МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Як не чубитися тут навколо 14 жовтня, а робити справу

10/06/2006 | Киянка
Наразі звертаюся до "поміркованих" вільних форумчан: на першій в прямій дії вже висить листівка для розповсюдження серед киян. Вона може більше сподобатися якраз "поміркованим", тож енергію - краще у справу. Якщо не сподобається - пишіть інші листівки самі, говоріть з ким можете, щоб 14 жовтня вийшло більше киян, щоб для них все не стало бійкою "чужих з мудаками".

Скоро там буде ще одна листівка.

Відповіді

 • 2006.10.07 | один_козак

  Re: :)

 • 2006.10.07 | пан Roller

  Да, гуляйте себе спокойно. Киев вольный город.У нас

  до сих пор и коммуняки празднуют.

  Каждому свое.

  Brgds
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.10.07 | O'Les

   Спасіба за разрешеніє, дарагой таваріщ Крутільщік

   Как би ми жилі бєз тваєво разрешенія, радной?
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.10.07 | один_козак

    Нє, але приємно, що людина-опонент висловлює

    толерантність.
 • 2006.10.07 | Кирило

  Журналісти-газетярі! Чи можна розмістити

  щось на кшталт такого

  http://maidanua.org/static/viol/1160151437.html , верхня частина

  звернення? Ясно, що не як звернення саме по собі, але, наприклад, як матеріал - хто як готується до 14 жовтня, і щоб було зрозуміло, що для патріотів (незалежно від ставлення до маршу ветеранів: багато хто з патріотів був проти) наразі нема іншої ради, як вийти на Хрещатик. Бо лише чисельність тих, хто за Україну (навмисне пишу не про УПА як таке) може відвернути ганебний (і, можливо, кривавий) шабаш проривів, єсм-ів та іже з ними.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.10.07 | ОРИШКА

   Re: Журналісти-газетярі! Чи можна розмістити

   А мне приходит в голову крамольная мысль - почему, вообще, принято чествовать - заставлять строем ходить? 9-е мая, ноябрьские - советские, сейчас опять же? Это - демонстрация уважения?

   Я понимаю - карнавал, видела в Юропах немало, а тут..

   Или я чего-то не понимаю? Почему так необходимо пройти строем? При чем тут уважение?

   В школах нужно фильмы на истории показывать, циклы на ТВ и радио вести, цветы возлагать - вот так ситуацию можно разрулить. Об ужасах СССР, даже последних лет, уже как-то и не говорят, о насиловании украинского свободомыслия - тишина полная.

   Все беды от тупой и еще тупее гос. политики. А сейчас с этим Грабмином и Гріховной Зрадой - информ.политика раскорячится под них.
   И что?
   Не на тех фронтах воюем.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.10.07 | один_козак

    Точно.

    ОРИШКА пише:
    > Я понимаю - карнавал, видела в Юропах немало, а тут..
    >
    > Или я чего-то не понимаю? Почему так необходимо пройти строем? При чем тут уважение?

    Розумієте, тут домішується питання: "Можуть чи не можуть собі дозволити?" Якби не було державно-офіційної заборони на цей рух колись або пропагандивно-агітаційного "Ані ні прайдут!" - то було б не цікаве питання, парадувати чи не парадувати. Можна було б танцювати вальс чи віншувати ветеранів у концернтій залі. А так воно виглядає як або ознака визнання подвигу, або таврування діяльності ОУН-УПА.

    > В школах нужно фильмы на истории показывать, циклы на ТВ и радио вести, цветы возлагать - вот так ситуацию можно разрулить. Об ужасах СССР, даже последних лет, уже как-то и не говорят, о насиловании украинского свободомыслия - тишина полная.
    >
    > Все беды от тупой и еще тупее гос. политики.

    І не тільки "гос".
    Їй-бо, іноді таке враження, що люди просто не знають в якого мура лобом гупнутися. Ніби їхня мета полягає саме в конфлоікті, а не в історичній справедливості чи що...

    > Не на тех фронтах воюем.
    Точно.
 • 2006.10.07 | vvkornilov

  Re: Як не чубитися тут навколо 14 жовтня, а робити справу

  ну-ну
 • 2006.10.07 | Дядя Вова

  А может кто-то просто страстно ХОЧЕТ быть побитым?

  За последние пять веков националисты просто привыкли, чтобы их били, гнобили, морили, давили, травили, высмеивали. Другой образ они себе уже просто не представляют. (Что - я не прав? Тогда процитируйте мне хотя бы одно стихотворение Шевченко, не Андрея, где нет плача).

