МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Проект Россия (/)(MOD)

03/15/2007 | papaya
http://www.projectrussia.ru

Когда Александру Македонскому предложили напасть на превосходящие силы персидского царя Дария ночью, он ответил: «Я не краду победу». Кто-то счел это легкомыслием, но Александр правильно рассчитал. Такой мощный враг, как Дарий, не капитулирует из-за материального и человеческого урона. Обладая гигантскими ресурсами, персидский царь без труда восполнил бы любые потери. Дария можно было победить, сломив его боевой дух, что возможно только в открытом бою.

Мы находимся в аналогичной ситуации. Наш противник, имея огромный материальный и интеллектуальный потенциал, ведет невидимую войну против нас. Первопричины сокрыты, видны лишь негативные последствия. Победить врага можно, сломив его дух. Заставить его дрогнуть может наша предельная правота. Надо сорвать с волка овечью шкуру и обнажить его сущность.


Человек может заниматься только реальными делами. Но для каждого своя реальность.

Люди всегда действуют исходя не из знания действительности, а согласно своему масштабу мышления.

Відповіді

  • 2007.03.15 | papaya

    Re: Проект РОССИЯ (/)(/)

    http://www.pravaya.ru/look/6222
  • 2007.03.15 | TrollSeeker

    Re: Проект РОССИЯ (/)

    Тобто якщо відкрито протистояти політичній і економічній експансії з боку російської гебнячої кліки, а не цілувати її в гузно як то вправно роблять кризокоаліційники, то вона х.р що отримає? Думаю, так воно і буде. Прибалти імпендрії дулю зкрутили, Грузія - теж. Україна очухається від ригоанальної болячки і теж від неї Росія отримає мертвого віслюка вуха.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".