МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

одесским милиционерам нужна поддержка

04/27/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Как сообщают наши корреспонденты, сегодня на улице вице-адмирала Азарова в г. Одессе произошла попытка несанкционированного строительства.

На участке улицы, проходящем в районе прибрежных склонов в районе пляжа «Отрада», были вырублены деревьевья, завезен грунт и начато строительство дополнительной дороги к спортивному комплексу ФК «Черноморец». Как сообщают наши корреспонденты, незаконное строительство на рекреационной территории было приостановленного силами прибывших сотрудников милиции.

По всей видимости, в отношении милиционеров будет осуществляться прессинг со стороны весьма влиятельных в городе лиц. В связи с этим мы бы хотели обратить внимание министра на происходящие события с тем, чтобы не допустить незаконного вмешательства в деятельность сотрудников милиции.


От редакции.
К сожалению, это далеко не единственный случай варварства в отношении столь ценных в Одессе зеленых насаждений. Так, например, буквально в эти минуты происходит уничтожение туберкулезного санатория «Белый Цветок» (Вавилова, 5). Несмотря на то, что решение суда относительно данной территории не вступило в силу, а представители прокуратуры намерены продолжить судебный разбирательства в апелляционном суде, большая часть санаторного парка уже снесена, а на месте деревьев активно возводятся фундаменты будущего коттеджного поселка.

Прибрежная территория, парки и скверы – это, пожалуй, последние на территории Одессы свободные земли, весьма удобные для «дерибана». К сожалению, правовые механизмы, прописанные в Земельном кодексе и законах, регулирующих градостроительную деятельность, не могут противостоять беззаконию и безнаказанности высокопоставленных дерибанщиков всех цветов и оттенков. Достаточно вспомнить парк «Юность» и территории в районе Большого Фонтана, которые одесситы потеряли благодаря бывшему заместителю Боделана, а ныне главе одесского БЮТ В.Круку, и некогда общедоступные пляжи, отобранные у жителей города благодаря стараниям С.Кивалова. Надеемся, что правоохранительные органы все-таки встанут на защиту интересов граждан Украины и не дадут окончательно разворовать главное богатство Одессы – ее рекреационные земли.

Відповіді

  • 2007.04.27 | Koala

    А Азаров вже віце-адмірал?????

  • 2007.04.27 | Дядя Вова

    Re: одесским мили(ци)онерам нужна поддержка

    Дык пригласите Тетяну Монтян! ;)

    Ну, знаете… Если уже МИЛИЦИОНЕРАМ в этой стране нужна поддержка… Может тогда так и запишем в новой Конституции: «все вопросы с проведением школьных выпускных вечеров и убаюкиванием напуганных ментов решает исключительно сайт Майдан»?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.27 | stefan

      Так, дядя Вова, з 27.04.2007р.

      у ментов "криша" це - Майдан.
      Може, навіть у нас за адресою:
      65003, м.Одеса, пров.Газовий,4.
      ---------
      Ми - готові.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".