МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чи може Катеринчук стати лідером НУ ?

10/21/2006 | ОРИШКА
Скандування "Катеринчук!" на сьогодняшньому НУ перформансі знов показує тенденцію, яку не хоче бачити, імхо, сам суб'єкт. Він вже декілька разів сказав "А" ,і народ вже вочевидь очікує "Б", але доки чути лише "бе-бе-бе", що не одне й те ж.
Якщо йому політичної волі та розуміння моменту - сьогодні він міг би перегорнути нову (може, вдалу?) сторінку демократичної розбудови політичної тусовки України.

Ви ж знаєте, що більша частина виборців - жінки, невже потрібно пояснювати, що Катеринчук може мати колосальний успіх? Себе він не заплямував, поводитися вміє - правда, що в нього за душею - не дуже відомо, але у гучних "любодрузівських" скандалах участі не приймав.

Йому б зараз піарників розумних (візьміть мене в позаштатні, плз :)),
різко б помінялася може б ситуація з відносинами НУ - виборці, НУ - ПРУ, НУ - БЮТ, ох, що може початися!! (зітхаю замріяно..)

Чи є у Миколи Катеринчука досить сили та бажання, щоб спробувати не жаліти живота свойого на благо Вітчизни?

Не требя сміятися! Як жінка (представник більшої частини єлекторату) бачу, що могло б-таки підняти МК на рівень національного лідера.

Завичайно, якщо він може і хоче.

Доки бачу лише слабенькі дригання.

Відповіді

 • 2006.10.21 | Сергій Вакуленко

  Чоловікові бракує статечності

 • 2006.10.21 | damoradan

  Re: Чи може Катеринчук стати лідером НУ ?

  В НУ сейчас три группы:

  1. Ориентированы на Юща: как скажет, так и будет. Болото, молодая поросль и Ехануров. Опираются на остатки ющенковского авторитета.
  2. Ориентированы на "дорогих друзей". Могут идти против Юща. Против ПР - вряд ли. Сотрудничать с БЮТ - вряд ли. Опираются на бабло.
  3. "Национал-демократы" - идейные. Могут идти против Юща, дорогих друзей и ПР. Сотрудничать с БЮТ - может быть. Опираются на низовые организации.

  Судьба партии зависит от того, кто победит - вторая или третья группа. Первая победить не может - ресурс не тот, и опираться не на кого.

  Катеринчук, по идее, принадлежит к 3й группе. Тогда перерыв в работе съезда ему не на пользу. В перерыве идут интриги первой и второй группы с целью использовать третью в своих целях. Возможно, Катеринчук надеется, что Ющ вручит ему ключи от партии, но зря. Кабинетные крысы типа Еханура или Яценюка Ющу всегда будут ближе популярных лидеров. Впрочем, как и Кучме, это, видимо, наследственное, вернее, профессиональное заболевание.

  Так что единственный шанс у него был сегодня. Надо было возглавить партийное восстание против Юща и бездарной элиты - за власть нужно бороться. А теперь результат предрешен - в упорной борьбе победят "дорогие друзья". Так что Катеринчуку путь один - в БЮТ.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.10.21 | 123

   Чому Катеринчук - націонал-демократ, а Яценюк-кабінетна криса?

   Я думаю, що Яценюк та Бондар - це четверта група, яку на з*їзді не очікували. Перенесення з*їзду було неочікуваним для Безсмертного, який є кандидатурою "любих друзів", і тому воно не є частиною гри "любих друзів".

   Для чого це перенесення було потрібно - мені не ясно... Побачимо...

   damoradan пише:
   > Катеринчук, по идее, принадлежит к 3й группе. Тогда перерыв в работе съезда ему не на пользу. В перерыве идут интриги первой и второй группы с целью использовать третью в своих целях. Возможно, Катеринчук надеется, что Ющ вручит ему ключи от партии, но зря. Кабинетные крысы типа Еханура или Яценюка Ющу всегда будут ближе популярных лидеров. Впрочем, как и Кучме, это, видимо, наследственное, вернее, профессиональное заболевание.
   >
   > Так что единственный шанс у него был сегодня. Надо было возглавить партийное восстание против Юща и бездарной элиты - за власть нужно бороться. А теперь результат предрешен - в упорной борьбе победят "дорогие друзья". Так что Катеринчуку путь один - в БЮТ.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.10.21 | Нестор

    Причина перенесення очевидна

    Пора навчитися розуміти свого перзидента :)

    Ющенко сказав, що фінальні дискусії ще не проведені, щоб пройти увесь марафон по викликах для держави чи щось таке.

    Переводжу з бджолярської мови на українську:

    "Мені ще треба три тижні на переговори з Януковичем."

    Яник після відставки міністрів і рішення НУ про перехід в опозицію, почав заламувати руки і кричати: "Вєрнісь, я усьо пращу". І те що Ющ таки вернувся в переговори свідчить про те, що весь цей цирк про перехід НУ в опозицію є нічим іншим, як банальним блефом і залякуванням Яника з метою заставити його іти на поступки.

    Очевидно, що три тижні ніхто міністрів-несунів відставляти не буде, а якщо і буде, то нових не призначать.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.10.23 | vvkornilov

     Re: Причина перенесення очевидна

     Звичайно, Віктор Федорович піде на поступки. На три.

