МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Аркадий Мошес: Торговля рисками (/)

04/04/2007 | толя дейнека
http://www.gazeta.ru/comments/2007/04/03_x_1546041.shtml
<..>
– Очевидно, что при радикальном развитии ситуации возрастает роль Тимошенко. Как это может сказаться в дальнейшем?

– Тимошенко зримо вернулась в политику в январе, когда ее голосование совместно с правящей коалицией позволило преодолеть президентское вето на «закон о кабмине». В этот момент она продемонстрировала свою силу Ющенко. До этого голосования казалось, что партию Тимошенко можно если не игнорировать, то в серьез не учитывать. В этом случае она продемонстрировала свое реальное влияние в парламенте. Заново выстраивать жизнеспособный политический союз Ющенко и Тимошенко будет очень трудно. Сейчас, возможно, у Ющенко нет другого варианта, и таким образом Тимошенко выдвигается на ведущие роли в этом тандеме. Это, наверное, плохо, поскольку радикализует ситуацию. Тимошенко не настроена на компромисс, и это повышает непредсказуемость развития. Так или иначе, сегодня она в большей степени ведет эту партию, чем сам президент.

Я думаю, что пока речь идет о тактической политической борьбе.

Если рационально проанализировать выигрыши и проигрыши сторон, то оба политика могут еще отступить и заново договориться.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".