МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Украинский фильм победил на фестивале в США (/)

11/02/2006 | alx_1904
Фильм молодого украинского режиссера Дмитрия Сана "Ничто и никогда" стал лучшим документальным фильмом на Международном кинофестивале Temecula Valley International Film & Music Festival в США.

Он рассказал, что фильм снимался во время Помаранчевой революции в Киеве и представляет собой смесь жанров документального и игрового кино.

Главной героиней фильма является 19-летняя девушка, которая приехала в Украину из-за границы вместе с отцом. Во время революционных событий девушка общается с простыми людьми, которые вышли на Майдан, и изучает их истории.

По словам режиссера, фильм состоит из новелл, которые объединены одной идеей - показать, как люди и девушка изменяются во время революции. Оригинальный язык фильма - английский (родной язык героини), истории людей поданы на украинском. В фильме звучит оригинальная музыка, которая была написана специально для этой картины.

Сан добавил, что на фестивале в США в конкурсной программе были представлены 20 документальных фильмов, и "Ничто и никогда" был признан лучшим среди них.

В ноябре этого года лента будет принимать участие в Международном кинофестивале документального кино в Монреале.
http://www.korrespondent.net/main/169166/

Відповіді

  • 2006.11.02 | Shooter

    Харакетерне є те, що переміг фільм про помаранчеву революцію

    Яку так щиро ненавидять яники та прочіє бєло-галубиє.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.11.02 | один_козак

      А спадком революції є (чи залишиться?) зокрема

      й те, що Україна отримала потужну "тему" для популяризації її доброго імені в світі, та й заробляння коштів. "Помаранчева Революція" - нехилий бренд світового масштабу, створений з Божою допомогою самим народом.
      А яникам він не вигідний.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.11.02 | alx_1904

        Особенно "популяризирует" оппозиция оранжевых



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".