МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Еще один фаворит на "невъездные" (/)

04/11/2007 | привид Романа ShaRP'а
http://obozrevatel.com.ua/news/2007/4/11/165254.htm

11.04.2007 | 12:38
Россиянам жалко, что Балога толкает Ющенко
"ОБОЗРЕВАТЕЛЬ"

Член российской делегации, прибывшей сегодня в Украину, Сергей Марков считает, что «радикальные политические силы подталкивают президента Украины к обострению ситуации». Отвечая на уточняющий вопрос, кого именно россияне считают радикалами, Марков ответил: «На наш взгляд, это Балога и Безсмертный».

Он признался: у россиян болит душа за Украину как за братский народ. «Даже на Пасху, в святой день, мы, десятки миллионов людей, сидели за столами, ели пасхи, выпивали и говорили», - рассказал Марков. «Лично я очень люблю Украину и украинский язык. Я обещаю вам его выучить сразу после того, как русский в Украине станет государственным», - уточнил политик.

Сегодня делегация прибыла «в ответ на обращение Верховной Рады, которое, как вы знаете, было принято, прежде всего, для стран Европы». В то же время, Марков, говоря за представителей делегации, заверил: они намерены встретиться с представителями оппозиции, чтобы иметь более чёткую картину. А вот на митинги ни одной из сторон, скорее всего, они не пойдут, хотя их туда и приглашают.

«Россия готова сделать всё, чтобы помочь Украине вернуться в правовое поле», - акцентировал Марков, не дав конкретного ответа на вопрос, на что именно они готовы. Он добавил только: «Если ситуация обострится, если будет радикализм, Россия, конечно, не останется стоять в стороне». Он ещё раз выразил сожаление, что «президент Украины находится под влиянием радикальных политиков». Отвечая на вопрос, не считает ли он, что происходящее в стране – это её внутреннее дело, Марков заявил: «Нарушение прав человека не может быть только внутренним делом».

В то же время, он утверждает: «Евросоюз не заинтересован, чтобы в Украине была гражданская война», а «Белый дом не хочет, чтобы Украина была выброшена из конституционного поля».




Хотя это и ни разу ни официальное лицо, а очень даже политолух - ФБАБРУЙСК АДНАЗНАЧНА.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".