МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Брата Балоги могут объявить в розыск (/)

04/20/2007 | alx_1904
"Дело брата Балоги" приобретает все более скандальный характер. Брат главы Секретариата президента Павел Балога не хочет встречаться со следователем и, говорят, уже выехал за границу.
В прокуратуре утверждают, что Балога всячески избегает встречи со следователем, который ведет дело о контрабанде дорогих автомобилей в период с 1994 по 1998 год, которое на днях возбудила ГПУ. Мало того, как сообщил нам следователь прокуратуры Александр Гура, Балога-младший некоторое время назад выехал из страны.

В РОЗЫСК? По данным прокуратуры, в 1998 году Павел Балога ввез новый темно-красный джип "Мерседес" на территорию Украины. На границе он якобы указал и стоимость этого авто — 9 тысяч долларов, хотя только в Германии, где он был куплен, цена джипа стартовала с 60 тысяч долларов, а в Украине и того больше, ведь на то время у нас это была очень модная и популярная модель. По утверждению следователей ГПУ, это только один из эпизодов деятельности целой группы "предпринимателей", ввезших нелегально в страну несколько десятков роскошных иномарок.

Сам Павел Балога работал в то время в прокуратуре, в отделе по надзору за таможенниками и пограничниками, а его тесть — начальником Мукачевского МРЕО.

"Ни разу на беседу к нам он не явился, как мы его не вызывали," — говорит следователь Александр Гура. О подаче Павла Балоги в международный розыск официально в ГПУ пока предпочитают не говорить. Тем не менее, не исключено, что вопрос о розыске возникнет на днях.

СБУ НА ПОДПИСКУ.
Николай Герасименко, начальник следственного управления СБУ, против которого возбуждено уголовное дело за злоупотребление служебным положением (летом прошлого года в его гараже нашли тома "контрабандного" уголовного дела на Павла Балогу, и именно он в свое время возбудил его, а потом неизвестно почему "спрятал") вчера, при предъявлении постановления следователя, попросил до первого допроса "тайм-аут" для встречи с адвокатом. Сегодня, как утверждают наши источники в прокуратуре, на допросе с него возьмут подписку о невыезде.

В самой спецслужбе, похоже, некому вступиться за Герасименко. На условиях конфиденциальности нам сообщили, что в курсе, что ГПУ "работает" по их сотруднику. Но с другой стороны, начальником следствия там он стал буквально на днях, а за время своего прошлого пребывания в следственном управлении успел нажить немало врагов.
http://www.segodnya.ua/news/168961.html

Відповіді

  • 2007.04.20 | Pavlo

    Що цікаво, звинувачують брателлу Балоги за давній злочин, так с

    само як Рината звинувачували за перестрілку часів бандитського юнацтва. Чомусь більш свіжі злочини бояться розкопувати, певно в самих рожа крива.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.20 | alx_1904

      Более интересно у Кого в гараже дело нашли



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".