     - Гриценко таки доробе ще 2 місяці
     - Ющенко таки закінчить перший термін у кабінеті, а не у Лукьянівці
     - замість Крижополя резиденцією таки буде Глухів
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.10.23 | Нестор

      Думаю Віктор Федорович піде на більші поступки

      Не дарма він так хвилюється і постійно посилає сигнали Ющенку: "Вєрнісь я всьо пращу". Тож поступки він зробить більші. Наприклад, заб"є великий болт на русскую рєчь (східним виборцям нє впєрвой).

      Може зробить і кадрові поступки, але це не завадить йому передумати після того, як Ющ повністю ляже під Яника.
  • 2006.10.21 | ОРИШКА

   Re: Чи може Катеринчук стати лідером НУ ?

   damoradan,

   вот что я написала в другом месте утром, до перерыва.

   Синхронно мыслим - значит, доля правды есть, и очередной шанс проворонен


   "...Сегодня, между прочим, знаковый день для полит тусовки Украины. Съезд странных НУ-личностей.

   С точки зрения полит.будущего эти суетливые человечки - лузеры.
   С точки зрения набитых карманчиков за период жрачки дорвавшись до корыта - многие из них очень даже ничего их набили.

   Предположим,что порядочные люди, даже из числа приглашенных на съезд, все-же присутствуют (Катеринчук - такая душка!). Тогда вопрос встанет об "очищении рядов партии от "регыональных запроданцив". И начнется спектакль - ведь "запроданци" одновременно являются спонсорами партии. Порядочные, вильнув несогласными хвостами, гордо покинут зал (и где вы раньше-то были?). Куда пойдут? Конечно, в БЮТ? А там уже Пинзеник, туда уже Винский дорожку протоптал. В общем - все условия для кристаллизации сильной и грамотной оппозиции со специалистами для теневого кабмина и нетрусливыми личностями.

   Или- гордо вильнув - образуют свой девственный полит.клуб по интересам (Мы - не НУ, но и не БЮТ, (а кто?)

   Оставшаяся часть тоже неоднородна. Бессмертный после стремительных бросков туда и сюда, начинавший фразы - "Мы завсегда с Рыгиоными..," а заканчивающий "..да это я так сто третий раз шучу.." , имхо, уже хочет рулить сам и не останется ни с Катеринчуком, ни с ехануровским подбитым крылом. С ним кака-никака шарашка подберется. Эти будут гордо принимать всякие ап-позиц-позы, лишь бы не с ЮВТ - дисциплинку мальчоночки, судя по колебаниям с линией партии и без, как-то не так понимают.

   И останется еще замиренческое мощное крыло - которым абсолютно все равно с кем, абы у корыта. Эти, имхо, соблазнят президента, повиляв обрюзгшими но жирными формами. Типа, "друзив не сраджу".
   И тут они будут лакомым кусочком для ПРушных засушеных калашей - это же голоса, необходимые для окончательного воцарения .

   Плохо дело. Как ни крути - часть НУжников готова задрав штаны бежать за КЭШнаревым.

   Вот так я представляю этот спектакль. Сама с собой пари организовала - промахнусь - два дня мою посуду за всеми домашними..."
 • 2006.10.21 | Нестор

  Анекдот в тему:

  Минуло три тижні.
  Розпочався 2 етап з"їзду НСНУ.
  На трибуну виходить Ющенко.
  В залі шум і скандування.
  Ющенко (роздратовано): "Ще раз крикніть "Катеренчук" і я буду виступати"
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.10.22 | Адвокат ...

   Дотепно.

   Однак, збіговисько несунів,-- не Майдан. До другої серію з`їзду крикунів замінять мовчунами та хлопальщиками.
 • 2006.10.22 | observer

  Не дай Бог!

  Людина, котра персонально винувата в тому, що Помаранчева Революція ледь не програла.
 • 2006.10.22 | MentBuster

  Запросто! Вроджений кретинізм - не заважатиме!

  Хоча особисто я радила б Катеринчуку йти в фотомоделі :)
  По-моєму, час вже забити на "несунів". Вони - супер-імпотенти, тобто у них не просто член не стоїть на щось конструктивне - у них члена взагалі немає ;)
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.10.22 | Уляна

   Розумію

   Несуни - лохи. Імпотенти. Казли, каториє мєшают нам жить. Баблократи. Ані нас, как мужчіни больше нє інтересуют. І нікагда нє інтересовалі. Падонкі висшей мери кароче.

   MentBuster пише:
   > По-моєму, час вже забити на "несунів". Вони - супер-імпотенти, тобто у них не просто член не стоїть на щось конструктивне - у них члена взагалі немає ;)
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.10.22 | Предсказамус

    Не похоже, что поняли.

    Уляна пише:
    > Несуни - лохи. Імпотенти. Казли, каториє мєшают нам жить. Баблократи. Ані нас, как мужчіни больше нє інтересуют. І нікагда нє інтересовалі. Падонкі висшей мери кароче.
    До "подонков высшей меры" им еще дорасти надо. НУ сегодня - это удивительная тусовка политических лузеров, сделавших все возможное и невозможное для прихода к власти в стране криминально-олигархической группировки ПРУ, причем сомневаюсь, что это было сделано осознанно.
    Но это б еще полбеды. Целая беда этих ребят в мании собственной значимости, благодаря которой, расколов в свое время власть, они будут изо всех сил раскалывать оппозицию.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.10.22 | SpokusXalepniy

     Если вы из меня не будете делать лоха,...

