МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бесы стяжательства в николаевской милиции

03/01/2007 | Майдан-ІНФОРМ




Обращается к Вам коллектив аппарата УМВД Украины в Николаевской области с просьбой срочного принятия мер в отношении заместителя начальника УМВД полковника милиции Ларцина Р.А.. Мы попытаемся Вам изложить только часть фактов, которые имеют документальное подтверждение. Если это письмо будет воспринято не серьезно и не будет иметь никакой реакции, мы обратимся в газету «2000» и предоставим туда документальное подтверждение. Судя по всему, эту газету читают в Верховном Совете Украины и реагируют на освещаемые факты.
Итак, Ларцин Роман Алиевич до декабря 2006 года работал (если можно так сказать) в должности начальника Хозо. Основной принцип в своей роботе он подчеркнул у Чичикова — «Вы мне дайте должность, а значимой я ее сделаю сам».
Никто не может получить форму без предварительного «общения» лично с Ларциным Р.А.. Принес магарыч — получи звонок на склад об выделении формы, ничего не принес — иди в ателье и шейся за свой счет. Хотя склады завалены формою. Ателье разместилось в здании УВД. Цены там выше, чем по Николаеву, да и не соответствуют требованиям МВД. Все вопросы касательно этого ателье – только к Ларцину.
Столовая – это вообще его уникальное детище. Всего обслуживает человек 10 в день, а работает человек 10. Продукты завозятся, в основном, райотделами, в виде дани. Ну, и конечно, там питается сам Баши, притом, «на шару». И это все видят. Машина его постоянно стоит под столовой на тротуаре, и люди ее обходят по проезжей части.
За последние 3-4 года куда-то «исчезли» здания УМВД, например, здание на Садовой, здание «Беркута», профподготовки на Большой Морской, половина общежития УВД, детский садик на Пушкинской, спецприемник в Октябрськом. Из этих зданий всех людей повыселяли на Лагерное поле, которое уже тоже продали под строительство жилья. Мы думаем, есть и еще факты продажи зданий, но для этого надо провести серьезную проверку. А кто это может проверить? Местные не пойдут против Ларцина Р.А., а из Киева каждый год приезжает один и тот же проверяющий КРУ, кажется, с фамилией Денщук. Прям прикормили его здесь. Последний раз он приезжал в декабре 2006 года, причем, на своем транспорте, который отдал на ремонт в автохозяйство. Понятное дело, что весь капремонт бесплатный, да и домой увез нагруженную машину. Машина вся проседала от тяжести. Бедный, как он домой доехал с новогодними подарками от Ларцина?
Автохозяйство – это тоже вотчина баши. На ее территории можно покрасить автомобиль. Работает там целая сторонняя бригада. Деньги от этого бизнеса идут в карман покровителя.
А вот непосредственной работой заниматься ему некогда, все время в разъездах. Бывший начальник УВД, а ныне заместитель министра Купьянский Н.Г. сумел увидеть, что из себя представляет Ларцин. Незадолго до перевода в МВД (в сентябре), за безделье объявил ему выговор на совещании. И что же? Через 2 месяца, последним приказом Луценко Ю.В., Ларцин Р.А. со взысканием (Купьянского) назначается заместителем начальника УМВД, а еще через 20 дней ему дают звание полковник на День милиции. Что за это время такого выдающегося он сделал? Поговаривают, за то, что он нашел с кем «порешать» в МВД о дополнительных деньгах для области. Судя по тому, что нам стали хорошо платить в ноябре-декабре, часто поощрять, наверное, все-таки это правда. Проверить это в Ваших силах.
Начались массовые евроремонты по всем зданиям, начиная с нового кабинета Ларцина. Его кабинет находится в отдельном здании, вместе с Хозо, за 30 минут ходьбы от управления. Общественный транспорт туда не ходит. Все вопросы он приглашает рассматривать в свой кабинет, в Управлении он не желает общаться. Поставил там в здании будку для охранника, чтобы его лишний раз люди не беспокоили.
Хозо и ФЭО отделывают под евро и, скорее всего, за бюджетные деньги, причем, в кабинете Ларцина по несколько раз сносились и ставились одни и те же стены. Остальным службам Ларцин приказал делать ремонты в своих кабинетах за свой счет. А где сотрудники розыска могут взять на это деньги? Требовать взятки от преступников?
Премии перестали выплачивать с января, надбавки снимаются. В ОБНОНе вообще Ларцин с людей снял почти половину зарплаты за курение. Простите, а чем эти люди будут кормить своих детей. Может остается только «крышевать» наркоманов и торговцев. Про это он не думает. У него ежемесячная премия 90%. Наверное, у Министра и руководителей МВД такого нет. Подняли зарплату работникам столовой, рабочим ремонтной бригады. У них заработок больше, чем у подполковников. А все потому, что они работают там, где им укажет Ларцин.
Во время всеукраинской отработки мы не получили бензин, потому, что деньги отдали за ремонт его служебной машины «Мерседес». А мы вынуждены были покупать бензин за свой счет для наших разбитых Жигулей. Кстати, на День милиции закупили больше 20 автомобилей у какой-то левой фирмы, и половина машин бракованных. Народ сейчас тратит кучу денег на ремонт новеньких автомобилей от Ларцин-баши.
Куда смотрело МВД Украины при назначении Ларцина? Ларцин Р.А. по национальности азербайджанец, не знающий украинского языка. Все документы, резолюции пишет по-русски (единственный на область). Может, он спортсмен выдающийся? Пусть попробует с десяток раз отжаться. Неужели эти вопросы прошли мимо текущей аттестации?
Самое ужасное, что никто объективно про него не даст официальной информации. Начальник ОВБ — Кривовьязюк Ю.А., переведен из Киева в сентябре 2006. В декабре он уже получил внеочередное жилье, а мы квартиру ждем по 20 лет и больше. В новой квартире сейчас работает ремонтная бригада УВД и бесплатно делает евроремонт. До получения жилья начальник ОВБ снимал квартиру и за нее платил по 600 долларов начальник ГАИ Погорелов.
Распределение всего, что есть в УВД — это квартиры, машины, зарплаты, бензин и т.д. занимается все тот же Ларцин Р.А. Результаты его труда уже видны. В батальоне ППС не хватает машин на патрулирование, в уголовном розыске машин для проведения оперативных мероприятий. Про бензин мы не говорим вообще, его вообще для нас нет. А что же в Хозо? Для средств маленького отдела имеется Мерседес, Фольксваген, Шкода, 2 Сюзюки. Бензина хоть залейся. Возникает вопрос – почему? Потому что на нужных местах нужные люди, преданные Ларцину? Процветает полная коррупция при назначении на должности. Начальник АТГ — Щербина, его жена – начальник ревизоров. Как она будет его проверять? И т.д.
При последнем распределении квартир лично Ларцин решал, кому дать, кому не дать. Квартиры получили люди, которые имеют жилье. За справедливость пытался бороться профсоюз, но ему сказали: так надо. Кому надо? Беспредел, который устраивает Ларцин, мы больше терпеть не можем. То, что мы изложили, поверьте, у нас как опытных сотрудников имеется комплект доказательств, и нам бы не хотелось их печатать в газете.
Новый начальник УВД еще не разобрался, с кем он работает. Только для нас каждый день отражается на бюджете семьи, на моральном климате, а также на мнении о всей милиции как о ворах.
Мы требуем наведения порядка в милиции. Как крайняя мера, мы вынуждены будем обратиться в прессу и телевидение.

Коллектив сотрудников УМВД Украины
в Николаевской области


P.S. Действительно, в нашем распоряжении имеются данные, из которых следует, что некоторые сотрудники николаевской милиции получали по 2-3 квартиры, имея своё собственное жильё. В большинстве случаев, это сотрудники милиции, занимавшиеся сбором информации о квартирах стариков, социально неблагополучных граждан, осужденных. Как отчуждалось жильё и кому оно передавалось, может разобраться только следствие…

Письмо николаевских милиционеров опубликовано на региональном сайте Mukola.net 28 февраля. На нашу почту письмо поступило 1 марта ранним утром.

Відповіді

  • 2007.03.01 | Shadow_Runner

    Re: Бесы стяжательства в николаевской милиции

    Ну нарешті міліціонери зразуміли, що якщо вони будуть байдуже спостерігати, то нічого на краще не змінеться. Якщо міліція не почне боротися за чистоту своїх рядів - вони так і залишаться пугалом для громадан.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.03.01 | Раціо

      не "пугалом", а опудалом

  • 2007.03.10 | Сергій

    Re: Бесы стяжательства в николаевской милиции

    Я повністю згоден з автором публікації, але Ларцин виконавець і, як мусульманин бере собі частку, а все інше віддає. За те, що він ділився отримав посаду "заступник начальника УМВС" і звання "полковник". Я його не "обілюю", а об'єктивно наголошую, що він просто виконавець середньої ланки організованої банди.
    Недавно ознайомився з міркуваннями нового начальника УМВС щодо незадовільної роботи протидії організованій злочинності, то пропоную Пихтіну М.П. почати боротьбу, матеріал для початку надано на жаль не відділом внутрішньої безпеки, а пресою.
    Побажаємо успіху новому начальнику УМВС в боротьбі з оргзлочинністю у власних коридорах і оцінимо його роботу після перевірки діяльності його заступника Ларцина Р.А., який не володіє російською мовою, в 1997 році закінчив юрфак Львівського університету.

