МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Запретить показ кинофильма "Дата Туташхиа" за романтизацию..."

10/07/2006 | Shooter
http://www.grani.ru/Society/m.112466.html

...образа боевика.

Раньше было "Юденфрай", теперь - "Джорджианфри". Очистим нашу землю от грязи - и в самом деле прав был г-н Рогозин: зачем же ролик-то было с эфира снимать?

В порядке творческой помощи предлагаю еще несколько мер в отношении враждебного и чуждого нам культурно грузинского народа. Ну, например.

Запретить показ кинофильма "Мимино" за пропаганду найма на работу в Москве лиц грузинской национальности.

Запретить показ кинофильма "Я, бабушка, Илико и Илларион" за пропаганду грузинского образа жизни, а также за косвенное использование враждебной политическому режиму РФ фамилии Илларионов.

Запретить показ кинофильма "Не горюй" за пропаганду дружбы российского и грузинского народа в ходе неумеренного распития фальсифицированных грузинских виноматериалов и распеванием с чуждым нам грузинским акцентом исконно русской песни "На речке, на том бережо-о-о-чке мыла Марусенька белые ножки".

Запретить показ кинофильма "Дата Туташхиа" за романтизацию образа боевика.

Запретить стихотворение О.Э. Мандельштама "Мне Тифлис горбатый снится...", а также все прочие стихотворения иных авторов, необоснованно воспевавших чуждую нам грузинскую культуру и фальсифицированные грузинские виноматериалы ("Если спросишь "Телиани", поплывет Тифлис в тумане...").

Повторно и посмертно осудить Б.Л. Пастернака на секретариате писательской организации - на этот раз за массовые переводы грузинских поэтов и романтизацию образа лица грузинской национальности.

Распространить в массовом порядке песню В.С. Высоцкого с акцентом на словах "А у тебя, ты, помнишь, Зин, в 70-м был грузин, так тот вообще хлебал бензин" с целью пропаганды здорового образа жизни и русской сексуальной культуры.

Снести монумент русско-грузинской дружбы на Тишинской площади в Москве с лишением дач в Переделкине его авторов - З.К. Церетели и А.А. Вознесенского.

Переименовать улицы Большую и Малую Грузинскую в Большую и Малую Кондопожскую.

Переименовать воды Лагидзе в лимонад "Буратино-Тархунный".

Повторно осудить на заседании Совета безопасности РФ антипартийное поведение Л.П. Берия, духовного отца президента Республики Грузия.

Запретить демонстрацию матчей команды "Милан" с участием Кахи Каладзе, необоснованно пропагандирующих положительный образ грузинского футболиста.

Войти с представлением в ФИФА на предмет лишения команды "Динамо" (Тбилиси) звания обладателя Кубка Кубков 1981 года.

Запретить исполнение композиции Georgia On My Mind.

И наконец, содрать с витязя тигровую шкуру, чтобы все увидели его подлинный звериный оскал, искаженный неумеренным употреблением фальсифицированных грузинских виноматериалов.

Відповіді

  • 2006.10.07 | один_козак

    Вдало. Гасло для акції:

    "Апельсини з Майдану солідарні з Боржомі!"
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.10.07 | observer

      "Апельсини з Майдану наколоті Боржомі"

      один_козак пише:
      > "Апельсини з Майдану солідарні з Боржомі!"
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.10.08 | Volodymir

        Борджом із Апельсиновим соком, колекційний

        Тільки з урахуванням персоналій акціонерів АО що пипускає Борджомі якось підткст зїявляється, але зрозумілий тільки Путіну.
        Хай буде із підтекстом. Презент же у колекцію.
  • 2006.10.08 | vvkornilov

    Re: "Запретить показ кинофильма "Дата Туташхиа" за романтизацию..."

    От скажіть мені, а у чому сенс того, аби ми підтримували у цьому конфлікті Грузію? Ми є де-факто донором Грузії, а бек не отримуємо нічого, та й у Грузії мало чого є дати. Хоча якщо б С. був щирим, то міг би щось дати. Тобто раціональної причини немає.

    Тільки б вкусити Росію? То вже накусалися так, що половину зубів пообломали.

