МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Открытое письмо украинских морпехов Витренко и Симоненко

06/20/2006 | Территория К
«Мы – военные – всегда сторонились политики. Наша святая обязанность – Родину защищать, а это выше политических амбиций. Но события последних недель в Феодосии не смогли оставить нас равнодушными. Поэтому мы решили обратиться к Вам, Наталья Михайловна, как к «выразительнице» чаяний украинского народа и его армии.

Спасибо Вам за ту «заботу», которую Вы проявляете о нас – защитниках Отечества. От нас, украинских морских пехотинцев, - отдельное спасибо. Теперь по-прежнему после трудного полевого дня, насыщенного стрельбами, марш-бросками, десантированием, мы опять-таки будем смывать морскую соль, полигонную пыль под самодельными душами, спать в распаленной за день крымским солнцем брезентовой палатке, питаться тем, что доставят в железных баках.

Нам, людям военным, не привыкать к тяготам службы. Но, как говорится, за державу обидно. Ведь 21-й век на дворе, а если посмотреть на те условия, в которых мы готовимся к защите Родины, то… попросту говоря стыдно.

Понимая, что ограниченные финансовые возможности государства еще не скоро позволят нам жить и заниматься на Старокрымском полигоне в нормальных условиях, мы надеялись на помощь, которую доставили в Феодосию американцы. Но благодаря Вашей «сокрушительной победе над американским империализмом» обустройство Старокрымского полигона, которое должны были провести американские строители-резервисты, отложено на неопределенное время. А скорее, из-за Вас, навсегда.

А ведь все это мы бы могли получить бесплатно в порядке оказания помощи от ненавистных Вам американцев, которые притащили за тысячи миль собственную технику и материалы, да еще и собирались своими силами обустроить наш украинский полигон.

Наталья Михайловна, ну раз уж Вы так не любите американцев, так, может, Вы теперь нам поможете обустроить Старокрымский полигон?! Вместе с лидером украинских коммунистов Симоненко П.Н., как в советские времена – на «субботниках» и «воскресниках».

Отдельное «спасибо» Вам за «заботу» о поднятии боеготовности нашей армии. Вам, как ученому и политику должно быть известно, что армия, которая не занимается нормальной боевой подготовкой, не участвует в учениях – не боеспособна!

Сегодня интенсивность боевой подготовки морской пехоты достигла довольно высокого уровня. Это мы ощущаем на себе. Но проверить свои знания и умения мы можем только во время учений. А, учитывая современные угрозы, многонациональные учения являются лучшей формой такой проверки. В сравнении с подразделениями армий других стран они, как лакмусовая бумажка, показывают уровень нашей подготовки.

Из тех, кто служит в морской пехоте большинство – контрактники, то есть профессиональные военные, для которых боевая подготовка, стрельбы, марши, учения, в том числе и многонациональные, - работа. Так почему Вы нас лишаете работы?! Почему лишаете нас возможности обменяться опытом с солдатами из других стран и тем самым повысить уровень своего боевого мастерства?!

Сегодня нам остается уповать на мудрость народных депутатов, которым предстоит принять решение о проведении многонациональных учений на территории Украины. Надеемся, что они нас услышат.

Военнослужащие батальона морской пехоты ВМС Украины»

Відповіді

  • 2006.06.21 | Павло

    Re: Открытое письмо украинских морпехов Витренко и Симоненко

    натальї михайлівні і тим хто з нею справжня українська армія та флот не потрібні. Їй потрібна їх відсутність. Їй потрібен російський флот та армія. І кожному патріоту цієї країни відомо, що вона є виразником не прагнень не українського народу, а деяких представників спецсулужб сусідньої держами. І тут не треба бути дуже мудрим, щоб зрозуміти кому це на користь. Метою її діяльності є знищення української держави, фактичне (не на словах) створення умов для знищення української мови, а також, що теж немаловажно, заробити на цьому грошей (цю ж діяльність хтось фінансує). В усій цій історії дивує лише діяльність українських спецслужб, які не змогли захистити інтереси держави, яка їх годує. І, як на мою думку, вони програли російським спецслужбам на своїй території. А також дивує позиція керівництва держави Україна, яке настільки було "захоплено" результатами виборів, що не змогло нічого вдіяти. Таке враження, що там зібралися "імпотенти". До речі, тільки "Наша Україна" зробила заяву щодо подій у Феодосії. Щось про таку заяву з від СПУ і БЮТ я не чув. Вони там, де реалізовувалися інтереси сусідньої держави та їх політичних опонентів, практично "засунули голову у пісок". І це дуже сумно. Практично в Верховній Раді людей, які готові захищати інтереси України (а не сусідньої держави), замало.
  • 2006.06.22 | Alexander7

    Re: Открытое письмо украинских морпехов Витренко и Симоненко

    Территория К пише:
    ...
    > Понимая, что ограниченные финансовые возможности государства еще не скоро позволят... А скорее, из-за Вас, навсегда.
    >
    > А ведь все это мы бы могли получить бесплатно...

    Нужно наращивать финансовые возможности Украины, а не расчитывать на подачки. Мы в России еще помним время подачек МВФ, время унизительных переговоров о «реструктуризации» долга. Переговоры о досрочном погашении долга все-таки получше, хотя некоторые их и оспаривают. Желаю Украине не только внимания к внешним ветрам, но и мужества в отстаивании собственных интересов. Конечно, сначала нужно честно прояснить для себя, каковы эти интересы. Я писал про это еще на одном форуме, но решил повторить и здесь.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.06.22 | Лозина-Лозинский

      Re: Открытое письмо украинских морпехов Витренко и Симоненко

      Отстаивание собственных интересов Украины - это сокращение всемерное активности РФ.

      А насчет вашей российской самодостаточности - всспомните милые мои россияне - несчастного оскопленного солдата. Или заявление когото из чинов армии - "альтернативы кирзовым сапогам как основной обуви в российской армии нет и не будет!"

      В теплой европейской семье без кирзовых сапог и не знающих дедовщины - как и поголовной воинской повинности - куда как уютнее.
  • 2006.06.22 | прохожий

    Re: Открытое письмо украинских морпехов Витренко и Симоненко

    Мужики это серьёзно?
    пусть афтары пишут есчё!!! Круто жгут!
    -Теперь по-прежнему после трудного полевого дня, насыщенного стрельбами, марш-бросками, десантированием, мы опять-таки будем смывать морскую соль, полигонную пыль под самодельными душами, спать в распаленной за день крымским солнцем брезентовой палатке, питаться тем, что доставят в железных баках.

    -а где благоучстроенные отдельные номера с тёлками:, а где сауны? а где цЫвилизация?!!!
    - мужики, кто служил, сами то как оцениваете этот щенячий скулёж?
    - Ведь 21-й век на дворе, а если посмотреть на те условия, в которых мы готовимся к защите Родины, то… попросту говоря стыдно.
    - угу и война, не дай бог, будет похожа на полигонные стрельбы с цветами, индивидуальными душевыми кабинками, мягким пипифаксом… да?
    Наталья Михайловна, ну раз уж Вы так не любите американцев, так, может, Вы теперь нам поможете обустроить Старокрымский полигон?!
    - а то у военных — нет ни ума, ни сил — ни спроектировать, ни построить полигон невозможно. А отцы-командиры не могут организовать личный состав и организовать в качестве проведения учений постройку объектов на полигоне. Да? — Ну зачем это нужно военным — учится строитб какие-то объекты? Будет война, тьфу-тьфу три раза, военные подождут американских братьев по оружию, те построят им необходимые укрепления, инфраструктуру, ну.. в общем всё, что надо и только после этого доблестные «защитники Украины» смывши пот тёпленькой водичкой с шампунем, выйдут повоевать. Так? ©
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.06.22 | один_козак

      Re: Открытое письмо украинских морпехов Витренко и Симоненко

      прохожий пише:

      > - мужики, кто служил, сами то как оцениваете этот щенячий скулёж?

      Помним, помним: "Мне не надо, чтобы было лучше. Мне надо, чтобы ты за%%%лся".
      Минимум умений при максимуме "тягот и лишений" на благо "кусков" и "шакалов". Оттэтто армия! Не то, шо америкосы!
  • 2006.06.22 | Sedge

    Re: Открытое письмо украинских морпехов Витренко и Симоненко

    Позор какой-то... Нельзя так опускаться.
    Я тоже служи и два года жрал баланду, но ни я, ни кто другой из моих сослуживцев не плакался, что вот, надо позвать доброго дядюшку Сэма, который нас обует и оденет.
  • 2006.06.22 | User5

    Re: Открытое письмо украинских морпехов Витренко и Симоненко

    Дорогие уважаемые украинские морпехи Витренко и Симоненко!!!
    Пишет Вам бывший офицер (капитан запаса). Служил только в Советской Армии (почему это уточняю, если вы точно морпехи(?), то поймете).
    Полигон - это (по уставу уточнять не буду) место где не отдыхают, а тренеруют личный состав (солдат, офицер и т.д.) в ратном деле по защите Своего Отечества (Крым, Киев, Москва, Брянск и другие близкие к сердцу города и поселения). Условия, у нас в свое время считались, что должны быть близки к боевым, т.е. палатки (даже землянки), где лес - там м.б. даже лапотник, где степь - свое. Даже если вы и контрактники, то отличные условия должны быть по Месту Вашей постоянной дислокации. Поэтому когда вы пытаетесь переложить свои "чаяния" (мы тоже в свое время об этих сказках мечтали, а кто не мечтал??) на местное Крымское население, которое живет только летним сезоном. А американцы могут копать всю степь Крыма хоть всю осень, зиму (она там теплая до 16 градусов по Цельсию) и весну, пока Вам не поставят улучшенные общежития с огневыми точками в каждом окне, (и местное население будет просится на проживание) а под каждым тренировочным комплексом - унитраз и бочку с пивом.
    С солдатским приветом Игорь Викторович!!! (Офицер запаса)


