МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Над свежей могилой не время правды. Но и не торжество брехни (/)

01/22/2007 | TrollSeeker
http://www.obozrevatel.com/news/2007/1/20/152726.htm

20.01.2007 | 15:28
Над свежей могилой не время правды. Но и не торжество брехни
Татьяна КОРОБОВА

И, конечно, Украина никогда не забудет автора «северодонецкой» раскольнической угрозы: «От Харькова до Киева 480 км, а до границы с Россией — 40». Бурные аплодисменты

Вот, народ, дела: хотели в волка — попали в Кушнарева. А, или таки в кабана хотели? Или все-таки в волка? Ну, это мало что меняет по сути. Разве что в символах.Трезвая компания в здравом уме возвращается с неразрешенной охоты неизвестно на кого, с заряженными непонятно почему ружьями, видит неясно какую цель, палит без разбору и попадает в видного государственного деятеля.

На самом деле, судя по недомолвкам, лжи, выкручиваниям и нестыковкам случился чрезвычайно неприличный скандал с трагическими последствиями — по причине всего, что можно было нарушить на неурочной охоте: от Закона до правил безопасности.

Смерть, конечно, противна сама по себе. Внезапная, случайная — противней естеству втройне. Но еще противнее она становится от потоков лжи, массового лицемерия и напускной скорби, сопровождающей локальное искреннее горе родных и близких.

Жаль. Человека. Всякое божье создание — эксклюзивно.

С точки зрения обывателя (то есть, нормального человека, погруженного в свои заботы), 4-летняя девочка, рухнувшая случайно и безвозвратно в открытый люк канализационного колодца — не меньшая катастрофа и куда большая несправедливость, чем по горячке бабахающая друг друга наубой браконьерствующая элита.

Над свежей могилой не время правды. Однако, не факт, что торжество брехни.

Ну как-то бы скромнее, сдержаннее отскорбеть эту мутную историю с фатальным финалом.

Понятно, премьер прерывает международный визит — во-первых, срабатывает испуг, «синдром яйца» — «убили?!», а, во-вторых, для Януковича это таки личная трагедия, персональная потеря: Кушнарев — это его политические мозги…

Но все-таки не на боевом посту на благо народа и даже не от сердечного приступа в напряжении дум о судьбах родины сгинул видный деятель.

Не, правда, можно дослюнявиться до того, что, если бы в свое время Луценко не преследовал Кушнарева «сепаратным» делом, его, Кушнарева, сердце не ослабло б и, конечно, выдержало бы последствия убойного заряда, рассчитанного на кабана (лося, медведя), но разворотившего человеческие внутренности. Ну. «Пулей навылет, застрявшей в ребре».

Однако, если мы вслух не признаем, что случился именно скандал, замешанный на презрении властелинов наших судеб к законам и правилам, не для них писаным, что и привело к трагедии, то мы сами легализуем и удостоверим, как в старые добрые времена, касту неприкасаемых. Которым все дозволено.

И которых угодливо уже обслуживают все — от народа, не задающего ненужных вопросов, до построившихся правоохранителей и тупой (иногда необязательно купленной, а просто странно тупой) прессы.

Неадекватность реакции которой, сопровождая политическую неадекватность, в масштабной суете и пафосном размахе превращает трагическую нелепицу в событие вселенского масштаба с героическим налетом: то ли заговариваясь до ретрансляции бреда о Кушнареве — уже не сбывшемся по злому умыслу Президенте, то ли подымая телевизионный зал, «всю Украину», в минуте молчания, общенародно чтя память недавнего экстремиста, зажигательно толкавшего страну к гражданскому кровопролитию в 2004-м и не менее зажигательно подзуживавшего летние антиукраинские события в Феодосии-06.

И, конечно, Украина не забудет. Никогда не забудет (не должна забыть — в этом и с этим она живет до сих пор), автора «северодонецкой» раскольнической угрозы: «От Харькова до Киева 480 км, а до границы с Россией — 40». Бурные аплодисменты.

Не, это ничего не значит, что Президент аккурат во время похования Кушнарева снимал штаны и нырял в прорубь — не там, правда, где его ждали любители оголенного тела номер один и многочисленные телекамеры. И на том спасибо.

