МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Безкінечна історія або Наша пісня гарна

10/05/2006 | Майдан-ІНФОРМ
Президент України Віктор Ющенко закликає парламентські політичні сили продовжити переговорний процес щодо створення широкої коаліції. Про це Глава держави сказав сьогодні в заяві для преси.

«Я не вважаю переговорний процес вичерпаним. Я націлюю кожну політичну силу ще раз подумати над своєю позицією і завершити круглий стіл підписанням відповідної угоди», – сказав Віктор Ющенко. Він пояснив, що його звернення стосується насамперед Партії регіонів та «Нашої України» – як основних учасників переговорного процесу, а також Соціалістичної і Комуністичної партій.

«Я ще раз звертаю вашу увагу на необхідність повернення до конструктивного діалогу. Розійтися сьогодні не є оригінальним», – зазначив Віктор Ющенко, додавши, що переконаний – учасники переговорів все ж таки мають шанс домовитися про ключові позиції.

При цьому Глава держави зазначив, що коаліційна угода має містити в собі положення Універсалу національної єдності й давати відповіді на врегулювання ключових викликів, які стоять перед країною.

Віктор Ющенко також відзначив, що в разі, якщо переговорний процес не завершиться успішно, він як Президент України співпрацюватиме і з парламентською більшістю, і з меншістю. «Ми сформуємо статус цих інститутів таким чином, щоб якомога ефективніше використати парламентський політичний потенціал для розбудови української державності», – сказав Президент України.


Джерело: прес-служба Президента

Відповіді

 • 2006.10.05 | 121

  Re: Безкінечна історія або Наша пісня гарна

  Все просто: додерибан Неньки не может проходить без участия Настоящих Украинцев. Только они знают, как это можно сделать демократическим путем.
 • 2006.10.05 | ОРИШКА

  Re: Безкінечна історія або Наша пісня гарна

  Я теряюсь. Объясните, кто-нибудь, умный - сам-то мсье верит в то, что говорит? Самое страшное, имхо - да.
  Тут уже ничего не поделаешь, ужос!
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.10.05 | damoradan

   Я просто глазам своим не верю

   Никогда не думал, что демократически избранный лидер может вызывать больше недоумения, чем Брежнев. Оказываецца, может.
  • 2006.10.05 | SpokusXalepniy

   Хозяйка, умного вызывали?

   ОРИШКА пише:
   > Объясните, кто-нибудь, умный - сам-то мсье верит в то, что говорит? Самое страшное, имхо - да. Тут уже ничего не поделаешь, ужос!

   Если речь об умном... то, мне кажется, что не следует такие заявления президента с первого раза относить к разряду глупых. Тогда и умный не потребуется для объяснений.

   Версия следующая.
   Это заявление, есть ЛОГИЧЕСКОЕ продолжение демонстративно-показушных (с брифингом для прессы) вчерашних выступлений Бессмертного об уходе в женский монастырь (в оппозицию! хоть с БЮТ! на волю, в пампасы!).

   Это всё элемент в процессе торговли. Вспомните базар. Покупатель уже отошёл от прилавка с возгласом: "да кто ж у вас за такую цену купит!!!".
   Отошёл на два шага... на три... на четыре... а продавец, сука, не окликает. Цену не сбрасывает.
   А тут как раз в кустах случайно директор рынка прогуливается, и неожиданно вмешивается: "Да что ж вы, доргие мои продавци и покупатели ругаетесь по-напрасному! Ну, давайте я вам помогу, разберёмся!"
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.10.06 | ОРИШКА

    Re: Хозяйка, умного вызывали?

    Спокус, посылка кажется неверной (?). Не тянет ВАЮ на директора рынка. (Хотя я всегда потом соглашаюсь с вами, а тут не буду). Я не видела, где он победиша хоть раз после появления этого ГрабМина.
 • 2006.10.06 | 121

  Re: Безкінечна історія або Наша пісня гарна

  И еще,мне кажется, что демократию можно начать строить в стране, где все уже украдено. И чем больший ты демократ, тем больше ты желаешь приблизить желанный миг, когда ее, демократию родимую, нужно строить основательно, по настоящему. Нужно только договориться с оппонентами, как и кто будет тырить, чтобы не мешать друг другу с в святом деле построения демократического общества.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua