МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

До речі про електорат (/)

11/07/2006 | observer
Украинцы против досрочных парламентских выборов
07.11.06 // 12:11

Идея проведения досрочных парламентских выборов не пользуется популярностью среди украинских граждан. 56,8% негативно относятся к этому, согласно данным опроса Центра социологических исследований «София», передает корреспондент «Главреда».

По данным опроса, если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за Партию регионов проголосовали бы 37,4%, за “Батьківщину” 23,7%, НСНУ- 9,6%, КПУ-5%, СПУ -2,9%.

Лидером президентского рейтинга является Виктор Янукович (36,7%), Шанс выйти во второй тур президентских выборов имеют Юлия Тимошенко (21,9%) и Виктор Ющенко(14,6%).

http://www.glavred.info/archive/2006/11/07/121141-15.html

Відповіді

  • 2006.11.07 | observer

    продовження (/)

    Нынешнее правительство имеет значительный кредит доверия со стороны населения. Этот ресурс составляет 12, 9% респондентов , которые позитивно оценивают работу правительства. А также 30, 9 % опрошенных, которые считают, что еще рано давать оценку Кабмину. Такие данные обнародовал Центр социологических исследований «София», передает корреспондент «Главреда».

    Опрос проводился с 19 по 26 октября 2006 года среди населения Украины 18 лет и старше, во всех областях Украины, АРК, Киеве и Севастополе. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

    Согласно данным опроса, большинство респондентов считают, что правительство Януковича работает лучше, чем правительство Еханурова , (33,8%), либо так же, (36%).

    Работу Виктора Януковича на должности премьера в той или иной мере положительно оценивают 45, 3% опрошенных. При этом, как отмечают эксперты, следует учитывать, что высокая оценка работы Януковича на посту премьера частично является показателем политической поддержки со стороны его сторонников. Работу правительства негативно оценили 26, 6 % опрошенных. Как показал анализ, на эту оценку также существ повлияли партийные предпочтения респондентов. В частности самыми критичными были сторонники «НУ» и «Батьківщини».

    Нынешнее правительство, по их мнению, успешно справляется с развитием добрососедских отношений с Россией, но менее успешно ему удается сдерживать рост цен и инфляцию, бороться с коррупцией и повышать уровень зарплат и пенсий.

    57, 7% считают, что Янукович на посту премьера, в той или иной степени выполняет свои обещания. При этом респонденты не склонны связывать повышение тарифов на жилкомуслуги с работой нынешнего правительства. А главной причиной роста тарифов чаще всего они называют повышение Россией цен на газ, непродуманные решения Президента, неэффективную работу правительства во главе с Ехануровым, а также непродуманные решения ВР.

    По данным опроса, 68,1% опрошенных считают, что правительство не уделяет достаточно внимания подготовке к зиме.
  • 2006.11.07 | троль ak1001

    подарок электората к ричнице померанчевой революции(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".