МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А тим часом у Севастополі...

11/21/2006 | Tatarchuk
Севастополь, Ноябрь 21 (Новый Регион-Киев, Михаил Рябов) – Сегодня около 50 активистов Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко пикетировали здание Национального технического университета в Севастополе. Поводом для проведения акции стало открытие в стенах университета стенда, рассказывающего студентам о преимуществах вступления Украины в НАТО,

В ответ на это пикетчики у стен вуза развернули лозунги «Нет НАТО в Украине!», «НАТО хуже гестапо!», «НАТОвские вояки, руки прочь от Украины!» и т.д.

«Идет нарушение закона Украины об образовании. На территории любого учебного заведения запрещена пропаганда, в том числе и военно-политических блоков», – заявил организатор пикета депутат горсовета от ПСПУ Евгений Дубовик.

Вскоре часть пикетчиков направилась в здание библиотеки университета, где проводился круглый стол относительно вступления Украины в НАТО. К удивлению пикетчиков, им предоставили слово.

«Мы фактически зал склонили на свою сторону. После того, как я объявил с трибуны «НАТОвским приспешникам делать нечего в Севастополе!» – зал взорвался аплодисментами», – рассказал Дубовик.

Члены партии Витренко также предложили руководству университета открыть в стенах вуза еще один стенд, который бы объяснял пагубность вступления Украины в НАТО. Однако представители ректората просьбу пикетчиков отклонили, сообщил Дубовик.

Відповіді

  • 2006.11.21 | QuasiGiraffe

    Re: А тим часом у Севастополі...

    Водичку - з собою привезли?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".