     ..., якобы отстаивающего правильность позиции президентской партии, то можно подискутировать.

     Предсказамус пише:
     > НУ сегодня - это удивительная тусовка политических лузеров,...
     Уже неточное определение. Тусовка лузеров - это когда лузеры собираются на тусовку. А тут картина иная. Мы имеем тусовку победителей, намеренно, всеми силами, выставляя это напоказ,... делающую из себя лузеров. Тут мы, как говаривали Ильф и Петров, НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЕМ - придумать можно было бы и посмешнее.

     > ...сделавших все возможное и невозможное для прихода к власти в стране криминально-олигархической группировки ПРУ, причем сомневаюсь, что это было сделано осознанно.
     И я сомневюсь. Вернее, не сомневаюсь в том, что оно как-то так, "само собой", вышло вот так странно, через ж... Понимаете, Христофор Бонифатьевич!

     > Но это б еще полбеды. Целая беда этих ребят в мании собственной значимости, благодаря которой, расколов в свое время власть, они будут изо всех сил раскалывать оппозицию.
     Почему я не согласен с этим. Не, не с тем, что они в состоянии расколоть любое движение, в которое они вступили. Кто может покуситься на это чемпионское звание!? Или иначе - где ещё сыскать второго Ющенко? Нет, здесь рекорд непревзойдённый.

     Я не согласен с выявлением ПРИЧИНЫ того что произошло, причины такого поведения, которое привело к таким результатам.
     Меня не устраивает (в качестве причины) называния лидеров НУ долбоёбами, идиотами, и т.д.
     Уже хотя бы потому, что дураков нет. В том смысле, что нет дураков намеренно делающих себе харакири. А выглядит это именно так.
     Иначе, вам надо будет доказать, что на Земле существуют властные структуры (партии со своим лидерами), которые осознанно, планомерно, на показ, затаптывают себя в говно.

     P.S.
     Одна из гипотез у меня может быть такая (уже пару раз говорил).
     Цель ВСЕЙ президентской политики , начиная с весны 2005 года, была борьба с Юлей на невидимом фронте. Они не без основания считали её опасней - с точки зрения потенциального лидера - чем Янукович. В этом смысле они были правы.
     Так вот, само слово "борьба" - это некие действия ПРОТИВОнаправленные. И кто ж тебе виноват, что направление силы против Юли волей не волей оказывались во многом совпадающими с силами бандюковичей против той же Юли.
     А вы сами попробуйте и рыбку съесть...
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.10.22 | Предсказамус

      Предлагаете переименовать "стаю лузеров" в "стаю мудрецов"?

      SpokusXalepniy пише:
      > Одна из гипотез у меня может быть такая (уже пару раз говорил). Цель ВСЕЙ президентской политики , начиная с весны 2005 года, была борьба с Юлей на невидимом фронте. Они не без основания считали её опасней - с точки зрения потенциального лидера - чем Янукович. В этом смысле они были правы.
      > Так вот, само слово "борьба" - это некие действия ПРОТИВОнаправленные. И кто ж тебе виноват, что направление силы против Юли волей не волей оказывались во многом совпадающими с силами бандюковичей против той же Юли.
      > А вы сами попробуйте и рыбку съесть...
      Тут вот такая хрень: борьба только "против" у нормальных людей (и даже политиков) не бывает. Есть еще вторая часть - "за". Так вот именно вторая часть прослеживается очень слабо, если, конечно, это не борьба за "Всю власть регионам!". Если до сентября 2005-го никого не удивил бы результат парламентских выборов с большинством процентов в 60 для НУ-БЮТ, а вопрос второго срока президента Ющенко обсуждался как очевидный, то сейчас картинка для дуэта Ющенко-НУ поменялась радикально. Если это называется не лузерством, а мудростью, то я не хочу быть таким мудрецом.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.10.22 | SpokusXalepniy

       Вопрос у вас вышел вполне конкретный. Хоть и неявный.

       Предсказамус пише:
       > SpokusXalepniy пише:
       > > Одна из гипотез у меня может быть такая (уже пару раз говорил). Цель ВСЕЙ президентской политики , начиная с весны 2005 года, была борьба с Юлей на невидимом фронте. Они не без основания считали её опасней - с точки зрения потенциального лидера - чем Янукович. В этом смысле они были правы.
       > > Так вот, само слово "борьба" - это некие действия ПРОТИВОнаправленные. И кто ж тебе виноват, что направление силы против Юли волей не волей оказывались во многом совпадающими с силами бандюковичей против той же Юли.
       > > А вы сами попробуйте и рыбку съесть...
       > Тут вот такая хрень: борьба только "против" у нормальных людей (и даже политиков) не бывает. Есть еще вторая часть - "за". Так вот именно вторая часть прослеживается очень слабо...
       Почему же? Борьба против Юли - это автоматически борьба за себя. Убрать политического конкурента - это ж святое.


       > ...если, конечно, это не борьба за "Всю власть регионам!".
       А вот это - второе! Оно есть следствие первого, а не причиной. Кто ж виноват, что регионы Юлю тоже не любят. Вот и получается, что по многим параметрам усилия как бы объединены.


       > Если до сентября 2005-го никого не удивил бы результат парламентских выборов с большинством процентов в 60 для НУ-БЮТ, а вопрос второго срока президента Ющенко обсуждался как очевидный, то сейчас картинка для дуэта Ющенко-НУ поменялась радикально. Если это называется не лузерством, а мудростью, то я не хочу быть таким мудрецом.

