МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Як знайти контакт з Народною самообороною?

12/24/2006 | lisovuk
Про створення самооборони оголосили в пресі, але нема жодної інформації про координаційний центр чи хоча б про людей. з якими слід контактувати. а як тоді розвивати мережу в регіонах? після січня? часу нема

Відповіді

 • 2006.12.24 | igorg

  Не смикайтеся :). Вас пазавут!

  Здається це була перевірка на реакцію. Реакція відсутня. У всіх.
  Ні ПРУ ні СПУ ні КПУ, ніхто, навіть бровою не повів. А мали б, адже мова йде про людину, що майже два роки очолювала силову структуру! Очевидно дуже добре знають організаторські здібності пана Луценка й талант до підбору кадрів у Президента :).
  До того ж пан Луценко дуже "вдало" вибрав час для піар акцій. Під Новий Рік.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.12.24 | Забойщик

   Re: Не смикайтеся :). Вас пазавут! Как позовут,так я их и пошлю!

   24-12-2006 18:30, igorg
   Не смикайтеся :). Вас пазавут!

   Перекласти (eng рус укр)

   Здається це була перевірка на реакцію. Реакція відсутня. У всіх.
   Ні ПРУ ні СПУ ні КПУ, ніхто, навіть бровою не повів. А мали б, адже мова йде про людину, що майже два роки очолювала силову структуру! Очевидно дуже добре знають організаторські здібності пана Луценка й талант до підбору кадрів у Президента .
   До того ж пан Луценко дуже "вдало" вибрав час для піар акцій. Під Новий Рік.

   Эта акция явно первоапрельская. Очередной гудок!!! А пар-то и кончился!!! ;)
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.12.24 | samopal

    Ото буде смішно, коли виявиться, що Ви вгадали дату

    Забойщик пише:
    Эта акция явно первоапрельская. Очередной гудок!!!

    А пари ще додадауть. Вже зараз видно, що холодно не буде.
    Ось тільки пан Луценко тут може бути ні до чого. НУ, може трохи зігріється. Якщо й не увесь, то хоча б руки...
    Або просто спробує знизити тиск черрез "гудок". Про можливе очолення ним "модернізованого" НСНУ розмови не припиняються.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.12.24 | Pavlo Z.

     Буде несмішно.

     samopal пише:
     > Про можливе очолення ним "модернізованого" НСНУ розмови не припиняються.
     На користь цього говорить варіант очолення секретаріату Самооборони Романом Невмирущим.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.12.24 | Предсказамус

      Не понял

      Pavlo Z. пише:
      > На користь цього говорить варіант очолення секретаріату Самомоборони Романом Невмирущим.
      Т.е. решение есть или это только предположение?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.12.24 | Pavlo Z.

       Re: Не понял

       Предсказамус пише:
       > Т.е. решение есть или это только предположение?
       Рішення ще немає, але може бути.
   • 2006.12.24 | Адвокат ...

    Вас,-- не кликали. Посилати,-- Вам нікого.

    До 1-го квітня,-- ще далеко. Усьо,-- Даньбась! Співайте "Мурку" з Розєнбаумом, і запивайте ї водкою. Луценко,-- по Вашу душу не прийде.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.12.24 | Забойщик

     чЕтайте усЕ букаффки!

     24-12-2006 19:31, Адвокат ...
     Вас,-- не кликали. Посилати,-- Вам нікого.

     Перекласти (eng рус укр)

     До 1-го квітня,-- ще далеко. Усьо,-- Даньбась! Співайте "Мурку" з Розєнбаумом, і запивайте ї водкою. Луценко,-- по Вашу душу не прийде.

     Луценко и не ходил ни по чью душу! Трындел - да! Ходить - не ходил!!!

     Мурку у нас недавно пели на украинском и без Розенбаума!Очень смешно! Водку не пью! Вы меня явно с каким-то свидомитом спутали! ;)
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.12.24 | Адвокат ...

      Ех, сплоховал Луценко! Не прийшов по Вашу душу! Срам єму і стид!

      А душа ж така файна! І водки не п`є, і "Мурку" українською співає. Така широка душа... Щкода, що Луценко тего не відає...
 • 2006.12.24 | пан Roller

  Попробуйте обратиться в коалицию "сила народа"

 • 2006.12.25 | samopal

  Ілі званітє в рєльсу...

 • 2006.12.25 | Юрій Шеляженко

  Замість контактувати намарне з комсою, прочитайте статтю

  у завтрашній "Свободі" про кишенькові ініціативи деяких екс-міністрів, покликані випускати пар громадянської свідомості, щоб коли-небудь да википіло, а не вибухнуло. Приблизно таку статтю.

  ------------------------------------------

  Год грабежа

  Нет, все-таки не нужна нашей власти настоящая оппозиция, что и доказывают проволочки с принятием соответствующего закона. Нужна такая оппозиция, чтобы не мешала воровать!

  При Кучме такой «оппозицией» были коммунисты – недаром Янукович в предвыборной кампании 2004-го говорил, что он согласен только на такую оппозицию, как у них - «конструктивную». Ющенко был для него «ненастоящей» оппозицией.

  Старый секрет полишинеля о дружбе «непримиримых» коммунистов с любой властью доказывается не только вхождением этой партии в «антикризисную коалицию», но и тем, что Симоненко с экс-администратором Кучмы В. Литвиным до сих пор легко находят общий язык в прямом эфире. Однако последний эшелон верных избирателей Ющенко на западной Украине не понял бы заигрывания с коммунистами. У нашего президента другая придворно-оппозиционная пионерия, которая, видимо, будет называться «Народной самообороной».

  Деятельность Юрия Луценко в роли лидера оппозиции – весьма поучительный пример популизма и политической трусости. Появившись на горизонте в роли человека, который помогал Александру Морозу прокручивать журналистам знаменитую кассету с «пленками Мельниченко» накануне акции «Украина без Кучмы», он стал одним из координаторов УБК. Но после арестов 9 марта 2001 года он дал показания в милиции на своих коллег по акции, подтвердил эти показания в позорном судилище, которым закончилась расправа режима Кучмы над оппозиция, а после победы оранжевой революции пальцем о палец не ударил, чтобы были сняты обвинения с товарищей по УБК. Более того – не забыл включить Андрея Шкиля в свои «черные списки» судимых кандидатов перед выборами 26 марта 2006 года.

  Министерская карьера Луценко тоже примечательна: делая громкие аресты и задержания впустую, он под шумок не осуществил ни одной комплексной программой по борьбе с преступностью и коррупцией, чего ожидали все честные люди в Украине после оранжевой революции. Вместо этого г-н Луценко просто поливал грязью политических оппонентов президента Виктора Ющенко, иногда откровенно врал. Пообещав, что он не будет работать в правительстве Януковича, Луценко все же пошел работать в это правительство – «так приказал Президент». Так что же это за «народная» «самооборона», лидер которой работает не на народ и не на честность своего слова, а на Виктора Ющенко?!

  Желание иметь контролируемую оппозицию – обычная слабость любой украинской власти, поэтому неудивительно, что Ющенко (в который раз!) пошел на сговор с «регионалами» и в обмен на отставку Дрижчаного подписал антисоциальный бюджет на 2007 год. В Секретариате Президента, по некоторым данным, боялись, что «регионалы» договорятся с БЮТ о принятии закона про оппозицию в обмен на преодоление вето на бюджет, и потому «поспешили услужить». А президент хочет сидеть на двух стульях – лидера нации и главного оппозиционера, потому сильная парламентская оппозиция ему никак не нужна. О времена, о нравы!

  Грабительские социальные стандарты нового бюджета (например, рост доходов населения в 2007 году экономисты прогнозируют меньший, чем реальный уровень инфляции, около 10%) – это еще не все, что приготовили «регионалы» многострадальному населению Украины. На прошлой неделе Верховная Рада приняла и закон про «реконструкцию устаревшего жилищного фонда», иначе говоря – про снос «хрущевок». Хотя из него изъята статья про принудительное выселение из квартир, закон все равно создает тепличные условия для махинаторов с недвижимостью. А главное, для жильцов не создается практически никаких гарантий, что они получат новое достойное жилье вместо того, которое будет принесено в жертву ради высокой цены на землю в наших мегаполисах.

  Тем временем Президент тешится тем, что отвоевал у «донецких» 26 гривен пенсии для заслуженных бабушек и дедушек, которые живут в нищете. Цифра, конечно, смешная, к тому же постановление Верховной Рады никого не обязывает реально доплатить эти деньги, таинственно исчезнувшие из бюджета. Зато какой повод для саморекламы!

  ...Заканчивается 2006 год. Это был настоящий год грабежа. Нам без объяснений повысили в 2-3 раза как минимум цены на жилищно-коммунальные услуги, даже невысокого качества, даже в разваливающихся домах. Нам отключают отопление посреди зимы. Налоги, которые мы платим, уходят в бюджетные «дыры» - начиная от мелких мошенничеств в системе госзакупок и заканчивая гигантскими финансовыми «пылесосами» в виде «свободных экономических зон» и «технопарков», где не изобретается никаких новых технологий, кроме технологий грабежа госбюджета.

  У нас, граждан Украины, с помощью лукавой «политреформы» украли право выбирать на своих избирательных округах между более или менее «приблатненными» лицами с одинаковым, сделанным одними и теми же политтехнологами за одни и те же деньги «имиджем» - кандидата, который демонстрирует самое честное поведение, реальные дела. 26 марта пришлось выбирать не между людьми, а между бандами, и не по делам, а за слова. В результате от местных советов до Верховной Рады предатели и перебежчики из числа тех, которые были ниже 5-го номера в избирательных списках, кочуют из фракции в фракцию туда, где больше платят и больше дают: земли, должностей, других благ.

  У нас украли сделанный выбор и право определять будущее своей страны. У нас украли практически все, завоеванное на «оранжевой революции»: бандиты и коррупционеры снова торжествуют, насмехаясь над пассивной «биомассой» населения. У нас украли мечту о лучшей жизни, потому что мы больше не верим обещаниям и призывам «выйти на улицы». Поздравляя себя с новым 2007 годом, давайте обратим внимание, что мы просто примерзли к своим кроватям. Только сердечное тепло взаимопомощи и ненависть к ворам, занявшим все ключевые должности в государстве, согревает народ в эту печальную зиму.

  Юрий ШЕЛЯЖЕНКО
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.12.25 | BIO

   Серфинг на грустных волнах - нах

   >поэтому неудивительно, что Ющенко (в который раз!) пошел на сговор с «регионалами» и в обмен на отставку Дрижчаного подписал антисоциальный бюджет на 2007 год.

   Кто бы это растолковал столь великую ценность дежурного голосования за
   уже отставленного чиновника в обмен на узаконенный грабеж ВСЕЙ СТРАНЫ
   среди бела дня под крышей с высоким именем "Гаранта" ?

   Вот что значит жить в хвосте событий - читать надо, батенька, не
   только собственный продукт - сенсации иногда пользуются оч.характерным
   игнором "аналитиков и оборзевателей" таких чутких на команду фас.

   Видимо, после продолжения сериала в "2000" про архивные похождения
   неких узников нечистой совести с ПРЯМЫМ выходом на УБИЙСТВЕННЫЕ
   факты вместо издевательских намеков (не проблема, право, при желании
   процитировать явно имеющиеся в нужных руках ОБЩЕДОСТУПНЫЕ справки
   как из архива Сумского КГБ, так и из МСР) - тогда и будем рассуждать,
   что это за хвост нами виляет и не пора ли его рубить к едрене фене
   пока не сдали ссученные ручки дрожа за порченую шкуру остатки родины
   под наглый беспредел...

   Вот тут оч.кстати будет низкое давление гневного пара (проверено
   манометром Луценко), а две ходки Янука уж теперь точно сойдут за
   Медаль за отвагу - этот хоть по концлагерям не бегал на коротком
   поводке гестапо вынюхивая запах сопротивления...
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.12.26 | Юрій Шеляженко

    Кстати о сенсациях: а Курочкин-то пишет письма с неволи,

    но их почему-то никто не читает.

    Почитать можно на сайте информагенства УНИАН. Гон страшнейший. Особенно схема наведения порядка в Украине с помощью капиталовложений г-на Курочкина.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.12.26 | BIO

     Кстати о сенсациях: в письмах Курочкина найден птичий грипп...

     Во-во, пишиисчо - про пух и перья
     Про эти рыла и зарытый на Карибах клад
     Чтоб не терять читателей доверья
     Пиарь истово весь калашный ряд

     Под соусом заядлого пирата
     Корсара юго-западных морей
     Зарежь ножом ближайшего собрата
     И курву вуду кровушкой полей...
  • 2006.12.25 | igorg

   В яблучко!!!

 • 2006.12.25 | maks88

  Re: Як знайти контакт з Народною самообороною?

  За моєю інформацією до 20 січня буде створено сайт "Народної самооборони", і з 20 січня розпочинаються поїздки по регіонах ініціативна група громадського руху "Народної самооборони".
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.12.25 | BIO

   Re: Як знайти контакт з Народною самообороною?

   З 20 січня розпочинає поїздки по регіонах ініціативна група штатних
   стукачів для збіру під виглядом реклями громадського руху "Народної
   самооборони" списків найбільш небайдужих для додання та звірки їх із
   попередньо "напрацьованими" списками активистів ПР для прийняття
   відповідних рішень у відділі ПРУ з підочистки від ревелементів.

   Альо, це брати Швондери ? - готуйтеся всій чарівной капелой на
   черговий парадний виїзд...
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.12.25 | jeffdavis

    Re: Як знайти контакт з Народною самообороною?

    З тілорухів шеляженги бачити, що юльки чомусь бояться клоуна Луценгу. Луценга -- спецпроект РУЕ із розколу псевдодемократичного табору, гигиги.

    Ну, в принципі, все окей.
    Значить, - 2.99 самооборона, -2.99 народна платформа = тимошисти -5.
    а, ще у-ен-пе...

    все за планом.
    (м.п.)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.12.25 | BIO

     Як знайти контакт з Народною самобранкой

     С паршивой тюльки не бывать компоту
     Не надо только жабри раздувать... ;)
     С нее отличный будет шпрот
     В другой Вам список - в самый ТОТ...
    • 2006.12.26 | дідусь

     Re: Як знайти контакт з Народною самообороною?

     Сміятись із "тілодвіжєній" політичних банкротів це ще не значить їх боятись.
     Я ось далеко не юлефан і не маю до них ніякого відношення, але також сміюсь із "вєлікіх планов" колишнього міністра "захисту ющенка".
 • 2006.12.26 | НеДохтор

  oborona.org.ua - резерв з 7 грудня 2006


  http://oborona.org.ua
  -------------------------
  Доменное имя:

  oborona.org.ua

  зарегистрировано интернет-службой imena.ua по поручению и в интересах клиента

  -------------------------


  Можливо це ім'я ніяк не пов'язано з Луценком,

  а можливо саме тут щось появиться від нього,

  або можливо якимось чином ще до виступу Луценка 20.12.2006 в УНІАН
  продавець імен відчув попит на таку назву і просто "приготував товар".
  http://www.imena.ua/whois.php?domain=oborona.org.ua

  ---------------
  % % .UA whois
  % Domain Record:
  % =============
  domain: oborona.org.ua

  ...
  сhanged: IMENA-UANIC 20061207155719
  source: UANIC

  ---------------
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.12.26 | BIO

   Re: oborona.org.ua - резерв з 7 грудня 2006

   % % .UA whois
   % Domain Record:
   % =============
   domain: oborona.org.ua
   remark: Максим Давиденко
   remark: Киев, UA

   То хто цей Максим ?
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.12.26 | НеДохтор

    Re: oborona.org.ua - резерв з 7 грудня 2006

    BIO пише:
    > % % .UA whois
    > % Domain Record:
    > % =============
    > domain: oborona.org.ua
    > remark: Максим Давиденко
    > remark: Киев, UA
    >
    > То хто цей Максим ?


    думаю, що це не кулемет Луценка,
    а можливо просто співробітник фірми, котра для кліетна резервувала ім'я
    або просто вигадана віртуальна особа


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua