что, нарушая Конституцию и законы Украины
      >
      > брехня друга
      >
      > > И когда Президент, вопреки Конституции, проигнорировав Верховную Раду, самолично разрешает высадку на нашу землю иностранным военнослужащим с военной техникой, оружием и боеприпасами
      >
      > брехня третя і четверта
      >
      > >Ведь это оранжевая власть спровоцировала обострение ситуации в Крыму.
      >
      > брехня п'ята, найбільш нагла і цинічна.

      Ликбез:

      Конституція України
      >Стаття 85. До повноважень Верховної Ради України належить:
      .........
      > 23) схвалення рішення про надання військової допомоги іншим
      державам, про направлення підрозділів Збройних Сил України до
      іншої держави чи про допуск підрозділів збройних сил інших держав
      на територію України;
      .....
      >Виключно законами України встановлюються:
      ........
      >2) порядок направлення підрозділів Збройних Сил України до
      інших держав; порядок допуску та умови перебування підрозділів
      збройних сил інших держав на території України;
      http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=254%EA%2F96%2D%E2%F0

      А теперь наглый врун назови ЗАКОН по которому американская воинская часть имеле право пребывать вместе с вооружением на территории Украины, особенно учитывая то, что ВС ТРИ РАЗА прокатил проэкт закона юща об ученияк Си-бриз 2006.

      И кто провокатор - тот кто НАРУШИЛ Конституцию и Законы Украины, или те кто ОТСТОЯЛ Конституцию, а?
      Или ты за то, что ЗАКОНЫ и Конституция не для всех обязательны к выполнению?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.06.13 | observer

        Алєкс, Вам же сказали - нах#$%!

        alx_1904 пише:

        > А теперь наглый врун назови ЗАКОН по которому американская воинская часть имеле право пребывать вместе с вооружением на территории Украины,

        Військової частини не було. Зброя не була розмитнена. Так що відповзайте
    • 2006.06.13 | AxeHarry

      Re: І відверто бреше

      Shooter пише:

      > P.S. Подібна реакція Шарпа як "типового виборця БЮТ" на брехливе та цинічне пісьмо бандюка Кушнароьва - непоганий лакмусовий папірець. На сприйняття і розуміння..скажімо, таких понять як "розумне" і "брехливе".

      "I ce ne dyvno..." (c)LP

      Korotka biologichna dovidka
      ....
      Dejakym predstavnykam simejstva Vitryankopodibnyx (napryklad :
      Loozer Comunismi, Soci Soveticus, Lunaticus Slovyanofilia i t.p.), dovgymy trenuvannyamy Sovka buv prysheplenyj stijkyj bezumovnyj refleks indukovanoi epilepsii z posylenym slynopuskannyam na dejaki kodovi slova taki jak napryklad "USA", "NATO", "ES", plus nekrytychne spryjnyattya realnosti. Prystupy poky sho znimajuccya kodovymy slovamy "Rasseja", "SeNeGe", "EEP", "Kamunizma".
      Xvoroba za najavnymy danymy ne likuetsya. Xocha dejaki rezultaty z Prybaltyky pokazujut sho zastosuvannya ekstrennogo prymusovogo likuvannya dae neabyjakyj uspix.
  • 2006.06.11 | Sean

    Зацінив

    би, якби було що зацінювати. У чому тут виявляється видатний розум мислителя Кушнарьова - не відаю. Топірним він був, топірним і залишив си.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.06.13 | один_козак

      А ви не на себе міряйте його шитво.

      Воно не для нас із вами призначене. А для "кого треба" - вдало.
  • 2006.06.13 | Чучхе

    Це приклад контраверсійності поглядів на Горбуліна

    Тут майданівці колись рознесли "в пух і прах" Горбуліна, як патентованого кучміста, ставленика ФСБ і українофоба

    Тепер від Кушнарьова я довідуюсь, що Горбулін це помаранчевий революціонер, сподвижник Ющенка, ворог Росії, друг НАТО і головна загроза для безквартирних офіцерів

    Як на мене це свідчення лиш того, що Горбулін є принаймні послідовним політиком, який веде свою послідовну лінію, ні під кого не лягаючи і цим наживаючи ворогів в обох таборах. Хоча як на мене його корисність для України значно більша ніж від Ющенко, Тимошенко, Кінаха, Безсмертного і Кушнарьова разом узятих.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.06.13 | Максим

      Re: Це приклад контраверсійності поглядів на Горбуліна

      Не зовсім вловив деякі з Ваших думок.

      Чим Ви пояснюєте позицію Горбуліна по Феодосії?...

      Я думаю, що тут суто інстинкт зграї. він зараз за цю зграю і саме позицію цієї зграї відстоює.

      Його проНатівська риторика відкрила йому шлях у крісло секретаря ради нацбезпеки.

      Але це чистої води флюгерство, як на мене.

      Не думаю, що в Горбуліна є якісь контрарґумнти Кушнарьову.

      Що ж до Кушнарьова, то він, безперечно, одна з найяскравіших постатей у таборі Реґіонів.
      Відчувається, що і текст листа він писав сам. Хороший, чіткий, у чомусь "офіцерський" слог. Вам можуть не подобатися його погляди, але те, що він прижучив Горбуліна не по-дєтскі - факт.

      Взагалі - опонетів варто поважати. Особливо тих, хто реально вартий поваги.
      Те ж саме стосується і ворогів. Насправді. Ще Олег Ольжич про це колись гарно написав. вірша
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.06.13 | Чучхе

        Re: Це приклад контраверсійності поглядів на Горбуліна

        Я повністю підтримую головний месидж листа Горбуліна Кушнарьову:

        "Евгений Петрович, подумай, не надо провоцировать события, результаты которых ты не можешь сегодня спрогнозировать"

        Все інше є виправданнями Кушнарьова на предмет, чому він не перестане цього робити. Мені здається, він дійсно не дуже уявляє, до чого можуть призвести його дії зокрема в тому ж Криму. Бо Кушнарьов колись зникне, а збурений ним Крим залишиться.

        Частково лист написаний в стилі "сам дурак", тобто "сам кучміст". І плюс проводиться банальна істина про те, що Ющенко - ідіот, з чим на сьогодні вже не сперечається ніхто.

        А ще Кушнарьов проводить три взаємовиключаєчі думки:

        1. ми з вами разом коли були кучмістами забезпечили стабільність у Криму

        2. якщо в Криму щось буде погане, то це через вас, а я прєдупрєждал

        3. а я тим часом замість помогати, буду бігати по Криму і кричати про НАТІвську агресію, щоб вам було погірше
      • 2006.06.13 | Превед камунизьма

        Написал про енту НАТУ без единаго он мату!

        Толко вумной и антилигентный славенин способен на такое подвижение!!!
  • 2006.06.13 | один_козак

    Таки вдало складено текста. Враховуючи позицію автора.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.06.13 | Чучхе

      Стилістика запозичена з заяв Нашої України зразку 2000 р.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".