       Вы поставили вопрос. Попробую его обозначить:
       Почему президент со своей партией не опомнился вовремя - тогда, когда выборы показали результаты его политики в явном виде?
       Я правильно понял?

       Тогда отвечаю.
       Положение после выборов обусловило ещё более скрытую (вслух предавать нельзя), и поэтому более ожесточенную борьбу против Юли. Выводы были сделаны "правильные" - раньше мы прилагали слишком слабые усилия. :(

       Результат из этих выборов такой: надо искать партнёров по борьбе. Но искать так, чтобы перед народом всё это выглядело как можно более поміркованой политикой.
       Отсюда - все эти помаранчевые бесконечные договоры, потом - общеукраинские Универсалы (только враги Украины его не подпишут!!! Кстати, кто тут у нас враг, ратующий против єдності).

       Вся неприятность в том, что заполучив власть, прушники хоть и не отказались от важности поставленной президентом задачи, но оторваться от корыта не в их силах (против генетики не попрёшь :) ). Поэтому задача ПРУ поскорее подерибанить затмевает партнёрские (НУшные) главные проблемы. А тут ещё и сами НУшники хитрят. Они хотят заодно держать хоть как-то за жабры бандюковичей - воровать-то они сами так хорошо не умеют! И получается, что те будут воровать, а отвечать будут вместе.

       Но на этом ахметовых не проведёшь - они держат ухо востро. Вот и не сторговались. Пришлось президенту даже съезд свой распустить из-за возникшего недопонимания рядовых членов. Иначе, ведь, вся "библия нафиг" - всё, за что было отдано столько сил, - становится напрасным.

       Если без объединения в священой борьбе против Юли, то одна надежда только остаётся - через КС забрать обратно свои полномочия.
       Именно поэтому в КС президент ещё не подаёт (об этом предыдущая, месячной давности статья Погореловой). И зачем спешить - ведь пока остаётся ещё шанс всё обговорить на стрелке с бандюковичами. За это можно и Безсмертным пожертвовать. На то он и бессмертный.
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2006.10.22 | ОРИШКА

        Re: Вопрос у вас вышел вполне конкретный. Хоть и неявный.

        Спокус,в этой стройной системе причин, следствий и побочных эффектов с трудом верится ( в силу, конечно, моей врожденной веры в людей :)), что членство в НУ требовало тайной клятвы "борьбу с Юлькой-вражой бабой считаю основным смыслом своей политической жизнЮшки!"
        То, что у гаранта двигателем его политического регресса является в первейшую очередь жлобская зависть (ой, скорее даже ненависть) к ЮВТ - это заметно даже невооруженным глазом Бессмертного.

        Но можно ли считать всех НУшников, такими, коорые дали клятву на крови?

        Сейчас я задумалась..

        Спокус, а в чем вы видите первопричину? То бишь - , за что так "Юлька-варовка" поперек горла ВАЮ и примазавшимся в начале встала?

        Неужели элементарная ревность к воплям "Юля!" Так и "Ющенко" кричали не меньше..

        Где собара раздора порылась? Ведь не с вытаскивания на свет божий порошенковских охмуряний судей, кумовских шалостей и накопления знания у Турчинова все началось?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.10.22 | SpokusXalepniy

         Можно только предположить - чисто внешне.

         ОРИШКА пише:
         > Спокус, в этой стройной системе причин, следствий и побочных эффектов с трудом верится ( в силу, конечно, моей врожденной веры в людей :)), что членство в НУ требовало тайной клятвы "борьбу с Юлькой-вражой бабой считаю основным смыслом своей политической жизнЮшки!"
         Я что-то не очень заметил, чтобы рядовые члены НСНУ сильно поддерживали борьбу с Юлькой-воровкой. Мало того, НЕ РЯДОВЫЕ члены партии, а немалая часть влиятельной верхушки партии демонстративно воздерживались от критики Тимошенко. Кроме того, НУшные союзники (ПРП) неоднократно выступали в поддкржку БЮТа и за тесное сотрудничество.
         Судя по результатам выборов (как мне кажется!!!) НСНУ потерял не меньше ПОЛОВИНЫ потенциальных голосов именно из-за своей антиюлевской позиции.

         Просто рядовые члены партии имеют малое влияние на своих лидеров. Это относится не только к президентской партии, но к президентской в первую очередь, т.к. доступ к партийному лидеру равносилен доступу к президентскому телу (в этом существенное отличие).

         > То, что у гаранта двигателем его политического регресса является в первейшую очередь жлобская зависть (ой, скорее даже ненависть) к ЮВТ - это заметно даже невооруженным глазом Бессмертного.
         Я как раз думаю, что здесь не жлобская зависть.
         Здесь скорее работа подсознания, т.е. Ющ сам не знает (в смысле - не осознаёт) за что он не любит Тимошенко и когда это началось. Я думаю, что это началось не с какого-то момента, а пробудилось одно дремлющее, очень характерное, свойство, которое обычно не имеет точной направленности. Оно по умолчанию НЕ СВЯЗАНО с конкретным объектом. Оно дремлет, но в подходящий момент приходит "во спасение" возникающей сложной ситуации.
         По секрету, это то свойство, которое характерно для бывших рабов. В нужный момент рабской душе нужен... враг, на котором можно оттянуться по полной.
         Так вот, президенту, занятому госделами, вообще-то некогда заниматься поисками врагов. Их ему с успехом подсовывает окружение. Полуриторический вопрос - кто в окружении президента обладает такими амбициями, чтобы чувствовать в Юле (и её команде) своих конкурентов на возможные текущие и будущие самые высокие должности в государстве?
         Люди на таких высоких позициях, и с такими амбициями (пусть даже и немного завышенными) не могут быть дураками по определению. Поэтому мы и наблюдали умелую "подачу материала" на стол президента. Такого материала, который пробуждает вышеупомянутое чувство и связывает его с объектом ненависти.

