МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Печерский суд НЕ внес в сегодняшнее расписание рассмотрение указ

04/06/2007 | Moro
В расписании Печерского суда города Киева на сегодняшний день не значится рассмотрение иска Кабинета Министров относительно указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины V созыва. Об этом сообщил журналистам народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов под стенами Печерского суда.

Лукьянов отметил, что не знает, когда именно будет рассматриваться иск. Он только отметил, что для того, чтобы его рассмотрение планировалось, оно должно быть в расписании суда.

По словам Лукьянова, иск Кабинета Министров относится не к указу Президента о роспуске парламента, а к указу, "толкающему Кабинет Министров на незаконные действия по нарушению Бюджетного кодекса". Он пояснил, что финансирование досрочных выборов, к которому Президент обязывает Кабинет Министров, было бы незаконным, что в случае проведения выборов могло бы поставить под сомнение их легитимность.

http://www.korrespondent.net/main/185577/

Маневрують, чувакі. Не йдуть напряму на зіткнення лоб-в-лоб з Президентом, а тіко хочуть зірвати вибори.

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".