МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Бютовцы" отзывают свои заявления о выходе из фракции (/) Лига

04/19/2007 | alx_1904
19.04.2007 16:38
Владимир Олийнык отозвал свое заявление о выходе из фракции БЮТ и сложении депутатских полномочий и намерен продолжать работу в парламенте. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

В.Олийнык заявил, что не намерен выходить из фракции, поскольку у него есть избирательная программа и обязательства перед своими избирателями. Депутат также заявил, что как юрист считает, что в правовом отношении заявления, написанные членами БЮТ о выходе из фракции, являются несовершенными.

В.Олийнык также заявил, что, по его мнению, сегодня депутаты должны вернуться в сессионный зал и заняться законотворческой работой. "Это не значит, что я выхожу из БЮТ, поскольку в этот блок меня делегировали люди, и я не собираюсь сегодня никуда бегать. Я вернусь в сессионный зал и буду защищать те идеи, которые выписаны в моей избирательной программе", - отметил он.

В.Олийнык рассказал, что решение о том, что члены БЮТ напишут заявления о выходе из фракции и сложат депутатские полномочия, принималось не коллегиально, а так называемой "креативной группой" блока, которая состоит из пяти человек. По словам В.Олийныка, эти люди принимали решения за всех членов фракции.

В.Олийнык сообщил, что намеревался обсудить данную ситуацию с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, и у него даже состоялась предварительная встреча с ней, в ходе которой они договорились встретиться еще раз, чтобы прояснить ситуацию. Однако, по его словам, в период между этими встречами в его адрес начали звучать угрозы "со стороны тех, на кого я ранее жаловался руководству БЮТ".

"Мне, например, говорили: успокойся, ты в списке, и еще говорили, что я пожалею об этом", - отметил В.Олийнык.

При этом он подчеркнул, что если партийная демократия строится таким образом, то его списки не интересуют. "Мы должны иметь такую демократию, которая была бы образцом, и чтобы все видели, что нас можно допустить к власти", - подчеркнул В.Олийнык.

Он сообщил, что его решение об отзыве заявления о выходе из фракции продиктовано также и тем, что руководство БЮТ не обращало внимания на его жалобы в отношении Богдана Губского.

В.Олийнык напомнил, что ранее неоднократно поднимал перед руководством БЮТ вопрос о том, что Б.Губский не имеет морального права быть заместителем председателя партии. По его словам, ранее у него возник конфликт с Б.Губским, когда во время его отсутствия в парламенте его карточкой "при помощи Губского" голосовали по вопросам, противоречащим решению фракции.

Кроме того, В.Олийнык заявил, что Б.Губский постоянно вмешивался в деятельность черкасской партийной организации БЮТ. Также, по словам В.Олийныка, Б.Губский пытался не допустить его выступления на съезде БЮТ, зная о его намерении выступить против того, чтобы не допустить появления Б.Губского в новом избирательном списке БЮТ.

В.Олийнык считает, что сегодня Б.Губский по методам своей работы является "ярким представителем кучмизма" и не достоин быть членом БЮТ. Он заявил, что в случае, если в новом списке БЮТ будет фамилия Б.Губского, то его фамилии в этом списке не будет. "Для меня это вопрос морали, поскольку в своей избирательной программе я обещал бороться с коррупцией и с кучмизмом", - заявил он.

В.Олийнык отметил, что Б.Губский сегодня предпринимает различного рода действия для того, чтобы продвинуться вверх по списку и провести своих людей. По словам В.Олийныка, Б.Губскому удалось уже перескочить с 27-го на 26-е место в списке. "Я не собираюсь сегодня за счет своего авторитета укреплять позицию Губского в нашем блоке: я член Блока Юлии Тимошенко, а не член блока Губского", - заявил В.Олийнык.
http://news.liga.net/news/N0717904.html

Відповіді

  • 2007.04.19 | Свiдомий

    Олiйник - це що, БЮТIВЦI?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.19 | alx_1904

      Это к Лиге

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.04.19 | OlalaZhm

        Re: Это к Лиге

        Не думала, що Олійник - сцикло...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.04.19 | Свiдомий

          Власне, те, що зараз вiдбувається, є першокласною "полiтичною

          люстрацiєю".
          Стає видно, хто зрадник, хто - сцикло, а хто залишився вiрним своїм виборцям.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.04.20 | Hoja_Nasreddin

            Ніц дивного: Олійником командує Бродський

            І його теперішня робота (оплачена чи ентузіаст, панімаш) схопити за горло Тимошенко. А застосовує відому перевірену роками тактику: поливай брудом, роби правдиві чи правдоподібні вкраплення, з часом щось прилипне. Як за останні два тижні часто можна було почути й побачити й почитати ще двох його креатур - Данилова й Видріна.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.04.20 | Чучхе

              А Волков попереджав Тимошенко щодо Бродського...

  • 2007.04.19 | дідусь

    Re: "Бютовцы" отзывают свои заявления о выходе из фракции (/) Лига

    alx_1904 пише:
    > Я вернусь в сессионный зал и буду защищать те идеи, которые выписаны в моей избирательной программе", - отметил он.


    Ага - читай - "ХАПАТИ, ХАПАТИ, І ЩЕ РАЗ ХАПАТИ", то і є всі ідеї.


    > При этом он подчеркнул, что если партийная демократия строится таким образом, то его списки не интересуют.


    Шото парєнь видно знає (напевно чи не дійшли до нього слухи, що конституційний суд прийме рішення все ж не на користь президента".
    От парєнь воврємя і передумав (де ж цей "ідейний" був коли підписував)?


    "Мы должны иметь такую демократию, которая была бы образцом, и чтобы все видели, что нас можно допустить к власти", - подчеркнул В.Олийнык.


    Вас пане Олійник? - та упасі боже.


    А от щодо Губського то він правий. тільки щось раніше не бьуло чути пана Олійника в його праведній критиці Губського.
  • 2007.04.19 | Sean

    Капєць, страшне діло! Шо тепер буде?

  • 2007.04.19 | шкіпер

    туди, сюди, обратно...

    повернувся до буфету зали засідань


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".