         > Но можно ли считать всех НУшников, такими, которые дали клятву на крови?
         Это всё равно, что считать всех былых коммунистов людьми, которые одобряли сталинские репрессии. Ведь 95% из них были уверены, что всё идёт более менее законным порядком (несмотря на то, что и им было видно, что кое-где, на местах, порой ещё наблюдались некоторые перегибы по отдельным направлениям в непринципиальных областях партийного строительства).

         > Сейчас я задумалась.. Спокус, а в чем вы видите первопричину? То бишь - , за что так "Юлька-варовка" поперек горла ВАЮ и примазавшимся в начале встала? Неужели элементарная ревность к воплям "Юля!" Так и "Ющенко" кричали не меньше. Где собара раздора порылась? Ведь не с вытаскивания на свет божий порошенковских охмуряний судей, кумовских шалостей и накопления знания у Турчинова все началось?

         См. выше. Все ваши предположения не стоили бы и выеденного яйца, если бы у Ющенко действительно отсутствовало бы дремлющее чувство раба, (в том числе и чувство меншовартості).
         Вот у Юли этого чувства НЕТ. Её, очевидно, Моисей успел поводить по пустыни. Я бы сказал даже больше - не мешало бы ей заиметь хоть частичку такого чувства. Всё же женщина! Должна знать своё место на четыре "К". :) Посмотрел бы я на неё кто из нас лучше капусту заквасит. Распустились, пАнимаешь ли!

         Но всё это не отметает наличие какой-нибудь особо весомой причины в таком президентском отношении к Тимошенко. В принципе, это не очень меня интересует. Разве что... как чтение текстов по популярной психологии.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.10.22 | ОРИШКА

          Re: Можно только предположить - чисто внешне.

          Большое искреннее спасибо за ответ.
          На Майдане есть присутствующие (и, к сожалению, уже отсутствующие) люди, которые учат думать. По крайней мере меня.
         • 2006.10.22 | троль ak1001

          ...когда это началось...

          я тоже не знаю, но думаю окончательно оформилось в ночь когда Юличка задумала совершить эээ... как бы это назвать... и отправила Гриценко к американскому послу беседовать про погоду
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.10.22 | ОРИШКА

           Re: ...когда это началось...

           Если вы тоже не знаете - и не думайте, вы все равно с потолка аргументы берете :)
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2006.10.22 | троль ak1001

            Re: ...когда это началось...

            для прогнозов :)
            а оценку попытки госпереворота/импичмента можно и так дать
         • 2006.10.22 | ОРИШКА

          Re: Можно только предположить - чисто внешне.

          А какое "К" четвертое? Я что-то в свой женской доле упустила? Капусту квасить?
       • 2006.10.22 | Предсказамус

        Вопрос явный. Более чем.

        Звучит он "нахрена?". Если разрыв Тимошенко на мелкие части является единственной целью, то верховные несуны остро нуждаются в госпитализации. Если нет, то нахрена?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.10.22 | SpokusXalepniy

         Тогда лоб в лоб.

         Предсказамус пише:
         > Звучит он "нахрена?". Если разрыв Тимошенко на мелкие части является единственной целью, то верховные несуны остро нуждаются в госпитализации. Если нет, то нахрена?
         Разрыв на мелкие части НЕ является единственной целью.
         Зачем вы им приписываете заведомую глупость и необоснованную жестокость?
         Чтобы обвинить потом в дурости?

         Повторяю ещё раз цель базара - устранить опасного конкурента. Если Юля сама перестанет претендовать на нечто высокое, то и проблем не будет.
         Но она ведь не откажется! И все это прекрасно знают.

         Не понимаю что вас удивляет? Вы раньше не слышали о таком понятии как борьба за власть?

         Я только хочу в 845-й раз подчеркнуть, что если при анализе большинства якобы несуразных и нелогичных действий президента и верхушки его партии, исходить из гипотезы о подковёрной борьбе с Тимошенко за бывшую и будущую власть, то эти действия перестают выглядеть несуразными.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.10.22 | Предсказамус

          Мля.

          Ответ "боролись с Тимошенко для того, чтоб устранить опасного конкурента в борьбе за власть" ответом не является, т.к. результатом борьбы явилась потеря власти. Если Вы правы, то несуны во главе с почетным председателем еще бОльшие идиоты, чем кажется на первый взгляд.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.10.23 | QuasiGiraffe

           Re: Мля.

           Предсказамус пише:
           > Ответ "боролись с Тимошенко для того, чтоб устранить опасного конкурента в борьбе за власть" ответом не является, т.к. результатом борьбы явилась потеря власти.

           Ну почему же, если вспомнить, что сначала пытались бороться на несколько фронтов, да с таким счастьем... Потом пришлось выбирать приоритеты, с кем бороться в первую очередь. На выбор приоритетов повлияли уже договоренности, подписанные с одним из противником. А дальше - "паровоз".


