МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Урок фашикам от Путина.

07/30/2006 | Роман ShaRP
Еще одна мораль по поводу подписания Путиным закона об экстремизме...

http://newsru.com/russia/28jul2006/extreem.html
Владимир Путин подписал скандальный закон об экстремизме

Избранные цитаты. Обращайте внимание на выделения.

Представитель президента в СФ Александр Котенков тоже подтвердил, что Кремль может согласиться с изменением закона. "Говорю как представитель президента: закон одобрен Госдумой, содержательных замечаний от имени президента его представители не высказывали, - сказал Котенков. - Но у нас всегда были к этому закону технические замечания, и они сохраняются. Если в законе есть неточности или недоработки, это не значит, что его надо останавливать, потому что тогда государственным бездействием наносится больше вреда, чем пользы. Лучше потом подчистим эту статью, другую. Если не примем закон, за это время будет убито еще несколько иностранных студентов, что несопоставимо по тяжести последствий. Закон надо вводить в действие, но продолжать его совершенствование. Промедление недопустимо. Доработка допустима".

Закон также дает определение экстремистской деятельности. Под нее попадает работа общественных, религиозных, иных организаций, редакций СМИ, физических лиц "по планированию, организации, подготовке и совершении действий, направленных на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ, подрыв безопасности страны, захват или присвоение властных полномочий, создание незаконных вооруженных формирований, осуществление террористической деятельности, либо публичное оправдание терроризма, а также возбуждение расовой, национальной, религиозной, социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию, осуществление массовых беспорядков, публичная клевета в отношении должностных лиц при условии, что факт клеветы установлен в судебном порядке, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, создание и распространение материалов экстремистского содержания, пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и сходных с этой атрибутикой символов" и т.д.

В законе говорится, что к экстремистским материалам могут относиться "труды руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных и иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы".



Безусловно, закон направлен на усиление режима. Но какая используется аргументация (см. первое выделение)? "Безопасность иностранных студентов"!

Вы помните материалы о финансировании фашистских группировок в России "с самого верха"?
Те, кто говорил, что это делается для принятия подобных законов {которые будут использоваться и против самих фашиков}, оказались совершенно правы.

Фашики и провокаторы опять оказались марионеткой ГБ, "поджигателями рейстага", дающими режиму основания усилиться и начать более конкретный и масштабный фашизм. Как оно в истории не раз уже бывало. Вот такой урок.

Вполне возможно, что аналогичные вещи рано или поздно попытаются провернуть и в Украине.

Люди, будьте бдительны!

Что за "экстремизмом", что за "борьбой с экстремизмом" может и часто будет скрываться вполне конкретная волосатая лапа ГБ.

Відповіді

  • 2006.07.30 | Чучхе

    І буде, а хто ж сумнівався

    в боротьбі з ектремізмом, саме важке - це визначення екстремізму.

    тут суспільна думка як правило в кожній країні проводить більш-менш загальноприйнятну межу, до якого місця це вже ні, а після якого уже так. Сумнівні випадки вирішуються через суд

    коли як в Росії з екстремізмом починає боротися жорстка влада, вона записує в естремісти всіх потенційних ворогів режиму, серед яких справжні фашики будуть складати помітну меншість.

    Неважко помітити, що "антифашистською" організацією називає себе явно екстремістська організація "Наші", яку вишколює в т.ч. і наш "брат" Корчинський
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.07.30 | stefan

    Re: Урок фашикам от Путина.

    > создание и распространение материалов экстремистского содержания, пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и сходных с этой атрибутикой символов" и т.д.

    > В законе говорится, что к экстремистским материалам могут относиться "труды руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии, фашистской партии Италии,

    ***
    щось дуже запахло законами часів СССР.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.30 | Albes

      Re: Урок фашикам от Путина.

      А не часов со знаком "9/11" ?
      Теперь Буш может смело заявлять, что РФ - демократическая страна, идущая путем демократии по дороге, проложенной самой демократической страной - США !
      Ну-с, господа демократы, вы оценили юмор ситуации ?
  • 2006.07.30 | толя дейнека

    Re: UVMOD - на Закордон

    досить сумнівні інсценуації про законодавство іншої країни
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.30 | Предсказамус

      Не согласен

      толя дейнека пише:
      > досить сумнівні інсценуації про законодавство іншої країни
      Ввиду того, что проблема "антиэкстремисткого" законодательства очень скоро может оказаться для нас актуальной, топик вполне тематический.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.07.30 | толя дейнека

        Re: яке, на вашу думку, джерело ймовірного екстремізму в нас?

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.07.30 | Предсказамус

          У нас вижу источник такого законодательства. Приметы источника:

          Цвет - бело-голубой, рефлекторная фраза "Янукович наш премьер".
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.07.30 | ОРИШКА

            Re: У нас вижу источник такого законодательства. Приметы источника:

            Только они в проекте закона напишут слово "икстрымизм". Нужно журналистам все время картинку приближать.
          • 2006.07.30 | толя дейнека

            Re: ага

            ну прийняття законодавства - це діло і відповідальність парламентської більшості, яка демократично обрана народом. Її творчість має обмеження в вигляді діяльності опозиції, а також президента, гаранта конституції, прав і свобод.
            Проблема в чому? і демократії?

            Якщо ви вважаєте і застерігаєте, що нашу демократію можна купити, то тоді її все одно хтось купить, не Ахметов так інший.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.07.30 | Предсказамус

              Re: ага

              толя дейнека пише:
              > Якщо ви вважаєте і застерігаєте, що нашу демократію можна купити, то тоді її все одно хтось купить, не Ахметов так інший.
              "Не трать, куме, сили". Я Вас правильно понял? Да Вы, как я посмотрю, практичный человек...
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2006.07.30 | толя дейнека

                Re: ні

                певно, відповідь зараз потрібна не в торпедуванні демократичних процедур і інституцій (головне з невідомо якою ціллю!), - п навпаки в дотриманні процедури і підтримці інституцій. Якщо нинішня влада бездарна - хай йде лікуватися в опозицію. Непоганий також засіб - відставка відповідальних за провали чильників.
                Або якщо хочеться посидіти біля керма - форсувати ширку.. або полякати Мороза перевиборами, схоже він того боїться і можливо зробить ще один пірует :)
                біда в тому, що я взагалі не бачу якоїсь осмисленості в діях влади, не те що плана і етапів виконання.

                Все одно, поки розуму державного не з'явиться, ніщо не поможе. Не можна вважати розумним включення в "Універсал якоїсь там єдності" задачу вступу до НАТО, що не підтримується в народі. Ну і тисяча інших кроків поза логікою. Один хибний крок народ вибачить і підтримає, але коли раз ра разом публічно демонструється дурдом.. тут важче

                в мене нема загалом підстав зневажати волю виборця, навіть якщо він голосував не так як я. Кожен має свої уявлення як розвиватися країні, і якщо вони інші - це не значить що вони гірші.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2006.07.30 | Предсказамус

                  А давайте еще поговорим о музыке?

                  Я Вам о репрессивном законодательстве, которое вполне может стать реальностью в Украине, Вы мне о НАТО и Морозе...
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2006.07.30 | толя дейнека

                    Re: репресивне законодавство притягнуто за вуха

                    навіть якщо беззастережно вірити інтерпретаціям Шарпа, треба на путі до справжнього репресивного законодавства ще пройти низку кроків: треба суспільного прагнення безроздільного володарювання Ахметова, треба контролю над парламентом, треба розгорнути платну "мережу фашистів", популяризовати і на цій основі.., і таке інше.
                    Їйбо, є проблеми нагайніші.

                    В принципі Шарп, якби не був таким упередженим, цілком міг писати всі ці попередження пильним людям на основі Патріотичного Акту в США, Гуантанамо, біологічних паспортів, ФАТФ і таке інше вже кілька років поспіль.
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2006.07.30 | Предсказамус

                      Вот и я об этом.

                      Никто не утверждает, что Шарп прав. Но почему бы не обсудить этот вопрос, как один из возможных вариантов развития событий в Украине? Вы считаете, он невозможен? И ладно, может кто-то считает иначе.
    • 2006.07.30 | Роман ShaRP

      Нет, это сюда. Это урок и нам с нашими фашиками тоже.

      А их, фашиков, у нас хватает. И часть из них поразительно напоминают российских, поддерживает с ними тесный контакт -- и имеет связи с ГБ. То, что корчисты, например, являются, "спецподразделением" на содержании СБУ (как минимум) - прямо таки выпирает из многих их действий.

      СБУ вполне дружит с ФСБ, идет, наверное, обмен "полезным" опытом и приемами. Наезды на Интернет, или на узбецких беженцев "у них" и "у нас" происходят вполне синхронно, и "разгул нацистского и расистского экстремизма" тоже пошел как-то очень подозрительно одновременно.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".