МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Обманутый БЮТ спешно напоминает коалиции о «пацанском слове»(/)

01/18/2007 | Чучхе
Знаки (!) - мої

http://tribuna.com.ua/news/2007/01/18/47315/

Блок Юлии Тимошенко надеется (!), что Партия регионов (!) выполнит (!) все договоренности (!), связанные с Законом об оппозиции (!). Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сообщил народный депутат от БЮТ политолог Дмитрий Выдрин, передает Остров.

«Нет уверенности (в том, что закон будет подписан – ред.). Полной уверенности нет», - отметил Выдрин. Однако, при этом он добавил, что надежда все же есть. По его словам, в настоящее время в Партии регионов есть «жесткое распоряжение исповедать тот принцип, который много раз у нас в Донецке звучал: «Пацан сказал - пацан сделал».

«Коалиция думала, что, имея власть и имея деньги, она сможет быть полноценной властью. Но оказалось, что власти и денег не хватает, чтобы быть субъектом экономического и политического хозяйствования. Оказалось, что не хватает такой власти, которая называется репутация», - отметил Выдрин.

По его мнению, сейчас Партия регионов будет соблюдать договоренности, чтобы поднять свою репутацию. «Исходя из такой стратегии можно предположить, что, кичась своей репутацией, они выполнят свои обязательства по закону об оппозиции», - сказал политолог.

Как сообщалось, Партия регионов сегодня заявлением спикера Александра Мороза уже не оправдала высокое доверие Блока Тимошенко. Как заявил Мороз, парламентская коалиция уже не имеет никаких обязательств перед фракцией БЮТ что касается окончательного принятия закона об оппозиции.

Он отметил, что были договоренности с БЮТ о поддержке в целом закона об императивном мандате и о законе об оппозиции в первом чтении и это было сделано в парламенте.

«Но каких-либо обязательств что касается принятия окончательно этого закона (речь идет о законе об оппозиции – ред.) о преодолении вето на него (если будет наложено вето президента Украины – ред.) не предусматривалось», - отметил Мороз.



НБ. Видрін - винятковий кретин . В журналі Корреспондент він сказав, що мене фінансує Північна Корея, розплачуючись зі мною високошвидкісними північнокорейськими комп"ютерами

Відповіді

  • 2007.01.18 | Shooter

    Як гарно зажерливих лохів кидають

    Наука на майбутнє. Хоча, виглядає, чоло вже задерев'яніло від одних і тих же грабель.
  • 2007.01.18 | Стась

    Они там все такие?

    Чучхе пише:
    > «Нет уверенности (в том, что закон будет подписан – ред.). Полной уверенности нет», - отметил Выдрин. Однако, при этом он добавил, что надежда все же есть. По его словам, в настоящее время в Партии регионов есть «жесткое распоряжение исповедать тот принцип, который много раз у нас в Донецке звучал: «Пацан сказал - пацан сделал».

    Ха. Он что, не в курсе, что пацпн отвечает своим словом только перед пацаном? А лохи - их кинуть не западло. :)

    Да и не давали пацаны никаких таких слов, как выясняется. :)

    > «Коалиция думала, что, имея власть и имея деньги, она сможет быть полноценной властью. Но оказалось, что власти и денег не хватает, чтобы быть субъектом экономического и политического хозяйствования. Оказалось, что не хватает такой власти, которая называется репутация», - отметил Выдрин.

    Рассуждения БЮТ о репутации - все равно что рассуждения б..ди о девственности :)

    > По его мнению, сейчас Партия регионов будет соблюдать договоренности, чтобы поднять свою репутацию.

    Та лана. Какие такие договоренности? Юля, глядя в телекамеры, четко сказала, что никаких договоренностей не было. А Юля никогда не врет. Так что неча пацанам мозги компостировать.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.01.18 | пан Roller

      Не обижайте блядей.*

      Стась пише:

      >
      > Рассуждения БЮТ о репутации - все равно что рассуждения б..ди о девственности :)

      > Не обижайте блядей. Оличие в том, что блядь-она бескорыстная.
      Так поступают пробляди.
  • 2007.01.18 | Предсказамус

    Херня это все.

    Либо ПРУ планирует ещекогда-либо преодолевать вето Президента - тогда законы о императивном мандате и оппозиции будут приняты. Либо у них таких планов нет, тогда им придется договариваться с Ющенко о неветировании их законодательного творчества. Посмотрим, что они выберут. А Мороз уже давно ничего не решает, более того, чем дальше, чем чаще ему приходится говорить одно, а делать противоположное.
    Так что, уважаемые ющефилы, успокойтесь. Что ни делается, все к лучшему.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.01.18 | Vyacheslav

      А вето потрібно буде долати вже на закон про Кабмін (/)

      http://www.pravda.com.ua/news/2007/1/18/53373.htm

      У Ющенка придумали, як можна заветувати Януковича
      www.ПРАВДА.com.ua, 18.01.2007, 13:53

      Президент Віктор Ющенко стверджує, що має право накласти вето на закон про Кабінет міністрів.

      Відповідний лист Ющенко надіслав голові Верховної Ради Олександру Морозу, в якому зазначено, що текст закону про Кабмін, який надійшов на підпис президента, відрізняється від тексту закону, прийнятого парламентом 21 грудня 2006 року.

      Як повідомляє прес-служба президента, цю невідповідність підтвердив і сам секретаріат Верховної Ради від 29 грудня 2006 року.

      Секретаріат ВР надіслав листа, в якому просив замінити одну сторінку у відповідному законі, а також надіслав стенограму засідання парламенту та порівняльну таблицю.

      Водночас в секретаріаті президента відмовився задовольнити клопотання, "оскільки це є прямим порушенням Конституції, адже закони, прийняті Верховною Радою, обов’язково мають бути підписані головою Верховної Ради".

      "Таким чином, глава держави, відповідно до рішення Конституційного Суду № 11-рп від 7 липня 1998 року, може застосувати право вето щодо закону про Кабмін", - сказано в повідомленні.

      Водночас спікер Олександр Мороз під час засідання Всеукраїнського прес-клубу повідомив, що не хоче запроваджувати традицію підписання законів головою Верховної Ради, але виконає зобов’язання, передбачені Конституцією, і підпише закон про Кабінет міністрів, у разі не підписання його президентом.

      Він зазначив, що постарається переконати президента підписати закон про Кабмін. За його словами, даний закон можна підписати з одночасним поданням його до Конституційного суду України.

      Мороз не виключає, що в разі, коли закон про Кабінет міністрів буде розглядатися в Конституційному суді, то 3-5 норм його можуть бути вилучені з тексту як такі, що є неконституційними.

      Українська правда, УНІАН
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.01.18 | Предсказамус

        Ух как интересно... Никто не в курсе, у Мороза зубы вставные?

        А то знаю я одного проффесора, очень он любит это дело, по зубам казлов, которые мешают жить...
      • 2007.01.18 | Стась

        Тобто через тиждень в державі почнеться правова анархія

        Коли президент заветує закон, а ВР проігнорує вето
    • 2007.01.18 | Kohoutek

      Это ещё не всё.

      Предсказамус пише:
      > Либо ПРУ планирует ещекогда-либо преодолевать вето Президента - тогда законы о императивном мандате и оппозиции будут приняты.

      Читаю я это, и грустно мне становится. Значит, БЮТовцы уже мыслят в категориях решительного противостояния президенту. Значит, они его уже выбрали своим врагом. Все надежды возлагаются на ПР.

      > Либо у них таких планов нет, тогда им придется договариваться с Ющенко о неветировании их законодательного творчества. Посмотрим, что они выберут.

      Они выберут Януковича.

      > Так что, уважаемые ющефилы, успокойтесь. Что ни делается, все к лучшему.

      А и то правда. Может, горький опыт хоть чему-то научит. В частности, что переговоры следует вести открыто и придерживаясь декларируемых принципов.
    • 2007.01.18 | Стась

      Іншими словами,

      Анатоль правий?

      http://www2.maidan.org.ua/n/free/1169101783

      А ПР просто класно діє - по кілька разів один та той же гнилий товар торгує, кожного разу отримуючі від лоха повноцінну оплату :)
    • 2007.01.18 | RedBagira

      Торги это все

      Регионалам надо будет принимать закон о президенте и преодолевать вето. Соответственно, сейчас идет распальцовка с обеих сторон, чтобы визави не соскочили с крючка: БЮТ заявляет, что будет все делать для роспуска рады и оспаривать отдельные положения закона о КМ в конституционном суде, а коалиция в ответ - законы об оппозиции и императивном мандате были приняты только в первом чтении, и "никто ничего на тебе не обещал". :)
    • 2007.01.18 | Раціо

      Опа! У лісі щось здохло.

      Предсказамус пише:
      >тогда им придется договариваться с Ющенко о неветировании их законодательного творчества. Посмотрим, что они выберут.

      Це що, обережна надія на розуміння братви, що з Юлею їм легше парішать вапроси?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.01.18 | Предсказамус

        Что именно?

        Раціо пише:
        > Це що, обережна надія на розуміння братви, що з Юлею їй легше парішать вапроси?
        Это мое видение современных политических реалий. Есть Президент со своей фракцией в ВР, которые оппонируют и большинству ВР, и оппозиции. Есть большинство и оппозиция, которым временами нужно решать вопросы, преодолевая сопротивление Президента. Поэтому договоренности между ними неизбежны, и причина тому - позиция Президента.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.01.18 | Раціо

          Знайдіть 10 різниць із тим, що написали Ви

          > Есть Президент со своей опозиційною фракцией в ВР, которые оппонируют и большинству ВР, и БЮТ. Есть большинство и оппозиция, которым временами нужно решать вопросы, преодолевая сопротивление БЮТ. Поэтому договоренности между ними неизбежны, и причина тому - позиция БЮТ.

          Я знайшов тільки одну різницю: з БЮТ (у Вашому правописі - "опозицією") братві легше домовитися, що Ви їм і нагадали.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.01.18 | Предсказамус

            Основная разница в точке зрения

            Вас волнует эмоциональная составляющая (судя по терминологии), меня - политическая. Сегодня мои интересы в ВР представляет оппозиция и хочется, чтоб она могла действовать максимально эффективно. Сама по себе она это делать не в состоянии, не хватает голосов, а Президент и его фракция отказываются поддержать оппозицию, более того - всячески ей мешают. Следовательно, приходится с пониманием относиться к тактическим соглашениям оппозиции с большинством, если они не причиняют существенного вреда решению стратегических задач.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.01.18 | Раціо

              Я термінологію не міняв, я поміняв місцями дві опозиції

              > Сегодня мои интересы в ВР представляет оппозиция и хочется, чтоб она могла действовать максимально эффективно. Сама по себе она это делать не в состоянии, не хватает голосов, а БЮТ отказываются поддержать оппозицию, более того - всячески ей мешают. Следовательно, приходится с пониманием относиться к тактическим соглашениям оппозиции с большинством, если они не причиняют существенного вреда решению стратегических задач.

              Раніше Ви розказували про "єдину, яка не зрадила", і "мабуть мені щось відомо". Тепер і Вам щось відомо також. То в чому різниця? Чи у Вас і на покази термометра бувають різні точкі зрєнія?
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2007.01.18 | Предсказамус

                Какие еще две оппозиции?

                Ничего не понял... О какой "второй оппозиции" речь?
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2007.01.18 | Раціо

                  У коаліції 3 фракції, всього в ВР - 5

                  Я знаю, що це дуже нетрівіальна задача, але я вірю в силу Вашого непересічного інтелекту - Ви здогадаєтесь, Ви зможете!

                  Підказка: принаймні поки пацанський закон про правильну в натурє опозицію не прийняли, опозицією є все, що не є владою.
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2007.01.18 | Предсказамус

                    Я в курсе.

                    Раціо пише:
                    > Я знаю, що це дуже нетрівіальна задача, але я вірю в силу Вашого непересічного інтелекту - Ви здогадаєтесь, Ви зможете! Підказка: принаймні поки пацанський закон про правильну в натурє опозицію не прийняли, опозицією є все, що не є владою.
                    Опять не понял, Ющенко, губернаторов, министров уже уволили? Наверное, на этом заседании РНБОУ?
                    Может, Вы хотели сказать, что оппозицией есть все, что не входит в большинство? Так это неверно. Есть еще такой парламентский термин "болото". Сегодня оно представлено одной фракцией, одна в оппозиции и три в коалиции. Всего получилось 5. Теперь сходится?
  • 2007.01.18 | Раціо

    Чекайте, я щось пропустив? Хіба були домовленості?

    Чучхе пише:
    > Блок Юлии Тимошенко надеется (!), что Партия регионов (!) выполнит (!) все договоренности (!)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.01.18 | Чучхе

      Re: Чекайте, я щось пропустив? Хіба були домовленості?

      http://glavred.info/archive/2007/01/15/195255-0.html

      Председатель ВР Александр Мороз подтвердил, что между коалицией и БЮТ была достигнута политическая договоренность в обмен на голосование за закон об императивном мандате для депутатов местных советов.

      http://news.liga.net/news/N0702460.html

      Напомним, 12 января, в последний день работы II сессии парламента V созыва Верховная Рада при помощи БЮТ преодолела президентское вето на Закон "О Кабинете Министров Украины". Позднее Председатель Верховной Рады Александр Мороз на итоговой пресс-конференции подтвердил, что между БЮТ и парламентской коалицией была достигнута политическая договоренность относительно поддержки законодательного акта о Кабмине. В ответ на этот шаг БЮТ коалиция поддержала законопроект "О парламентской оппозиции", правда, только в первом чтении.
  • 2007.01.18 | Sean

    Хе-хе, блажен той хто вірує

    Але мені не тюльчин наївняк цікавить, а оце:


    Чучхе пише:
    > НБ. Видрін - винятковий кретин . В журналі Корреспондент він сказав, що мене фінансує Північна Корея, розплачуючись зі мною високошвидкісними північнокорейськими комп"ютерами
    Він кретин бо це брехня чи він кретин, бо розкрив канали? ;)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".