           > Если Вы правы, то несуны во главе с почетным председателем еще бОльшие идиоты, чем кажется на первый взгляд.

           Да как-то тяжело поверить про собрание 160 или сколько там идиотов в Политраде. Скорее, искомые сосредоточены были вверху, а иные к принятию решений не допускались.

           Да и не стоит называть лузеров идиотами. Они не более идиоты, чем любой человек с улицы, где недоумки тоже пачками не ходят. Только вот, чтобы осуществлять власть, задекларировав отказ от принципиальных позиций власти в этой стране, нужны незаурядные мозги. Ниасилили.
         • 2006.10.22 | Михайло Свистович

          Re: Тогда лоб в лоб.

          SpokusXalepniy пише:
          >
          > Повторяю ещё раз цель базара - устранить опасного конкурента. Если Юля сама перестанет претендовать на нечто высокое, то и проблем не будет.
          > Но она ведь не откажется! И все это прекрасно знают.
          >
          > Не понимаю что вас удивляет? Вы раньше не слышали о таком понятии как борьба за власть?
          >
          > Я только хочу в 845-й раз подчеркнуть, что если при анализе большинства якобы несуразных и нелогичных действий президента и верхушки его партии, исходить из гипотезы о подковёрной борьбе с Тимошенко за бывшую и будущую власть, то эти действия перестают выглядеть несуразными.

          Це - Ваша логіка. Логіка президента інакша.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.10.22 | ОРИШКА

           Re: Тогда лоб в лоб.

           Шановний Михайло Свистович!

           Мені дуже подобається ваша іпостась майданівського "останнього Божого слова" :). Це цілком щиро, чес-слово.

           Завжди підіймається настрій. Так тримати! :)
  • 2006.10.23 | Антон

   Re: Запросто! Вроджений кретинізм - не заважатиме!

   В Україні жинкам попастися на язик це щось страшне. Взяла зробила "обрізаніє" всьому НСНУ. Катеренчука на панель. Ні, ну це нормально? Шо Юля, шо Таня, що Оришка - ні краплі співчуття розгубленим від влади чоловікам. Я всеж таки правий - з нашими треба бути обережнішими. Главное ребята...
 • 2006.10.22 | samopal

  Це єдиний спосіб врятувати його (і НУ) від "сповзання" до БЮТ

  "Демарш" Пинзеника здорово налякав "справжніх широких опозиціонерів". Фактично, про вихід із НУ заявили і "газові патрійоти" Івченка і "напіврухівці" Тарасюка. Других "пів" колишнього Руху пробує створити "супертіньовий уряд" безпарламенської опозиції, та ще й істерично закликає до єдності "усіх навколо". Я б хотів побачити, як об'єднаються хоча б "костенківці" з "тарасюківцями"...
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.10.22 | НТВ

   Re: Це єдиний спосіб врятувати його (і НУ) від "сповзання" до БЮТ

   Катеринчук не может стать лидером,хотя внешне все задатки для этого есть.Если его с низов выдвинут-будет та же ошибка,которая была с Ющом на президентских выборах.По нему видно,что он не хочет идти на этот пост.Если бы на его месте вчера была Тимошенко,она уже сегодня бы возглавляла партию.Он в душе идеалист и не чувствует в себе сил и уверенности быть лидером.В случае избрания Катеринчука"Нашей Украине"придется идти на денежное довольствие в БЮТ,если"люби друзи"не поддержат его кандидатуры.С другой стороны,кроме Катеринчука,на горизонте особо никого не видно.Ну не принимать же всерьез желание Ромы остаться лидером партии.Так,что палка о двух концах.
  • 2006.10.22 | Антон

   Главное ребята - перец не стереть!

   Прекрасное время Александры Пахмутовой. Под крылом самолета... Если бы парни всей земли... Достойную смену растила себе ум и честь - компартия. Орлята выростали в комсомольских лидеров. Но ничего путевого они никогда сделать не могли. За что бы не брались. Комсомольский путч 91-го, помаранчевая 2004 го. Шли годы. Эти шоколадные комсомольцы всех отливов от СДПУ до НСНУ в состоянии самореформирования и самолюбования, подтершись универсалом, сдали власть бандитам. Бесмертный процес перманентных переговоров входит в историю как пример полной безтолковости и бездарности. Предательство Майдана маскируется прилюдным самоистязанием. Непонятны выкрики о обязательном присоеденении всех национал патриотических сил к НСНУ. Это к какому, простите НСНУ? Которое само продырявило свой корпус и идет ко дну? К тому которое, проигнорировав призыв распустить парламент, создать единую помаранчевую опозицию, шло на сотрудничество с комунобандитами? Это с лидерами этого НСНУ у которых
   два года ушло на борьбу с алергией на БЮТ? А може комсомольцы снимут корону, слезут с броневичка, честно признаются что уже не в состоянии... И послушают не параноика Ромцю, а например Костенко. Нет, всетаки за два года дурь и бездарность тех, кого Майдан привел к власти, стала видна окончательно. И остается полагаться только на основной инстинкт. Давай Оришка Катеренчука!
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.10.22 | ОРИШКА

    Re: Главное ребята - перец не стереть!

