МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

цікаве інтерв'ю тополі (л)

02/04/2007 | observer
- Немного провокативный вопрос. Почему на съезде не было Андрея Шкиля? Все-таки он тоже связан с вашей организацией и какое-то время возглавлял ее…

-Когда Шкиль узнал о нашем награждении, он позвонил одному из награжденных и сказал, что его исключат из партии «Батькивщина», так как мы вместе с Луценко являемся конкурентами Юлии Владимировны и тем, что мы награждены, мы как бы наносим удар по Блоку Тимошенко.
...
Более того, я недавно разговаривал с Левком Григорьевичем Лукьяненко и понял, что в парламентской фракции БЮТ есть около десятка людей, которые Юлию Владимировну просто поставят перед фактом, что если она не пойдет на этот блок, она просто утратит избирателя Западной Украины.
...
- Не знаете, имеют ли какие-то партии кроме УНА договоренности с «Народной самообороной», подобные вашей?

- Во-первых, Лукьяненко говорит о позиции своей партии. Он готов войти в структуру «Народной самообороны», если Луценко готов отвечать за все, что он заявил на той пресс-конференции. Может быть, та же «Пора», я знаю настроения ее бывших активистов на местах. Они разочарованы в Каськиве и вполне могут влиться в наше движение.
...
А кто эти люди? Вы можете их назвать?

Однозначно сказать тяжело, но мы просто видим, что вокруг Луценко начинает создаваться своеобразный круг посредников. Это не только его брат или Тарас Стецькив, с которыми можно разговаривать. Начинают появляться другие люди, возможно, представляющие интересы определенных политических сил. И речь идет в первую очередь не о том, что они пытаются нас «отшить», сколько о том, что определенные политические игроки пытаются из Луценко сделать не народного лидера, а главу какой-то новой политической силы, через которую можно будет реализовывать какие-то свои бизнес-интересы.
...
- Вы не боитесь, что против вас бросят милицию?

- Я скажу так: УНА-УНСО за последние два года нашла очень много хороших друзей в МВД. Раньше нас с милицией постоянно стравливали, в том числе и наши так называемые союзники, которым нужно было, чтобы в Украине были политзаключенные. Но за последние два года у нас не было ни одного конфликта с милицией. Более того, мы продуктивно взаимодействовали в ряде случаев. Во время Марша ОУН-УПА мы им помогали следить за порядком, во время международных футбольных матчей мы продуктивно взаимодействуем с офицерским составом внутренних войск.

В борьбе против неокучмизма мы ничего не боимся. Главное сейчас – что Луценко готов идти к окончательной победе. И мы готовы к ней идти плечом к плечу с другими патриотами – это наш гражданский долг.

http://www.glavred.info/archive/2007/02/02/135325-2.html

Відповіді

  • 2007.02.04 | samopal

    Best for West. Я спрасіл у топаля...



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".