МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

От за що я люблю совіцький пі-ар - так це за нєудєржную буйность

02/23/2007 | Shooter
....маладєцкую.

Цитата з коментарями

*****

Над эстонской экономикой сгущаются тучи (ех, українській би таких "хмар")

На тучи, сгущающиеся над эстонской экономикой, обратил недавно внимание центральный союз работодателей, говорится об этом и в экономическом прогнозе Hansapank, который будет опубликован через неделю.

Как напоминает Äripäev, согласно прогнозам Hansapank, через два года рынок труда, по сути, опустеет или же будет находиться в значительно более сложном положении, чем сейчас (себто, безробіття буде мінімальне). Учитывая нежелание правительства разрешить ввоз иностранной рабочей силы и тенденцию к повышению зарплат в общественном секторе, становится ясным, что опасность уменьшения оборота и прибылей вполне реальна.(а-я-яй...як я глибоко співчуваю тим, хто опинився під такою суттєвою загрозою)

Зарплаты растут слишком быстро, рабочая сила кончается (шеф, всьо пропало, шеф!!!), рост экспорта замедляется, кредитное бремя, прибыль от которого получают в основном фирмы по недвижимости, становится непосильным, а что станет с эстонской системой подоходного налога через год, никто пока не знает.

Здесь же можно упомянуть о возможных экономических санкциях России (ой як страшно...як Естонія боїться...так нею від 1991 і по нині від цих санкцій трусить) и неопределенность с переходом на евро, которые также оказывают свое влияние.

***********

Фофудья во всєй красє! ;)

Відповіді

  • 2007.02.23 | Хвізик

    і охота Вам всяку гидоту читати



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".