МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Віктор Янукович-прем'єр?

07/29/2006 | Макс-Українець
Як мені сьогодні повідомив народний депутат від БЮТ,прем'єр-міністром України буде Віктор Янукович.Віктор Ющенко пішов на зраду Майдану!

Відповіді

  • 2006.07.29 | пан Roller

    "Два Виктора -Две победы."

    Макс-Українець пише:
    > Як мені сьогодні повідомив народний депутат від БЮТ,прем'єр-міністром України буде Віктор Янукович.Віктор Ющенко пішов на зраду Майдану!

    Виктор Ющенко не может зрадить майданы, так как их много, а он один, президент всех украинцев.
    Когда вы говорите о зраде, то, по всей видимости, подразумеваете зраду идеалов майдана. Когда мы говорим об идеалах, то должны признать их конечное количество. Сколько их, какие из них первичны, какие вторичны? Никто не даст четкий ответ.

    По крайней мере, среди идеалов майдана не звучало вступление в НАТО, или статус мов. Эти вопросы в списке интересов выборцев занимают 19, 18 место. Тем не менее, именно вокруг них развернулась обсуждение по универсалу, которое пока ничем не закончилось.

    Почему так? Почему Ющенко выставил НАТО в обмен на Януковича, как становится известно, почему Ехануров и говорит, что вопрос дошел до точки не признания конституции. Мы не знаем ответа на это, Но.

    Но не трудно догадаться, что вопрос был поставлен в формулировке Мороза. Примерно так, если ты, Ющенко, не подаешь Януковича, то ВР утвердит Януковича в премьеры и без твоей подачи.

    В ответ Ющенко может распустить ВР.

    Как видим НАТО в этой комбинации совсем не нужно. Если же вспомнить пасажы Ющенко, которые уже отметил зам. министра иностранных дел об острове Змеином, кто будет воевать с Румынией. То треба спросить, кто будет воевать на стороне Румынии за остров. А за Румыию будет воевать НАТО, как за своего члена, и от того станет Украина ассоциированным членом или не станет, лучше. Важно другое, Украина страна без границ. А раз так, то пересекая границу Украины, потенциальный противник не знает, с кем он будет иметь дело.

    Украина может себе позволить как сверхдержавы не иметь границ. И, следовательно, не охранять их, вернее охранять войсками других стран. Что касается внутри территории, то на территории Украины сосредоточено столько боеприпасов, что нечаянно брошенный окурок оккупанта может смести с лица земли не только его, но и оккупированное население.

    К тому же Украина стоит перед куда более серьезными угрозами и в первую очередь угрозой раскрытия коррупционных скандалов по газу, которого одного будет достаточно, что бы обвинить Ющенко не только в продаже идеалов майдана, но и в продаже родины. В буквальном смысле.

    В самом деле, чем объяснить распродажу родины, ее богатств, как не подготовкой к войне, которая все спишет. Неважно какой четвертой мировой, о которой пишет Горбулин в ЗН, или великой отечественной, Украинской.

    Так что, у Ющенка нет выхода. Он сам загнал себя в ситуацию, в какой оказалась страна. На поверку он оказался мастер разрухи.

    Сначала он разрушил свое же правительство. Ни один из его назначенцев, от оранжевых, не удержался на постах, Матвиенко, Стецько, Филенок, Зинченко. Он разрушил и демократическую коалицию.

    Теперь он хотел разрушить и антикризисную Каолу. Вообще, благодаря ему все национал патриотическая часть пропала без вести.

    И все это ради чего? Ради того, что бы убрать конкурента.
    Можно развивать эту тему. Но, отмечу одно, как смотрится на фоне предательства Ющенко предательство Мороза. А никак.

    По большому счету, по вопросу НАТО, Мороз был против него, тогда в предательстве его можно было обвинять за то, что он оказался в коалиции Ющенко.

    Он просто привел в соответствие свои идеалы своим новым возможностям. Если для народа НАТО дело девятнадцатое, но оно совсем не девятнадцатое для стран стратегических партнеров. Поскольку в первую очередь это интересует США. И, именно от США Ющенко и получил добро на Януковича.

    Спросите бабу Параську, хочет ли она в НАТО.

    Боюсь она не знает, что это такое.

    А, " Два Виктора- две победы". Это она поймет.


    Brgds
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.29 | один_козак

      "Два Виктора -Две победы." Перемогли одне одного?

  • 2006.07.29 | троль ak1001

    ПР - переможець всенародних виборів в взраду?

    що скажемо про український народ?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.29 | Мірко

      український народ?

      Маємо то на що населення України заслуговує.
      А український народ ще свого слова не сказав.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".