    Не дам.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.10.22 | ОРИШКА

     Возможно, Катеринчук просто хочет

     относительно спокойной жизни и первые роли ему просто ни к чему - слишком большая ответственность. А порядочность не позволяет лопать всю Нушную похлебку

     В таком случае - уважаемый Катеринчук, определяйтесь скорее, наиболее выгодный путь и для вас, и, имхо, для нас - к ЮВТ. Оставьте подрумянивание трупа самим умершим (пользуюсь политической эстетикой Спокуса).

     Не тяните, у вас есть прекрасный шанс быть отличником в политическом кордебалете - это ничуть не хуже, чем быть солистом.

     Гуртом і батька добре бити
    • 2006.10.22 | Антон

     Re: Главное ребята - перец не стереть!

     Я, Оришка, не про это. Среди кого ищем лидера?
     Меня удивляет не только выбор лидера по гендерным признакам. В свое время именно кандидату Януковичу женщины пророчили победу за внешние проявления мужества. Оказалось таки да - есть сенс. Например, умение за не согласие дать в зубы. Нормально конечно, но все надеялись на нечто другое. На выполнение задач, поставленых перед Президентом.
     На принципиальность и твердость позиций, наконец. Количество изнасилованых женщин или детей в собственной семье некоторых и тогда уже обнадеживало, но это оказалось не решающим. Результат приближается. Президент сдает позиции и людей ежедневно. Команда сформированная таким лидером страшно переживает заслужинную критику.
     Умоляют и просят не добивать, обещают запомнить обидчиков.
     Ярким примером обидчивости как всегда шоколадный. Ну его истерику на трибуне ВР после откровений Мороза помните. А его недавнее высказывание у Савика Шустера. Грозя пальчиком в сторону регионалов он пророчил ПР скорое поражение в страшных кризисных муках страны.
     Мы гордо уходим (то биш бросаем бандитам под каток Украину), а вы будете отвечать. А провалившаяся попытка Ромы создать корманную опозицию? А роставленные по областям кучмовские няньки? Толерантность к противнику и агресия к союзникам? Вот такие черты принципиальности и мужественности привиты всем членам НСНУ. То есть дети у них получаются нормальные, а вот с остальным проблемы. И это при всем том что в свое время больше половины страны решительно и твердо своими действиями на Майданах Украины поставили однозначную задачу перед командой Ющенко -убрать комунобандитов от власти. Странным образом эта решительность не передалась Президенту и любым друзям. Более того команда Ющенко начала активную торговлю с бандитами прикрывая это переговорными процесами. Мужественность всей этой команды заметно уступала женственности союзника - роздражает. И этого было достаточно что бы безмозглость безсмертная сосредоточила всю мощь своих сил на этом участке. При этом оголенный зад был мужественно прикрыт одним только универсалом, чем с удовольствием и воспользовалась ПР. Не знаю стоит ли искать лидера среди пидоров, но то что бардак, затеяный Ющенко скоро закончится это точно. А заканчивать бардак придется простому народу. Юре Луценко уже советуют увеличить штат внутренних войск. Спасибо любым друзям за рабочие места и заботу о безопасности, своей.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.10.22 | ОРИШКА

      Re: Главное ребята - перец не стереть!

      Антон,

      От гендерности никуда не деться. Если человек не мучит себя вопросами - почему так, а не этак - он будет вестись на внешние данные. Женщины - особенно. Что, разве не так?

      Решительность Майдана не передалась ВАЮ сокумовья совсем не странным образом. Он был единственной альтернативой. Глубоко его душу никто не знал, закрыли глаза на "фашистов", вспомнили хорошее - и поверили!! Больше некому было. Скажем, поверили всей команде - тогда ее видели единой. Мы не виноваты в том,что ошиблись, но виноваты в том, что не смогли повлиять на процесс загнивания НУжников - нужно было сразу по мордасам бить. Конечно, имею в виду не всех, а наиболее одиозных предствителей Дель Арте.

      Сейчас полностью согласна, что ВАЮ в нынешней ипостаси, вероятно, не меньшее зло, чем его тезка. А-Янук Полуэктович и У-Янук Полуэктович.
      Контрамоты, мля. Впереди - симаское слияние.

      Но в НУ должны же быть еще не прогнившие? Кто скандировал Катеринчук? Просто в воздухе носится кристаллизация и структуризация.
      И Катеринчук - наиболее симпатичная (во всех смыслах) фигура там.
      Вот только он не хочет, имхо, валить на себя такой груз. Значит - в БЮТ. И это неплохо.

      А кто еще в НУ сможет спасти ситуацию и объединить нормальных людей?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.10.22 | 123

       Договорились...

       ОРИШКА пише:
       > > Сейчас полностью согласна, что ВАЮ в нынешней ипостаси, вероятно, не меньшее зло, чем его тезка.

       Для багатьох Янук - менше зло. Кожний обирає те, що йому більш подобається - як казав Альбес, спокій його праху...

       > Но в НУ должны же быть еще не прогнившие? Кто скандировал Катеринчук? Просто в воздухе носится кристаллизация и структуризация.
       > И Катеринчук - наиболее симпатичная (во всех смыслах) фигура там.
       > Вот только он не хочет, имхо, валить на себя такой груз. Значит - в БЮТ. И это неплохо.

       Ви про Катеринчука знаєте більше, ніж про Ющенка у 2004? :) Смішно читати...

       > А кто еще в НУ сможет спасти ситуацию и объединить нормальных людей?

       Нормальні - це ті, для кого Ющ не менш зло, ніж Янук? Думаю, в НУ таких не настільки багато, щоб можна було казати про потребу в об*єднанні...
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2006.10.22 | ОРИШКА

        Re: Договорились...