    Майдан-ІНФОРМ пише:
    >
    >
    >
    >
    > Обращается к Вам коллектив аппарата УМВД Украины в Николаевской области с просьбой срочного принятия мер в отношении заместителя начальника УМВД полковника милиции Ларцина Р.А.. Мы попытаемся Вам изложить только часть фактов, которые имеют документальное подтверждение. Если это письмо будет воспринято не серьезно и не будет иметь никакой реакции, мы обратимся в газету «2000» и предоставим туда документальное подтверждение. Судя по всему, эту газету читают в Верховном Совете Украины и реагируют на освещаемые факты.
    > Итак, Ларцин Роман Алиевич до декабря 2006 года работал (если можно так сказать) в должности начальника Хозо. Основной принцип в своей роботе он подчеркнул у Чичикова — «Вы мне дайте должность, а значимой я ее сделаю сам».
    > Никто не может получить форму без предварительного «общения» лично с Ларциным Р.А.. Принес магарыч — получи звонок на склад об выделении формы, ничего не принес — иди в ателье и шейся за свой счет. Хотя склады завалены формою. Ателье разместилось в здании УВД. Цены там выше, чем по Николаеву, да и не соответствуют требованиям МВД. Все вопросы касательно этого ателье – только к Ларцину.
    > Столовая – это вообще его уникальное детище. Всего обслуживает человек 10 в день, а работает человек 10. Продукты завозятся, в основном, райотделами, в виде дани. Ну, и конечно, там питается сам Баши, притом, «на шару». И это все видят. Машина его постоянно стоит под столовой на тротуаре, и люди ее обходят по проезжей части.
    > За последние 3-4 года куда-то «исчезли» здания УМВД, например, здание на Садовой, здание «Беркута», профподготовки на Большой Морской, половина общежития УВД, детский садик на Пушкинской, спецприемник в Октябрськом. Из этих зданий всех людей повыселяли на Лагерное поле, которое уже тоже продали под строительство жилья. Мы думаем, есть и еще факты продажи зданий, но для этого надо провести серьезную проверку. А кто это может проверить? Местные не пойдут против Ларцина Р.А., а из Киева каждый год приезжает один и тот же проверяющий КРУ, кажется, с фамилией Денщук. Прям прикормили его здесь. Последний раз он приезжал в декабре 2006 года, причем, на своем транспорте, который отдал на ремонт в автохозяйство. Понятное дело, что весь капремонт бесплатный, да и домой увез нагруженную машину. Машина вся проседала от тяжести. Бедный, как он домой доехал с новогодними подарками от Ларцина?
    > Автохозяйство – это тоже вотчина баши. На ее территории можно покрасить автомобиль. Работает там целая сторонняя бригада. Деньги от этого бизнеса идут в карман покровителя.
    > А вот непосредственной работой заниматься ему некогда, все время в разъездах. Бывший начальник УВД, а ныне заместитель министра Купьянский Н.Г. сумел увидеть, что из себя представляет Ларцин. Незадолго до перевода в МВД (в сентябре), за безделье объявил ему выговор на совещании. И что же? Через 2 месяца, последним приказом Луценко Ю.В., Ларцин Р.А. со взысканием (Купьянского) назначается заместителем начальника УМВД, а еще через 20 дней ему дают звание полковник на День милиции. Что за это время такого выдающегося он сделал? Поговаривают, за то, что он нашел с кем «порешать» в МВД о дополнительных деньгах для области. Судя по тому, что нам стали хорошо платить в ноябре-декабре, часто поощрять, наверное, все-таки это правда. Проверить это в Ваших силах.
    > Начались массовые евроремонты по всем зданиям, начиная с нового кабинета Ларцина. Его кабинет находится в отдельном здании, вместе с Хозо, за 30 минут ходьбы от управления. Общественный транспорт туда не ходит. Все вопросы он приглашает рассматривать в свой кабинет, в Управлении он не желает общаться. Поставил там в здании будку для охранника, чтобы его лишний раз люди не беспокоили.
    > Хозо и ФЭО отделывают под евро и, скорее всего, за бюджетные деньги, причем, в кабинете Ларцина по несколько раз сносились и ставились одни и те же стены. Остальным службам Ларцин приказал делать ремонты в своих кабинетах за свой счет. А где сотрудники розыска могут взять на это деньги? Требовать взятки от преступников?