    Ми, грузини, і частково росіяни усі приймаємо участь у президентській кампанії Джона Маккейна. Соромно.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.10.08 | Rus36

      Re: "Запретить показ кинофильма "Дата Туташхиа" за романтизацию..."

      Чтобы кто-нибудь признал (даже для себя), что он является пешкой в чужой игре? Не смешите...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.10.08 | damoradan

        Даже ты не признаешь

        Хотя, может просто до пешки не дотягиваешь???
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.10.08 | Rus36

          Я давал повод тыкать?

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.10.08 | damoradan

            А Украина давала повод

            всякому отребью приходить сюда и заявлять, что свободный выбор народа Украины по поддержке братского грузинского народа является вынужденным поступком марионеточного режима?
    • 2006.10.08 | damoradan

      Re: "Запретить показ кинофильма "Дата Туташхиа" за романтизацию..."

      vvkornilov пише:
      > От скажіть мені, а у чому сенс того, аби ми підтримували у цьому конфлікті Грузію? Ми є де-факто донором Грузії, а бек не отримуємо нічого, та й у Грузії мало чого є дати. Хоча якщо б С. був щирим, то міг би щось дати. Тобто раціональної причини немає.

      Как это похоже на русских. Поиски рационального с иррациональным контекстом за спиной на фоне загадочности русской души, неизмеряемой аршином.

      А чего такого рационального делают русские в Абхазии и Приднестровье? Что-то не слышал даже о наличии нефти, газа или других природных богатств. Нищие территории с отсталым населением.

      Но нет - там Россия "защищает свои законные интересы". Какие? Да хто зна? Никто из русских не может сказать, какие такие интересы есть у России в соседних государствах. Как именно нарушает безопасность России членство прибалтийских государств в НАТО. Почему в интересах российской безопасности расшатывать стабильность в сопредельных странах. И почему Россия не проводит политику защиты нацменьшинств в Японии и Китае - пограничных странах, действительно мощных и могущих быть потенциальной угрозой. Осталось, видимо, справиться с Грузией, Молдовой и Украиной - и все будет хорошо.

      Хотя для нормальных людей за пределами самой России (как и для 10% русских) все очевидно: "интерес" России в отношениях с соседями - это в основном интерес российского полицейского режима, который теряет нити управяления государством. Империя все равно бы развалилась, даже если б не воровали. Но поскольку ситуацию "если б" даже представить себе никто не может, все идет к быстрому развалу. И срочно нужен внешний враг, на которого можно свалить все беды. Чтобы удержать русских от бунта еще на годик-другой, пока еще есть что пиздить.

      Вот в этом и есть наш интерес поддержать Грузию. Мы понимаем, что кремлевские дядьки не остановятся на достигнутом. Если не дать им по морде сегодня, завтра в Москве будут убивать украинцев. Впрочем, думаю все равно мало что поможет. Россия неизбежно и быстро идет к первой кровавой революции 21го века. И в этой ситуации ее соседи должны координировать свою деятельность, должны укреплять безопасность. Нам нужно быть готовым отразить ту волну, которая неизбежно захлестнет нас в виде как минимум беженцев из России, как максимум - партизан-головорезов и ядерного оружия в руках бандитов.
      >
      > Тільки б вкусити Росію? То вже накусалися так, що половину зубів пообломали.

      Если продолжить аналогию, то Россия гниет изнутри, ее разъедает раковая опухоль. И пусть пока она внешне еще "большая и мощная", внутренние процессы разложения уже не остановить.
      >
      > Ми, грузини, і частково росіяни усі приймаємо участь у президентській кампанії Джона Маккейна. Соромно.

      Бесполезно - ему республиканские праймериз не выиграть никогда.
    • 2006.10.08 | Стась

      А вы - в кампании Путина В.В.

      на Царя Великыя, Малая и Белыя Руси.

      Очень удобно и все почти готово.

      Бояре бунтовать и не помышляют, Дума усердно штампует царския указы, Синод воспевает осанну, народ славит Царя по городамъ и весямъ.

      Осталось малость - переименовать должность президента на царя. Опять же, на выборах экономия. Да и в Думу можно больше не выбирать, назначать дешевле и честнее - все одно назначают.