    Уважай своих граждан и они тебя будут уважать Вас, как нас в свое время!!!
  • 2006.06.22 | Харків`янки

    Re: Открытое письмо украинских морпехов Витренко и Симоненко

    Відповідь на відкритий лист українських морських пехотинців

    Ознайомившись з відкритим листом українських морпехів до Вітренко та Симоненка, можемо підвести свій підсумок – ми згодні з Вами, шановні морпехі, з першої літери до останньої. А дійсно, як можна було не дати людям допомогти нашій країні облаштувати полігон? Це, на нашу думку, навмисне нанесення шкоди, за яке треба відповідати як за, наприклад, зрадництво. Як треба ненавидіти свій народ, своїх військових, щоб влаштувати це жахливе дійство у Криму під назвою „територія без НАТО”, головні режисери якого знаходились в Росії, а купу виконавців навезли з Росії, та й доморощених ідіотів вистачило! Але Вітренко і Симоненко відробляють гроші. Всі, хто бачили її по телевізору під час дебатів з російською правозахисницею В. Новодворською у телепередачі „К барьеру”, яку веде Володимир Соловйов, зрозуміли, хто і як підтримує, а вірніше, оплачує партію цієї істеричної дами – Бабурін, російський політик, відомий своїми шовіністичними ідеями, який мріє про відродження Російської імперії від Карпат і до... Його мрії безмежні, навіть важко точно вказати, куди сягне його апетит наступного разу. Тим більше, що він визнав, що його партія вже давно співпрацює з партією Вітренко, підтримує її. Ось і все, що треба було довести. Наші „захисники” в особі Вітренко та Симоненка „захистили” Вас від умов життя, роботи, гідних людини. Для них краще, щоб Ви страждали від пилюки, спеки, але не користувалися тими умовами, які мали створити для Вас ненависні їм американці. А те, що ЧФ Росії стоїть в Українських портах – то це їм до вподоби.

    Крім істерик, Вітренко нічого запропонувати не може. Бо вона демагог, людина безграмотна, лицемірна, а Симоненко може запропонувати Вам користуватись у бойовій підготовці досягненнями „марксизму-ленінізму”, бо на більше він не здатний.

    Ми дуже Вам співчуваємо, що Ви не маєте належних умов побуту і не матимете через маріонеток Вітренко і Симоненко та ляльководів з Росії. Ми обурені тим, що наші вояки не можуть провести належним чином військові тренування, адже Ви є нашими захисниками, ми віримо Вам і хочемо бачити нашу армію боєздатною, а Вас – задоволеними тими умовами, які Ви повинні мати.


    Р. Волкова
    І Сухорукова
    М. Крюкова
    М. Шутальова,
    м. Харків
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.06.22 | Кравчук

      Re: Открытое письмо украинских морпехов Витренко и Симоненко

      На мене - текст не дуже вдалий, але факт того що в американців є багато чому повчитися , тим паче на шару, як для мене - 100%. Розумні люди свого не втрачають , а чужому вчаться довго і наполегливо.
      Свого часу трохи також послужив в ВС СССР, не знаю як в америкосів, а в нас був бардак - замість того , щоб готувати людину до бою займались фіг знає чим ( вже не говорю про дебілізм з дідовщиною, маршуванням на плацу, госп.роботами , наперед вкажу , що мене це не зачіпало - виступав за частину в спорт.змаганнях).
  • 2006.06.22 | Боррачо

    Огидна пошлятіна..

    написана якимось натхненним писарчуком з міноборонівських офісів. Був у ГТ, смішно навіть уявити, щоби солдати (навіть наші) таке писали.

    Про всяк випадок - сімоненку і вітренку не люблю так само, як і НАТО.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.06.22 | Лозина-Лозинский

      Re: Огидна пошлятіна..

      Учатся работать в инфо-пространстве - почему бы и нет?

      Однако мають рацию? Чі зовсім ні?

      Треба навчатися співпрацювати із сучасною армією.
    • 2006.06.22 | Чучхе

      я думаю це творчість мешканців мережі

      цей лист розповсюджувався із спамом
  • 2006.06.23 | АК

    Re: Открытое письмо украинских морпехов Витренко и Симоненко

    Полная заказная херня.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".