    > Премии перестали выплачивать с января, надбавки снимаются. В ОБНОНе вообще Ларцин с людей снял почти половину зарплаты за курение. Простите, а чем эти люди будут кормить своих детей. Может остается только «крышевать» наркоманов и торговцев. Про это он не думает. У него ежемесячная премия 90%. Наверное, у Министра и руководителей МВД такого нет. Подняли зарплату работникам столовой, рабочим ремонтной бригады. У них заработок больше, чем у подполковников. А все потому, что они работают там, где им укажет Ларцин.
    > Во время всеукраинской отработки мы не получили бензин, потому, что деньги отдали за ремонт его служебной машины «Мерседес». А мы вынуждены были покупать бензин за свой счет для наших разбитых Жигулей. Кстати, на День милиции закупили больше 20 автомобилей у какой-то левой фирмы, и половина машин бракованных. Народ сейчас тратит кучу денег на ремонт новеньких автомобилей от Ларцин-баши.
    > Куда смотрело МВД Украины при назначении Ларцина? Ларцин Р.А. по национальности азербайджанец, не знающий украинского языка. Все документы, резолюции пишет по-русски (единственный на область). Может, он спортсмен выдающийся? Пусть попробует с десяток раз отжаться. Неужели эти вопросы прошли мимо текущей аттестации?
    > Самое ужасное, что никто объективно про него не даст официальной информации. Начальник ОВБ — Кривовьязюк Ю.А., переведен из Киева в сентябре 2006. В декабре он уже получил внеочередное жилье, а мы квартиру ждем по 20 лет и больше. В новой квартире сейчас работает ремонтная бригада УВД и бесплатно делает евроремонт. До получения жилья начальник ОВБ снимал квартиру и за нее платил по 600 долларов начальник ГАИ Погорелов.
    > Распределение всего, что есть в УВД — это квартиры, машины, зарплаты, бензин и т.д. занимается все тот же Ларцин Р.А. Результаты его труда уже видны. В батальоне ППС не хватает машин на патрулирование, в уголовном розыске машин для проведения оперативных мероприятий. Про бензин мы не говорим вообще, его вообще для нас нет. А что же в Хозо? Для средств маленького отдела имеется Мерседес, Фольксваген, Шкода, 2 Сюзюки. Бензина хоть залейся. Возникает вопрос – почему? Потому что на нужных местах нужные люди, преданные Ларцину? Процветает полная коррупция при назначении на должности. Начальник АТГ — Щербина, его жена – начальник ревизоров. Как она будет его проверять? И т.д.
    > При последнем распределении квартир лично Ларцин решал, кому дать, кому не дать. Квартиры получили люди, которые имеют жилье. За справедливость пытался бороться профсоюз, но ему сказали: так надо. Кому надо? Беспредел, который устраивает Ларцин, мы больше терпеть не можем. То, что мы изложили, поверьте, у нас как опытных сотрудников имеется комплект доказательств, и нам бы не хотелось их печатать в газете.
    > Новый начальник УВД еще не разобрался, с кем он работает. Только для нас каждый день отражается на бюджете семьи, на моральном климате, а также на мнении о всей милиции как о ворах.
    > Мы требуем наведения порядка в милиции. Как крайняя мера, мы вынуждены будем обратиться в прессу и телевидение.
    >
    > Коллектив сотрудников УМВД Украины
    > в Николаевской области
    >
    >
    > P.S. Действительно, в нашем распоряжении имеются данные, из которых следует, что некоторые сотрудники николаевской милиции получали по 2-3 квартиры, имея своё собственное жильё. В большинстве случаев, это сотрудники милиции, занимавшиеся сбором информации о квартирах стариков, социально неблагополучных граждан, осужденных. Как отчуждалось жильё и кому оно передавалось, может разобраться только следствие…
    >
    > Письмо николаевских милиционеров опубликовано на региональном сайте Mukola.net 28 февраля. На нашу почту письмо поступило 1 марта ранним утром.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".