МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Лидеры бизнеса США написали письмо Бушу (л)

10/30/2006 | alx_1904
по поводу РФ.
Они просят его и Путина принять полит. решение.
По мнению экспертов, то, что бизнесмены надеются только на политическое решение, говорит о том, что они уже не верят в успех экономических переговоров.
http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=717476&issueId=30238

Відповіді

  • 2006.10.30 | damoradan

    И Путину тоже

    Пусть сдает позиции - Буш хоть завтра все подпишет.

    На самом деле, риторика последнего времени говорит о том, что ВТО России нафиг не нужна. А действительно, зачем им? Экспортировать, кроме энергоносителей и оружия - все равно больше нечего. Импортировать - тем более, раз от грузинского вина и нашего мяса отказываются. (Это, кстати, камень в огород тем людям, которые, рассказывая о "славянском единстве", говорят, что, мол, кроме России, мы никому не нужны. Если мы в Россию мясо не можем продать - что тогда можем?). И вообще - ВТО нужна правительствам, которые думают о благе среднего/мелкого бизнеса и граждан-потребителей. А что, Путин об этом думает?

    У них внутри страны такие барьеры и ограничения на передвижения товаров, что никакие правила ВТО не выдержат. Так что вступать придется разными частями "необъятной родины".

    Не вступить - совершенно логичная тактика Путина.

    Во-первых, в очередной раз подтверждается тезис: весь мир против нас (т.е. с внешним врагом проблем нет). Во-вторых, можно объяснить любые экономические неурядицы тем же внешним фактором.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".