Но, если через некоторое время в очередных переговорах с януковичами очередной поиск компромисса приведет к очередной необходимости стать раком, абсолютно не исключено, что Президент объявит нам Кушнарева Героем Украины.

Мы — ненормальная страна. Поэтому с нами все время случаются ненормальные вещи.

Вот, Президент вторично заветировал Закон о Кабмине. Какие-то листочки аппарат ВР не в том порядке сложил и прислал. Эврика.

Ну, видимо, Банковая хочет дать Юле возможность осознать и опомниться. Или, наоборот, доторговаться — а то вот её ситуативные попутчики как-то соскальзывают и с императивного мандата, и с Закона об оппозиции.

Ну, оно, конечно. Хотя, кажется, как бы Юля перед электоратом не юлила, надо думать — Закон о Кабмине, за вычетом явных антиконституционных огрехов, должен представлять самостоятельную ценность.

Означающую полное соответствие действительности: Президента Ющенко больше нет. И нет ни времени, ни необходимости на его реанимацию. Поскольку это даже не хромая утка, а муляжный селезень.

Угу. Голосование БЮТ за Закон о Кабмине «поставило крест» на отношениях Тимошенко с Президентом и «Нашей Украиной». Это, что странно, Владимир Павлович Горбулин, мудрейший мужик всех украинских эпох, так считает. Отчаивается будто. Ну.
Продолжение читайте здесь: http://www.obozrevatel.com/news/2007/1/20/152725.htm

Відповіді

  • 2007.01.22 | TrollSeeker

    Это еще повидло… (продолжение) (/)

    http://www.obozrevatel.com/news/2007/1/20/152725.htm

    20.01.2006 | 15:25
    Это еще повидло… (продолжение)
    Татьяна КОРОБОВА

    Голосование БЮТ за Закон о Кабмине «поставило крест» на отношениях Тимошенко с Президентом и «Нашей Украиной». Это, что странно, Владимир Павлович Горбулин, мудрейший мужик всех украинских эпох, так считает. Отчаивается будто. Ну.

    Продолжение. Начало статьи читаете здесь

    «Тимошенко сделала то, что она хотела. Для нее это рубикон, который она перешла. Теперь с «Нашей Украиной» у нее всё покончено раз и навсегда. Я думаю, что и отношения с Президентом тоже» (УП).

    Рыдание! Как жить? Ай-яй-яй! Пропадет теперь БЮТ без «Нашей Украины»! Как же рыбе без зонтика, козе без баяна, а собаке без пятой ноги! Пиздец.

    В действительности, Юля перестает быть Матросовым перед дупой Ющенко — то есть, не принимает больше на грудь это крупнокалиберное дрыстание по своим же.

    И ничего страшнее не может быть для фракции «НУ», которая «стоит на президентской платформе», чем оказаться один на один с банкротом, который, как холоп, дорвавшийся до чужого добра, уже два года спускает все подряд, одновременно требуя от нанайцев сгинуть в борьбе «за это».

    Горбулину хорошо принципиальничать, у него все было, все есть и ничего не надо. А лидер фракции «НУ» Кириленко тут же в горбулинский «письсемизьм» коррекцию внес: мол, и дальше будем сотрудничать с БЮТ, не глядя на голосование по Закону о Кабмине, и дальше, мол, считаем БЮТ союзником.

    Ну, понимает, значит, что без БЮТа ничего не останется, как только ложиться под донов, чистить им ботинки и подстирывать исподнее в очередь с «защитниками трудового народа» — когда те периодически залупляются.

    А Юля как бы говорит им: нанайцы, идите в СРКу. Вместе со своим скрюченным почетным членом, его «балоганом» и его сюрприз-яйцами в мешочек.

    Это как бы в развитие одного из тезисов её статьи в предновогоднем «Зеркале»: «Мы должны стать жесткими как к власти, которая снова разоряет страну, так и к блаженным недоумкам из своего же демократического политического лагеря, позволившим втоптать в грязь флаг свободы, который с такими невероятными трудностями нация смогла поднять в 2004 году».

    А «блаженный недоумок» признаёт, что его поставили на все четыре лапы, но и из этой позиции предпочитает «продолжение диалога». Ну. С Универсалом в зубах. Хотя, конечно, «уровень взаимодействия усложнится».

    Не, но это как сказать. Если «продолжение диалога» означает однообразно встречные движения из той же позиции, то чего тут «усложненного»? Главное, не сбиваться с такта.

    Не слушать, то есть, Юльку — она, блин, как тот дворник, всё норовит то аритмию внести, то ускорение вызвать.

    Некоторые прям так и решили: дескать, Законом о Кабмине БЮТ загоняет Президента в угол, чтоб, наконец, спровоцировать его на решительность — то есть, роспуск парламента.

    Ща-а-аз! Лично я верю в нашего Президента: нет такой силы, которая подвигла бы его дальше «круглого стола» и универсалов-меморандумов. Каждый из которых имеет странное свойство служить исключительно клизмой исключительно для одного объекта.

    Так что вскорости Ющенко вместе с Януковичем и Морозом пропишут нам «дорожную карту» — и вперед. Ага. К новым основам внутренней и внешней политики, которыми в первоочередном порядке уже озаботился «проффесор» Янукович под руководством идеологически бдительно контролируемого красными Мороза.

    О. Очередной суд признал неправдивой информацию очередной газеты о «возможном подкупе Александра Мороза во время создания антикризисной коалиции». По коему поводу пресс-служба Соцпартии распространила отдельное сообщение. То есть, «Триста «лимонов» в карман Мороза?» — это типа не соответствует действительности.

    То есть, нельзя теперь писать: Мороз продался, сдав Майдан за 300 миллионов баксов. Нельзя также писать наоборот: сдав Майдан, Мороз продался за 300 миллионов баксов.

    Не, главно дело, не просто ж 300 млн. баксов, а сразу в портфеле. Спикера. Но так тоже нельзя писать.

    А если так: мечта Бендера оказалась у Мороза под задницей — стул, в котором 300 миллионов баксов. И нет, чтоб все восхитились: зад Мороза по количеству извилин значительно опередил голову Януковича! Угреть донов на $300 млн. да еще всего лишь довеском к главной цели финала самой моральной жизни — возвращению в спикерское кресло! Это не считая по мелочи — ж/д, МВД и ФГИ.

    Но так тоже ж нельзя писать. Ну не дает, ять, этот суд выразить восторг Морозом ни в какой форме!

    Поэтому он просто в иудах и останется. Потому как Иуда — это ж не подсудная информация, а так — плод общественной оценочной мысли.

    А вот сколько б надо заплатить при нынешних ставках, чтоб Сан Саныч никогда больше не упоминал имя Гонгадзе и «дело» его? По крайней мере до тех пор, пока они с майором Колей не расколются: когда же на самом деле началось их плодотворное сотрудничество? Под тайным и незримым контролем генерала Марчука? Если, конечно, кто еще этого «павлика» вспомнит.

    Так, а чем сердце успокоится? Не, ну кто у нас, кроме Лени-космоса, может тонус поднять. Вот, читаю: Черновецкий утверждает, что референдум в Киеве нереален — ну, или Бродскому «только надо обрезаться».

    Чего-то я не догнала: чё ему, Лёне, лишнее — за щеку, что ль, не помещается?

    Или я чего пропустила: выполнил, что ли, «кобель» Бродский публичное обещание и трахнул таки эту «суку»? Иначе откуда такие интимные подробности про «надо»?

    А в целом Год Свиньи (или уже Кабана?) начался несколько загадочно.

    Этот старт как бы намекает нам: всё, что мы раньше считали говном — это еще повидло…
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.01.22 | Shadow

      Re: Это еще повидло… (продолжение) (/)

      "крупнокалиберное дрыстание по своим же."

      Рыдалъ :)
    • 2007.01.23 | Hoja_Nasreddin

      Чудова та влучна стаття Тетяни Коробової

  • 2007.01.24 | Svitlana

    По поводу Коробовой

    Очень показательно, что Юлю поддерживают люди с культурой Коробовой.
    Именнно поэтому обращение "люби друзи" вам не нравится. Вам ближе и понятнее "пацаны",разные маты и хамское отношение к окружающим.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".