МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Донецке прецендент:сняли с должности судью

03/05/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Cегодня от выполнения своих обязанностей были освобождены судьи Ворошиловского районного суда города Донецка - Виктор Ивашура и Ирина Бухтиярова. Своему увольнению одиозные судьи, о правовом беспределе которых мы уже не раз писали на своих страницах (статьи: "Закон, что дышло, для донецких служителейФемиды" , "Судья Ивашура решил, что 50 донецких семей Украине не нужны", "У Ивашуры все в ажуре, но в его суде... перед законом равны не все!"), обязаны решению Высшего совета юстиции Украины.

Об этом "PRO-test" cообщил председатель ДОО "Правовая
защиты" Вадим Черкас, который, в свою очередь, сослался на достоверные источники в Киеве.

По словам Черкаса, на ближайшем заседании Верховной Рады с докладом по данному вопросу перед депутатами выступит председатель парламентской комиссии по вопросам правовой политики, нардеп-"регионал" Сергей Кивалов.

По информации донецкого правозащитника, причиной обоих вышеуказанных увольнений стало беспрецедентное количество жалоб на судей Ворошиловского района Донецка от граждан столицы Донбасса.

В частности, нерадивые донецкие судьи обвиняются в принятии целого ряда незаконных решений относительно арестов на имущество, акции предприятий, в вынесении неправомочных решений в сфере тендерной политики, в заведомо предвзятом обеспечении исков и в общих дисциплинарных нарушениях.

страницы:http://www.pro-test.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&
PRO-test.org.ua Адрес amp;id=1405&Itemid=21&lang=


С почтением, редакция "PRO-test"

Відповіді

  • 2007.03.05 | Rus36

    Прецедент



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".