      А верные ввкорниловы по окраинным губерния глотки рвут, чтобы жители оных спешили, пока им еще готовы подкинуть объедки с царского нефтегазового стола...
    • 2006.10.08 | Pavlo

      А Ви завжди підтримуєте богатішого та сильнішого ?

      vvkornilov пише:
      > От скажіть мені, а у чому сенс того, аби ми підтримували у цьому конфлікті Грузію?

      Які ж Ви книжки читали в дитинстві, а ?
    • 2006.10.08 | O'Les

      Сенс підтримки Грузії в тому, що Україна - наступна ціль.

      Тому краще, щоб облом нинішнім "кремльовскім мєчтатєлям" настав на Грузії.
    • 2006.10.08 | один_козак

      Це елементарно, Корнілов!

      vvkornilov пише:
      > От скажіть мені, а у чому сенс того, аби ми підтримували у цьому конфлікті Грузію? Ми є де-факто донором Грузії, а бек не отримуємо нічого, та й у Грузії мало чого є дати.

      Кажу. Якщо ми не допомагатимемо грузинам відстояти свій вибір і Москва зможе насадити там свою маріонеткову владу, то Грузія не подасть свого голосу за нас, коли Москва буде підкоряти собі Україну. Коли ще йшла війна в Чечні, московські політикани казали:"Вот разберемся с Чечней и будем вас защищать от крымских татар". Світ дав Москві з'їсти Чечню, і зараз Москва вже здійснює свій намір, "захищаючи" нас від міжнаціонального та міжконфесійного миру в нашій державі. З того, які тепер відбуваються події, напрошується висновок, що у Москви - далекосяжні плани щодо підкорення собі в тій чи іншій формі колишніх республік СРСР та відновлення домінування на великій частині Землі. Намагаючись поставити на коліна Грузію, Москва саме цього домагається. Вдесятеро більше вона хоче це зробити з Україною. Якщо це їй вдасться, то жодні вибори, жодні революції в Україні не даватимуть громадянам України надій на покращення справ у тих багатьох сферах, де ми маємо проблеми. Бо все вирішуватиметься в Москві.

      > Тільки б вкусити Росію? То вже накусалися так, що половину зубів пообломали.

      Пропонуєте здаватися?

      > Ми, грузини, і частково росіяни усі приймаємо участь у президентській кампанії Джона Маккейна. Соромно.
      То що, нам залягти в сплячку й не рухатись до моменту, коли в США минуть вибори? Соромно ВАМ, що хочете підпорядкувати політичне життя в своїй(?) країні інтересам якихось закордонних політичних кланів.
    • 2006.10.09 | Чучхе

      Re: "Запретить показ кинофильма "Дата Туташхиа" за романтизацию..."

      vvkornilov пише:
      > От скажіть мені, а у чому сенс того, аби ми підтримували у цьому конфлікті Грузію?

      Закон взаємності. Вони ж нам допомогли зламати машину Кучми, а це більше, ніж якийсь скороминучий капітал
  • 2006.10.08 | rais

    А так же, "Тени исчезают в полдень", " Семнадцать мнгновений

    весны", "Комунист" и т.д.
  • 2006.10.08 | damoradan

    Поправочка

    "Грузинские виноматериалы" на новоязе называюцца "грузинские спиртосодержащие напитки"...а Вы говорите - Медвед, куда там Медведу до этого...
  • 2006.10.08 | Нестор

    Re: "Запретить показ кинофильма "Дата Туташхиа" за романтизацию..."

    Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и пытался придумать адекватный ответ Грузии. На листе гербовой бумаги, лежащем на широком президентском столе перед Владимиром Владимировичем™, было написано следующее:
    1. Ядерный удар
    2. Отключение электроэнергии
    3. Отключение газоснабжения
    4. Запрет на импорт шашлыка
    5. Запрет шашлыка
    6. Запрет на трансляцию песен в исполнении Вахтанга Кикабидзе
    7. Запрет кинофильмов Георгия Данелия
    8. Запрет лобио, сациви и чахохбили.
    9. Запрет всего…
    Владимир Владимирович™ смотрел на список и пытался придумать что-нибудь еще.
    Больше ничего не придумывалось.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".