МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Колективне малювання портрету януковичів.

01/04/2007 | Карт
Пропоную шановному панству прикластися до зазначеного малювання.

Серед іншого, цікаво було б виявити такі приховані риси:
1. З яких груп впливу складаються януковичі.
2. Якої мети намагається досягнути кожна з груп впродовж перебування при владі.
3. Чи відбувається їхня внутрішня трансформація і у який бік.
4. Чи планують вони перевибори.
5. Як вони можуть себе повести у випадку суспільних заворушень.

Відповіді

  • 2007.01.04 | пан Roller

    Re: Колективне малювання портрету януковичів.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.01.04 | Карт

      Пан Roller: пісня без слів.

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.01.05 | пан Roller

        Тараканьи бега Номер восьмой – серый в яблоках фаворит Янычар!

        (30 августа 2005 года, Вторник)
        Тараканьи бега Версия для печати
        Отправить другу


        — А вот гвоздь сезона! Изюминка празднования 1000-летия нашего города — тараканьи бега на приз Президента! Вчера мы наблюдали за конными бегами, а сегодня побегут тараканы, по одному от каждого Субъекта Федерации. Спешите видеть! Номер восьмой – серый в яблоках таракан, фаворит Янычар!

        Вниманию достопочтеннейшей публики предлагается старинная забава, не виданная нигде в мире русская придворная игра «Тараканьи бега», которая при большевиках была забыта, как все лучшее в нашем тысячелетнем городе, но теперь возрождается при дворе нашего любимого Минтимера Шариповича. Курс де кафар! Корсо де пьятеро! Рейс оф кокчес! Любимая игра покойной императрицы в Царском селе!

        Только сегодня и только в честь славного юбилея к нам в Казань понаехали президенты, губернаторы и тараканы со всей России. Фактически это чемпионат мира, потому что нигде, кроме России, тараканов не разводят, тем более, племенных. В странах Антанты дошло до того, что тараканов вывели вовсе, и только у нас эти животные занесены в Красную книгу. Только у нас про тараканов пишут стихи и заставляют детей учить эти стихи, включая их в программу для детского садика. И только у нас про тараканов поют песни, причем в этих песнях деды мочат тараканов в сортирах и взрывают динамитом, а те выживают, даже в Антарктиде.

        …Но вот на помосте появляются участники соревнований. Внимание–внимание! На помост вызывается номер первый – Жемчужина Востока, номер второй – Алмаз Якутии–Саха, номер третий – Нефтяник Башкортостана… Хотя нет, «Нефтяник Башкортостана» — это спортивный клуб, а таракана, которого нефтяники выловили в раздевалке своего клуба, кличут «Уфимский разлив имени Салавата Юлаева».

        Номер четвертый – наш гость из Калмыкии степной таракан Капабланка. А под номером пять заявлен Начальник Чукотки, тренирующийся в клубе «Челси» под руководством Жозе Моуриньо. Шестой номер никому не известен, и даже имени его нам пока не сообщили, но он считается одним из претендентов на победу, потому что представляет Санкт-Петербург. Под номером семь – представитель Москвы, чистокровный прусак Эрнст Церетельман.

        И, наконец, номер восьмой — серый в яблоках таракан, фаворит Янычар! Он выращен в Татарстане, на знаменитом племенном заводе, откуда наши люди развозят тараканов по всему миру. Без ложной скромности скажу, что татарские тараканы отличаются особыми беговыми способностями. Недавно один наш турист завез татарского племенного в далекую Австралию. Этого таракана ловили всем отелем, но он ушел, промчавшись по коридору быстрее полицейских и спасателей.

        Конечно, конечно, спасатели у них не те. Я не хотел никого обидеть. Наши спасатели любого таракана поймают, а если за дело возьмется сам Шойгу, то он остановит таракана или даже муху на лету одним трансцендентальным усилием воли. Но то были австралийские спасатели, они все больше по пожарам и наводнениям, в крайнем случае, по авариям на транспорте. А из животных они только с акулами управиться могут, а с тараканами не обучены.

        Что-то вы спрашиваете, господин президент? Где живут наши участники? Как и во времена генерала Хлудова, господин президент, тараканы живут в опечатанном ящике под наблюдением профессора энтомологии Казанского императорского университета, чудом спасшегося от рук большевиков.

        Нет-нет, господин президент, в Казанском университете не клонируют тараканов, там их только изучают и тренируют. С вашего позволения, тараканы и сами неплохо плодятся и размножаются. Хотя Вы, безусловно, правы – такой великолепный экземпляр, как Янычар, стоило бы клонировать.

        Кто сказал, что Янычар на ногах не стоит? Кто сказал, что Артурка напоил Янычара спонсорским пивом? Где вы видели пьяного таракана? Я вас спрашиваю. Вот, смотрите – Янычар трезв, как алмаз. Как Алмаз Якутии–Саха. Нет, достопочтенная публика, наши тараканы не пьют пива, даже спонсорского. Беговые тараканы предпочитают «Пепси», и скоро будут сниматься в рекламном ролике вместе с Дэвидом Бекхэмом. Что-что? Как Бекхэм на такое согласился? Ну, во-первых, рекламные контракты – это деньги, и немалые. Смею вас уверить, Бекхэму платят почти столько же, сколько нашему Янычару. А во-вторых, какая у него альтернатива – сниматься в продолжении клипа с Бейонс Нолан и Дженифер Лопес? Так они ему в следующей серии по ушам настучат, а это, уверяю вас, вызывает довольно-таки болезненное ощущение. Так что Бекхэм снимется с Янычаром. По сюжету он смотрит туда, где сидит, и вместо лопесовской сумочки видит там Янычара. Конечно, снимать будут в Казани. А где еще в престижном баре можно встретить таракана?

        …Но посмотрите, что происходит на помосте. Участники уже на старте, и Янычар готов всех опередить, как вчера на скачках. Ах, вам не нравится, что на всех соревнованиях заранее известно, что победит представитель Татарстана? Вам хочется интриги? Ну так, ступайте на автодром. Там победитель заранее не известен, потому что в заездах участвуют сразу двое сыновей Минтимера Шариповича, и до самого финиша никто не решится сказать, который из них победит. А у нас близится старт. Три–два–один – понеслась! Я-ны-чар! Я-ны-чар!





        Pr.Marker

        http://www.apn-nn.ru/index.php?chapter=bike_s&id=29&sf=1
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.01.05 | Карт

          Пана Roller'a лишень зачепи, як він і співає,

          хоч і не своїм голосом, та дуже схожим.
          Як думаєте, пане, чи вийде у януковичів проскочити перший квартал без яєць? У тому сенсі, чи зможуть вони так догодити лекторальній шушері, щоб вона яйцями не кидалась?
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.01.05 | пан Roller

            Re: Як думаєте, вийде у януковичів. Ответ выйде.

            Карт пише:
            > хоч і не своїм голосом, та дуже схожим.
            > , пане, чи вийде у януковичів проскочити перший квартал без яєць? У тому сенсі, чи зможуть вони так догодити лекторальній шушері, щоб вона яйцями не кидалась?

            Пан видно не тутешний. Я не знаю кого вы называете януковичами. Представленый мою фото и текст содержат намек, типа краксворд, Вам.

            Список ваших вопросов не отражает, на мой погляд, предмет портрета.
            Вводя понятие "януковичи" вы тем самым персонифицируете проблему, которая пока не созрела до уровня проблемы Кучмы, когда у Кучмы стали убирать приставку президент, "Украина без Кучмы".

            Кратко, премьер Янукович и президент Ющенко являются официальными лицами Украины, поэтому граждане в общениях с иностранцами не будут искренне в своих оценках.

            На фото "Янукович с прессой" выделен момент общения, который почему-то отсутствует у Ющенко. Последний раз у памятника Владимиру,Ющенко отказался давать коментарии журналистам, их аппаратуру просто заглушили.Это новый момент в свободе слова Ющенко, если добавить требования дипломов журналистов от администрации.Янукович свободно общается и выходит к журналистам. Это плюс.

            Снимок Янукович с поднятыми руками, сделан по случаю радости Януковича по поводу отставки министров. Каких, надеюсь вы помние.Это оже проигрыш Ющенко.

            И последний колаж,Янукович Ющенко - две стороны одной медали. Поэтому, портрет о котором вы запрашиваете не может быть нарисован без участия Ющенко.

            Следовательно и все ваши вопросы следует переформулировать не только на адресу янучар, но и Ющенко, щенков с его командой.

            Если верить рейтингам, то тут Ющенко проигрывает как минимум в три раза.Исходя из этого, и из нулевых шансов Ющенко что-то выиграть в результате такой дестабилизации, я делаю вывод, что подобные весение выступления, если и будут, то будут обречены на провал.

            Возможна имитация. Для нее в противовес Тимошенко готовится Луценко, как известный сексот.

            Но, думаю Янукович не позволит серьезно использовать державный финансовый ресур для организации таких выступлений.
            И против него никто не попрет.

            А без финансовой поддержки ничего не будет вообще.К тому же, весна горячая пора для дачников и селян.

            Brgds
  • 2007.01.04 | AxeHarry

    Re: Колективне малювання портрету януковичів.

    Карт пише:
    > Пропоную шановному панству прикластися до зазначеного малювання.



    > Серед іншого, цікаво було б виявити такі приховані риси:
    > 1. З яких груп впливу складаються януковичі.

    Завбази. Конкурeнти ЧeрвонихДирeхторів. Тобто діячі які у свій час нe пeрлись у КПSS ( білшість з них мали проблeми з законом і були ставлeниками організованого криміналу) а тихо-мирно (майжe) у дружбі з криміналом були гвинтиками тої ж самоі криміналноі паралeлноі eкономіки Sовка.
    Одна з "ізюмінок" тоі eкономіки - шо чувакам нінафік нe потрібно було вирішувати виробничі проблeми - бо всі основні рeсурси давало "народноє гасударство". Тобто вкради-продай.Шо в принципі і зараз бачимо.

    > 2. Якої мети намагається досягнути кожна з груп впродовж перебування при владі.

    Як і тоді - подeшeвшe вкрасти - подорожчe спихнути. Тим більшe шо дeякі рeгіональні особливості створюють особливо сприятливі умови для такої діяльності.

    > 3. Чи відбувається їхня внутрішня трансформація і у який бік.

    Ні.
    Зовнішня рeспeктабeльність і рeзультати вишколу ПіАрників - цe оболонка яка момeнтально злітає при наймeншій критичній ситуаціі або при ознаках ослаблeння противника (або при тому шо рeгіоншики інтeрпрeтуютьь як ознаки слабості)

    > 4. Чи планують вони перевибори.

    Планують. Принаймні ті хто з клeпкою в голові рeструктурують активи, дивeрсифікують види діялності. Ті хто бeз клeпки - пруть як трактор на бeтонну стіну. Побільшe вкрасти задeшeво, подорожчe спихнути.

    > 5. Як вони можуть себе повести у випадку суспільних заворушень.

    Бeзклeпочні спробують розставляти палці вeєром - "наслєдствєнность і рeфлeкси", ті хто з клeпкою - момeнтально дистанціюются і будуть вичікувати чия візьмe.

    IMXO.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.01.05 | Карт

      Re: Колективне малювання портрету януковичів.

      Можна погодитись із Вашими дотепними відповідями.
      Та я звернув би увагу на те, як вони згуртовано тримаються, грають, як одна команда. Начебто всі переймаються якоюсь метою.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".