МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Угроза демократии исходит не от Януковича, а от журналистов (/)

09/11/2006 | ilia25
Я не помню, давал ли я тут эту ссылку, но за месяц она не утратила своей актуальности. Проблема в качестве телевизионной журналистики, которая не изменилась с времен темников.

И хоть темников нет(?) журнлисты так и не смогли научиться реально информировать зрителя о политике. Вдумчивый анализ все так же заменяют поверхностные комментарии желтой прессы. Абсурд, но в интернет изданиях уровень подачи информации на голову выше, хотя денег там намного меньше.

В результате, сейчас наибольшая угроза демократии исходит не от власти, о просто от плохой информированности населения о политике. Резултат -- не только плохие решения на избирательном участке, но и низкое качество самой политики и политиков, которые могут совершенствоватся только под давление настроений в обществе.

Если описывать демократию как саморегулирущуюся систему, то роль СМИ -- это канал обратной связи. Если по этому каналу вместо верных данных идут помехи, то вся система улетает в тарары. Для Украины сейчас ЭТО самая главная проблема, а не Янукович с Азаровым.

http://www.telekritika.kiev.ua/articles/129/0/7644/a_mozhe_j_spravdi_vsi_voni_(politiki)odnakovi/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".