МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

igorg - Клас! Така російська мова мені до душі

03/14/2007 | настрадамус
Как оценили листовку - «Наш прогрессивный – Украинский национализм»
на форуме

-Зверопупс - Если бы все украинские националисты придерживались тезисов, изложенных в этой листовке и не срывались бы на крики "оккупант" - я двумя руками проголосовал бы за такой национализм. Хорошая листовка. Господа националисты, откорректируйте, пожалуйста, свой мессидж о украинской нации к Востоку и Югу в соответствие с тезисами этой листовки и я вас уверяю, что вы найдете миллионы соратников среди тех, кто является сейчас вашими оппонентами.Ведь в любом случае жители Востока и Юга культурно и ментально в гораздо большей степени украинизированы, чем им самим кажется, но увы, в меньшей степени , чем вам хочется)) Так помогите им, а не отталкивайте их дурацкими кличками. Проявите мудрость и вы получите миллионы приверженных к идее украинской нации людей.
В свою очередь должен признать, что разумный , взвешенный , неистеричный национализм может и должен стать тем самым стержнем и идеей, без которой сложно выжить любому государству.
========================

Георгій - Дуже хороша листівка, дякую, п. Настрадамусе

igorg - Клас! Така російська мова мені до душі !

Раціо - Схід "законсервовано" спрямованими надзусиллями помаранчевих

Відповіді

  • 2007.03.14 | шкіпер

    Поясните для не телепатов...

    ... о чём вообще речь?
  • 2007.03.14 | Pavlo Z.

    Що за листівка? Можна глянути?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.03.14 | настрадамус

      Re: Що за листівка? Можна глянути?

      Наш прогрессивный -Украинский национализм !

      Национализм, несмотря на все выливаемые на него «помои», является вполне здоровым, нормальным и естественным явлением в жизни народа, его духовной сущностью.
      Ничего нет позорного в том, что кто-то относит себя к националистам. Нужно отличать разницу межу фашизмом, национализмом и нацизмом, как таковым. Украинский национализм это здоровое чувство, однако, как и любое чувство, здесь нужна мера.
      Национализм есть у каждой нации, так как национализм это любовь к своей нации, к своим корням. Культурная экспансия других народов столь велика, что корни дают сбои и защитить их может только здоровый самоотверженный национализм. .
      Приведение же всех рас и наций к единому знаменателю создает благодатную почву для национального разврата и истребления культур. Потому что культура всегда была национальна, а вот свинство, хамство и бескультурье это как правило интернациональное явление. Разобщённые нации, без культурного наследия и национальной гордости, проще морально раздавить, ограбить и физически истребить. Поэтому национализм это жизненная необходимость для Украинского народа на данный момент времени. Он ведет к единению нации для решения тех или иных задач, он удерживает, объединяет нации в переходные периоды, иногда и во время социальных, природных и революционных катаклизмов. Достижение же стабильности и процветания наоборот приводит к спаду национализма.
      Теперь ещё несколько слов о самой сути украинского национализма. Прежде всего, он направлен на созидание, а не разрушение. Точнее не столько даже созидание, сколько сохранение. Традиционализм одна из характерных черт украинского национализма . Тяга к корням, обычаям, культуре предков. Украинский националист не говорит, что наша нация лучше другой. Националист говорит - наша нация другая. При этом украинский националист уважает другие нации. Это один из краеугольных камней всей идеи украинского национализма. Толерантность нашего национализма отражает характер самого народа Украины и может служить базой для прекрасных взаимоотношений между нациями. Но националисты бывают разные, выскочек, ура – комсомольцев, и агрессивных придурков следует ставить на место
      Для умного человека чувство национальной принадлежности (гордости) вполне нормальное явление. К примеру, на олимпийских играх или достижения науки и культуры... Агрессию же вызывают комплексы, как у отдельных людей, так и у целых народов
      Защитную реакцию народа - национализм в Украине вызвала проводимая в СССР политика подавления национального сознания народа…
      Мы знаем что не все из освободившихся народов стали полноценными нациями, многие просто не потянули, не хватило ресурсов и воли народа .
      Мы можем сказать, что наш украинский национализм оказался востребован - народ поддержал его идеи, благодаря этому мы сегодня имеем своё государство – Украину.
      Украинские националисты считают, что национализм должен быть разумным, но обязательно должен быть, иначе народы забудут свой языки, свою культуру - именно национализм многим народам позволил сохранить и язык и культуру, главное чтоб национализм не переходил грань шовинизма и маразма...
      Вопреки лжи коммунистов, не усвоивших уроков истории, национализм не является идеологией буржуазии. Наоборот, национализм во все времена был идеологией простых людей, которые и являются душой нации.
      Украинские националисты считают, что государство должно быть национальным. Но это ни в коем случае не значит, что оно должно состоять из одной нации. Те, кто говорят иначе и утверждают, что сущность национализма в утверждении превосходства одного народа над другими народами, или в разжигании ненависти к тем или иным народам, беспардонно лгут. Сам по себе национализм никакой ненависти к другим нациям не предполагает.
      Степан Бандера был одним из предводителей украинского национализма. Это действительно легендарная личность в истории нашей борьбы за государство. Украинские националисты под его руководством были мощной- организованной силой, которая в течении многих лет боролась с разными оккупантами за соборную независимую Украину.
      Степан Бандера своей жизнью дал пример верного служения идеи, пример бескомпромиссной борьбы против оккупанта – будь то войска фашистской Германии или карательные отряды НКВД - Советского Союза.
      С. Бандера говорил: ОУН выступает против большевизма потому что большевизм это система с помощью которой Москва поработила украинскую нацию и уничтожила Украинскую государственность . Большевики применяют против народа физические методы потому и мы применяем в борьбе с ними физические методы.
      Дочь Степана Наталья Бандера своё выступление на суде, над убийцей отца, закончила словами: "Мой незабвенный отец воспитал нас в любви к Богу и Украине. Он был глубоко верующим христианином и погиб за Бога и независимую вольную Украину".
      Сила националистов была в том, что их поддерживал простой народ. Мы можем убедительно утверждать: сегодняшняя Украина без той борьбы не состоялась бы.
      Каждому человеку, у которого в голове есть мысли, а не плотно утрамбованные серпами и молотками советские лозунги, понятно, что национализм это иммунитет - защитная реакция народа на духовную и физическую агрессию со стороны других наций.
      - Нацизм и шовинизм - это идеология грабителей. Национализм - это защита от грабежа.

      -- Редакция «Патриот» Донбасс.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.03.14 | igorg

        Є реакція цільової аудиторії?

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.03.15 | настрадамус

          Слово - сила ! и его надо сеять вовремя а не на выборах косить

          Слово сила ! и его надо сеять вовремя а не на выборах косить то что не сеяли .
          Наши политики приспосабливаются под народ а не ведут его .

          Кто с них направляет и просвещает народ ?
          ..каждый боится не угодить


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".