        Думаю, что если бы за Катеринчуком был хвост гадостей, он висел бы в Инете.
        Те, кто скандировали "Катеринчук", на самом деле, кричали "Не-Ющенко", разве не так?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.10.22 | 123

         Re: Договорились...

         ОРИШКА пише:
         > Думаю, что если бы за Катеринчуком был хвост гадостей, он висел бы в Инете.

         Про Ющенка, який був керівником Нацбанка, який був керівником уряду - "Глубоко его душу никто не знал". А про Катеринчука - "наиболее симпатичная (во всех смыслах) фигура". На підставі того, що "Думаю, что если бы за Катеринчуком был хвост гадостей, он висел бы в Инете".

         Дуже логічно і переконливо.

         > Те, кто скандировали "Катеринчук", на самом деле, кричали "Не-Ющенко", разве не так?

         Вони перед тим кричали "Ющенко - фу", коли Ющенко критикував керівництво партії за провал всього чого тільки можна? Чи як Ви дізналися про їх настрої щодо Ющенка?
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.10.22 | ОРИШКА

          Re: Договорились...

          Сдаюсь. Не бывать Катеринчуку лидером.:)
      • 2006.10.22 | Антон

       Re: Главное ребята - перец не стереть!

       Оришка, не нужно делать виновными себя и весь народ, который не ошибся в постановке главной задачи. Поставленная задача саботирована не по ошибке Президента а по его стратегическому пониманию своей роли. Мажор по натуре, он не может разрушить условия приведшие его в свое время в команду Кучмы. Его приход к власти очередная попытка изменить ничего не меняя по сути. По этим же принцыпам формировалась и его команда НСНУ. Из этих же соображений и устранение конкурентов на лидерство. Заболтать и загнать в стойло народ уже не удастся.
       Ющенко откровенно идет в опозицию к тем, кто дал ему работу Президента. Потворствуя комунобандитам, отдавая власть криминальному бизнесу Ющенко окончательно развеял миф о народном Президенте. При всей жалости к нему ЮВТ ему уже ничто не поможет. Цепляясь за статус Украинской Королевы, Ющенко способен сплотить вокруг себя лиш тех, кому наплевать на благосостояние украинцев, наплевать на настоящую украинскую государственность. Народ устал от демагогии и нафталина комунистических сьездов. Народ растерян но не одурачен. Нормальные и здоровые силы будут дистанцироваться от предателей Майдана. Естественно в этих условиях будет улучшаться и качественный состав ЮВТ. Время работает на нее, хотелось бы думать и на Украину.
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2006.10.22 | ОРИШКА

        Re: Главное ребята - перец не стереть!

        Антон, народ виноват разве что в том, что поверил. Подъем был - и это классно.
        Если вы думаете, что я ваш оппонент - поверните голову, я рядом стою.:)
        Меня, на самом деле, интересует уже не Ющенко. Когда мы сможем влиять на власть?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.10.23 | vvkornilov

         Re: Главное ребята - перец не стереть!

         коли матимете владу:)))

         тобто десь у 2016 році
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.10.23 | Антон

          Re: Главное ребята - перец не стереть!

          А вот Оришка и ответ нашего наивного опонента. А на комунобандитскую власть мы всетаки влияем уже давно. Влияние и ответ Народа этой власти будет однозначно жостким. Эта власть есть гарантия существования преступному режиму кучмизма со всеми перекрашеными друзямы. Думаю и Юле надо думать не только о карманах своих консультантов и активировать самоочищение БЮТ. Количество должно переходить в качество и Народ это оценит. Народ не ошибается. Ошибаются те, кто думает что перехитрил народ. Главное ребята впереди
          а НСНУ допевает свою песню. Конец близок. Видно так было задумано.
  • 2006.10.22 | Горицвіт

   як можна вийти з того, у що ніколи не входив?

   samopal пише:
   > Фактично, про вихід із НСНУ заявили і "газові патрійоти" Івченка і "напіврухівці" Тарасюка.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.10.22 | samopal

    Дякую за підказку. Вже виправив

    Горицвіт пише:
    samopal пише:
    Фактично, про вихід із НСНУ заявили і "газові патрійоти" Івченка і "напіврухівці" Тарасюка.

    Таки справді вони заявили про те, що будуть вести політику самостійно і не підуть ні в які "ригіони", ні, тим більше, не дай Боже, "бюти"...
    Мова звичайно ж про НУ, а не про НСНУ, хоча у цій евілібристиці не важко й помилитися: з'їзд чого відбувався/невідбувся у Києві, почесний голова чого там виступав, і що може/не може очолити Катеринчук:
    - Президент Віктор Ющенко вважає, що партія "Народний Союз Наша Україна" переживає серйозну внутрішню кризу, за що мають понести відповідальність керівні органи партії.
    - Про це він заявив під час з'їзду "Нашої України" у суботу в Києві.
 • 2006.10.22 | Свiдомий

  Може, але не зможе. Кишка затонка.

 • 2006.10.22 | poltavec

  Re: Чи може Катеринчук стати лідером НУ ?

  Може, якщо проти цього не виступить Ющенко.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.10.23 | ОРИШКА

   У МИКОЛИ КАТЕРИНЧУКА ЗАРАЗ ЧАС ХХХ

 • 2006.10.23 | alx_1904

  Тогда НУ точно пипецCopyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua