МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Заявление "Обороны" "Ни рубля, ни копейки диктатуре Лукашенки!"

01/10/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Заявление "Обороны" в связи с российско-белорусским топливным кризисом

Многие годы российская власть оказывала Александру Лукашенко политическую и экономическую поддержку. Делая это, она наносила огромный ущерб репутации нашей страны в мире, поощряла установление в Беларуси совково-полицейского режима и наглую антироссийскую политику Лукашенко, тратила миллиарды долларов из российского бюджета на фактическое субсидирование белорусского производителя.

Таким образом Кремль пытался прикормить г-на Лукашенко, а на деле приучил его к халяве. А когда халява стала подходить к концу, белорусский диктатор тут же забыл все прежние клятвы в вечной дружбе. В результате был нанесен еще один удар по престижу нашей внешней политики, а страна испортила отношения с последним хотя бы формально пророссийским режимом.

«Оборона» изначально призывала российские власти не доверять Александру Лукашенко, и нынешние события подтверждают правоту нашей позиции. Мы считаем, что единственный достойный путь для отечественной дипломатии сейчас – не поддаваться на шантаж белорусского руководителя и твердо защищать национальные интересы страны.

Ни рубля, ни копейки диктатуре Лукашенки!

Сайт движения: www.oborona.org

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".