МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Развитие событий после митинга. Конкурс прорицателей.

03/31/2007 | Дядя Вова
Чем закончится сегодняшний митинг оранжевых в Киеве? Просто интересно будет потом сравнить, у кого на ВФ самый развитый дар предвидения.

Я не буду оригинальничать, выдвину наиболее предсказуемые версии с указанием их вероятности (НМД):
1) помитингуют и разойдутся, 51%;
2) поставят палатки и объявят бессрочную акцию, 48%;
3) «надто екзальтовані та обмежені» устроят столкновения, 1%.

Могут ли быть другие варианты? Какие?

Відповіді

  • 2007.03.31 | Сергей ГРУЗДОВ

    Re: Развитие событий после митинга. Конкурс прорицателей.

    Предполагаю, что нарушения общественного порядка (физические "столкновения" граждан) будут спровоцированы обязательно. Милиция рассечет толпу на множество секторов и будет пытаться "выдергивать" нарушителей общественного порядка. Если у организаторов (с обеих сторон) не хватит ума и возможностей удержать своих приверженцев на Майдане от эскалации беспорядка - милиция разгонит толпу. И, кстати, на мой взгляд, будет права.
    Считал бы целесообразным заведомо до концентрации людей на площади разместить цепочки сотрудников в виде сетки (пересекающихся шеренг) по всей территории, на которой прогнозируется плотное размещение участников и зрителей. Шеренгами, через которые могут свободно проходить граждане, но которые будут иметь возможность моментально концентрироваться вокруг нарушителей порядка и удалять их (только их!) с площади.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.03.31 | пан Roller

      Да ничего этого не будет.Это все страшилки для привлечения.

    • 2007.03.31 | Tatarchuk

      тоді мой прогноз: Марсово Поле

      З огляду на деталі від пана Груздова..

      Є вірогідність що влада немотивовано (точніше із мінімальним формальним мотивом) силой розгонить помаранчову тусовку.
      Такий цикл в історії відомий як Марсово Поле (стався на третій рік революції - під час тимчасової реанімації роялістів та зрадників-попутчиків революції, 17 липня 1791).

      На жаль аналогії досить жваві - але це ж не астрологія чи мистика.
      Наслідком Марсового Поля (вчорашні революціонери та їхні нові друзі "бивші" з пушок розстріляли народ) стало швидке повалення режиму соглашателів, та власне початок того що ми знаємо як справжню Велику-буржуазну революцію.
      Не мирні демонстрації, не символічне взяття Бастилії (1789), а саме терор проти зрадників та вбивць. Потім такий терор перейшов на тих хто співчуває, тих хто покриває, тих хто не зупіняє.. Але такая логіка задалася саме Марсовим Полем - розігнанням народу пушками.

      Бажано щоб ці мої міркування так ізалищилися істричними нарисами.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.03.31 | Сергей ГРУЗДОВ

        Re: тоді мой прогноз: Марсово Поле

        Я акцентировал внимание на возможности, если власти не намерены умышленно устроить давку и драку (надеюсь!), организовать действия милиции исключительно в направлении пресечения уже происходящих физических столковений, без признаков групповых и организованых. Не допуская перерастания в таковые. Т.е. как раз избегая условий повторения Марсова Поля.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.03.31 | Tatarchuk

          Re: тоді мой прогноз: Марсово Поле

          Сергей ГРУЗДОВ пише:
          > Я акцентировал внимание на возможности, если власти не намерены умышленно устроить давку и драку (надеюсь!), организовать действия милиции исключительно в направлении пресечения уже происходящих физических столковений, без признаков групповых и организованых. Не допуская перерастания в таковые. Т.е. как раз избегая условий повторения Марсова Поля.

          Я тоже акцентирую внимание на самой возможности. Как и на том что все в руках людей а не безликой девы истории. Есть возможность что психопатов - политических наркоманов - у власти будет критическая масса (даже не большинство) и что они проявят самый настоящий звериный страх.
          Лучше от этого не будет ни-ко-му. Потому что пострадают не первыми но точно вторыми сами голубые и их новые друзи - фарбованые лисы.
          А Украина находится в так называемой точке полифуркации - когда от каждого чиха зависит очень многое.

          Леенда про короля Артура рассказывает как во времямирных переговоров на одноо рыцаря напала змея, тот вытащил из ножен клинок и отрубил ей голову. А остальные услышали звук стали и бросились друг друга убивать... Так пришел конец Логрии - правда наступило начало королевста англосаксов.
  • 2007.03.31 | Sean

    Побачимо

  • 2007.03.31 | пан Roller

    Тимошенко сделает харакири не себе, а Йусченку.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.03.31 | alx_1904

      100% судя из выступления юща на съезде сегодня



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".