МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Грузия отзывает подпись под протоколом о вступлении России в ВТО

07/14/2006 | klepton
Грузия решила отозвать свою подпись под протоколом о завершении двусторонних переговоров с Россией в рамках вступления России во Всемирную торговую организацию.

"Пока не будут решены все животрепещущие вопросы, которые касаются дискриминационного таможенного режима, который, к сожалению, использует российская сторона в отношении грузинского экспорта, Грузия на данном этапе не поддержит вступление России в ВТО", - сказал журналистам глава МИД Грузии Гела Бежуашвили.

По его словам, в пятницу правительство Грузии решило возобновить переговоры с Россией по вопросу вступления России в ВТО. Бежуашвили говорит, что соответствующие письма направлены России и в ВТО.

Министр сказал, что этот шаг грузинской стороны вызван, в частности, тем, что на грузино-российской границе продолжают работать нелегитимные пункты пропуска в Абхазии и Южной Осетии, а единственный КПП - "Казбеги - Верхний Ларс" закрыт на неопределенное время.

По мнению грузинской стороны, Россия "не выполняет обязательства, взятые в рамках грузино-российских переговоров от 28 мая 2004 года в Тбилиси о вступлении России в ВТО".

// РИА "Новости"

http://www.gazeta.ru/2006/07/14/last208104.shtml

Відповіді

  • 2006.07.14 | Сергій Кабуд

    браво Саакашвілі!



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".