МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Как бороться с Черновецким

01/18/2007 | :)
Если не заключены договора с ЖКХ и нет счетчиков, то суммы, выставляемые Черновецким не являются долгом. Это всего лишь требование на оплату того, что Черновецкий желает получить. Отсюда ключевая фраза "поясните каким образов ваши требования в сумме такой-то превратились в мои долговые обязательства?". Рассказы о задержанной или недостаточной зарплате (пенсии) будут трактоваться, в том числе и в суде, как нежелание платить вообще. Таким образом все решения будут в пользу Черновецкого. Отсюда очень простые действия. Идем в начале 2007 года и платим за коммунальные услуги (становясь сразу же законопослушными гражданами) с формулировкой письменно на платежном документе "за период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2007 года некую сумму, которую плательщик считает нужной заплатить. Повторяю, что такое возможно при отсутствии договора и/или прибора учета. И не забывайте о ключевой фразе. Почему так можно сделать? Это позволяет делать действующее законодательство. С Богом, вперед на грабителя, но цивилизованно, а главное законно.

Відповіді

  • 2007.01.18 | шкіпер

    А ссылку на статью закона дадите?

  • 2007.01.18 | :)

    Re: Как бороться с Черновецким

    Народ! Хоть у кого-нибудь заключен Договр с ЖЕКом, в котором прописано, какие они предоставляют Вам услуги и сколько вы за эти услуги оплачиваете? Как я понимаю таких Договоров нет! А нет Договора, нет и основания подавать в суд! Мы сами добровольно платим за услуги отвратительного качества. Я тоже считаю, что платить не стоит, а вот откладывать причитающуюся сумму стоит. Чегодня нас стали запугивать тем, что не заплатим, не будут мусор вывозить со дворов, а в последние месяци исправно вывозили? Есть ли гарантия их добросовестной работы, при условии, что мы оплатим?
    Не заплатим один месяц, посмотрим, что получится! В суд на нас вряд-ли подадут, т.к. такая катавасия с этим повышением, законно-не законно сам черт не поймет, так до весны протянем, а там решим этот вопрос перевыборами Мэра и Киевсовета!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".