  Но я не собираюсь сейчас смеяться над чужой бедой. Я снова по-дружески хотел бы посоветовать всем нормальным людям из этого лагеря поменять свой имидж. Стать спокойнее, ПО-ХОЗЯЙСКИ несуетливыми, не предъявлять счетов к прошлому, разговаривать с доброй спокойной улыбкой, с расчетом на будущее, с уверенностью в нём. В конце концов, вести себя гламурно, а не по-босяцки. Ну что это за лозунги: «вішати, бити, ганьбити, виходити на площу» - из каких дедушкиных сундуков вы их достаёте? Витренке - превед!

  Очнитесь, царизма уже нет, честное слово. Скажу по секрету больше: уже нет СССР, и Россия уже – не Украина. А для тех, кто в танке, я открою свою последнюю карту (стоп! остальным не подслушивать!): КГБ давным-давно не существует. А то это слово каким-то странным образом попадает здесь в каждую ветку.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.10.07 | vvkornilov

   Re: А может кто-то просто страстно ХОЧЕТ быть побитым?

   так вони ж хочуть зняти побиття, акт, фотки -- і чкурнути за кордон, там езайлем (притулок), пособіє, і далі гидити Україні.
   Так що Дядь Вов не будьте таким ідеалістом:)
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.10.10 | Михайло Свистович

    Re: А может кто-то просто страстно ХОЧЕТ быть побитым?

    vvkornilov пише:
    > так вони ж хочуть зняти побиття, акт, фотки -- і чкурнути за кордон, там езайлем (притулок), пособіє, і далі гидити Україні

    Не треба судити усіх по собі
  • 2006.10.07 | ОРИШКА

   Re: А может кто-то просто страстно ХОЧЕТ быть побитым?

   Ой, Дядя Вова, мабуть, ви.

   Ну до чего же умеете не в тему!
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.10.07 | vvkornilov

    Re: А может кто-то просто страстно ХОЧЕТ быть побитым?

    а мені здається, що дуже в тему.

    "Націоналізм -- реліктова тварина 21 століття", бестселер. Написаний на матеріалах сайту Майдан.

    отже, обидва боки готуються до зіткнення.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.10.07 | ОРИШКА

     Готуватись повинно МВС!

     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.10.08 | vvkornilov

      Re: Готуватись повинно МВС!

      а воно чиє?
      от у чому і питання.
      Кого має захищати МВС. Я от не вважаю, що націоналістів. А ви, гадаю, вважаєте, що так. Ви знаєте, середина була лише за Кучми. Сьогодні її немає та й вона, по суті, непотрібна.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.10.08 | ОРИШКА

       Re: Готуватись повинно МВС!

       Ну это уже можно догадаться, кого защищать. Если витренковцы нападут - их тащить и под зад дать, если приверженцы УПА (в чем я глубоко сомневаюсь) - тогда их.
       Главное, не допустить столкновения.
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2006.10.10 | Персефона

        МВС точно незацікавлене в сутичках?Чи в Києві буде Бахчисарай-2?

        а то судячи з того, що я чула про провокації з побиттям в Бахчисараї - зовсім не хвакт, що МВС збиралося взагалі щось робити, щоб запобігти побиттю, а не навпаки.

        тому зовсім не хвакт, що тут МВС робитиме щось для того, щоб не допустити жертв, а не "невтручатиметься і гальмуватиме".

        зверніть увагу:
        http://maidanua.org/static/mai/1159022743.html
        То, что произошло на бахчисарайском Азизе, при определенных условиях может стать прологом к возникновению конфликта, из которого страна будем выбираться долгие годы.
        Такого сценария развития событий пока еще можно избежать, но полагаться на то, что социальные последствия произошедшего конфликта рассосутся сами по себе уже нельзя.
        Необходима тщательная и точная оценка произошедшего, прежде все усилившейся напряженности во взаимоотношениях между этическими сообществами.
        На основании этой оценки красными флажками следует обозначить опасные зоны и честно дать ответ на вопрос о характере угроз для национальной безопасности страны. Именно страны, Украины в целом, а не региона и города Бахчисарая.

        Сейчас конфликт в этом конкретном месте худо-бедно решен, но почему-то все, с кем довелось встречаться в Крыму, ожидают его продолжения в других местах. И это тревожное и обреченное ожидание, наверное, одно из самых худших последствий недавних событий в Бахчисарае.

        То, что конфликт в Бахчисарае не возник спонтанно сам по себе вполне очевидно.
        Ясно, что определенные силы долгое время выжидали подобного стечения обстоятельств, как на региональном, так и на общенациональном уровне, рассматривая их как возможность для эскалации напряженности в АРК.

        Важный вопрос с точки зрения национальной безопасности состоит в том, сколь высокого уровня напряженности эти силы хотят или могут себе позволить достичь и какого уровня напряженности ситуация реально достигнет если контролирующие ее в данный момент игроки утратят влияние на дальнейший ход событий, что часто происходит в подобных обстоятельствах.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua