МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

тебя назначили крайним

02/22/2007 | Майдан-ІНФОРМ
В последние дни в Одессе произошли два резонансных события: визит лидера "Народной Самообороны" Юрия Луценко и массовое осквернение еврейских могил и памятников в разных концах города.

Надо отметить, что и в первом, и во втором случае организаторы добились успеха. Луценко пришли поприветствовать несколько тысяч граждан, а о наличии в городе "фашистов", о существовании которых раньше никто и не подозревал, благодаря мощнейшему резонансу в СМИ стало известно далеко за пределами города.

В продолжающейся пиар-акции "одесских нацистов" не обошлось без курьезов. Так, по сообщениям СМИ, наказать виновных требуют уже не только многочисленные украинские организации и учреждения, но и МИД США, о существовании которого также никто раньше даже не догадывался: вопросами внешней политики этой страны занимается Государственный Департамент.

Сегодня к популяризации одесского наци-движения присоединилась и областная организация Партии Регионов, и подошла к вопросу с присущим ей креативом. "Регионалы" обвинили Юрия Луценко в провоцировании осквернения могил, и поэтому не смогли дать оценку его моральным качествам с "точки зрения здравого смысла".

Одновременно с этим Партия Регионов, как и подобает партии, имеющей крупнейшую депутатскую фракцию в горсовете (причем не одну), обвинила городские власти в неспособности ликвидировать последствия погрома, и в связи с этим предложила взять под собственную охрану памятники истории города. Как говорится: "Мы не справляемся, поэтому теперь вся надежда только на нас"...

Відповіді

  • 2007.02.22 | kotygoroshko

  • 2007.02.23 | OlalaZhm

    Re: тебя назначили крайним

    Декілька років тому нацистом оголосили Тягнибока. тепер ось вже Луценко винен. Ці "обвінітєлі" й винні у тому, що у нас підростає покоління справжніх нациків. Бо стирають різницю між поняттями "націоналіст" і "нацист".
  • 2007.02.23 | Евгений

    Re: тебя назначили крайним

    Во время митинга Луценко у Дюка, бритоголовые нацистские молодчики в кожанных куртках с гуделками заглушали речь выступавших с трибуны. На мой вопрос к милиционеру - "почему вы не наведете порядок и не оттесните этих молодчиков от митинга, ведь просто физически невозможно услышать выступающих, зачем вы здесь нужны?" Милиционер ответил - "эти молодые ребята имеют полное право проявлять свою волю и отношение к митингу, как им заблагорассудится". Хотел бы я видеть как поступал бы тот мент, если бы митинг организовали ПР...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".