МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Альошу" вже встановлено на воєнному кладовищі (л)

04/30/2007 | Shadow

Відповіді

  • 2007.04.30 | Пані

    І кого це хвилює?

    Вже навіть Карпачова примудрилася назвати це "актом надругательства". А ви встановлено... то не пам`ятник, то - фотошоп!

    http://vjn.livejournal.com/263439.html

    В СМИ распространено Обращение Уполномоченного Верховной Рады по правам человека к Омбудсману Эстонской Республики. Текст Обращения приводится ниже…

    Обращение к Канцлеру юстиции (Омбудсману) Эстонской Республики Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека

    Меня как Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека не могут не тревожить последние события в Эстонской Республике, где проживают десятки тысяч украинцев, которые являются вторым по численности национальным меньшинством страны, а также около тысячи постоянно проживающих граждан Украины.

    Принципиальная позиция Омбудсмана Украины всегда состояла в том, что права человека не имеют границ, поэтому с таким волнением мы сегодня следим за происходящим в Эстонии.

    Поступающая из Вашей страны информация о многочисленных нарушениях прав человека, имевших место в последние дни, свидетельствует о несоблюдении основополагающих международных стандартов, закрепленных в ряде конвенций, которые ратифицировала Эстония, и в первую очередь в Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

    Действия эстонских властей, которые вопреки многочисленным обращениям представителей международных организаций и известных политических деятелей демонтировали памятник Воину-Освободителю в центре Таллина, не могут не вызывать глубокого возмущения. Демонстративный акт надругательства над прахом воинов-освободителей накануне Дня Победы над фашизмом привел к конфликту и силовому противостоянию правоохранителей и представителей национальных меньшинств.

    В результате применения силы против демонстрантов, защищавших памятник борцам с фашизмом, пострадали десятки мирных жителей (среди них было немало школьников и подростков), сотни были задержаны, многие размещены в грузовом терминале таллинского морского порта. К несчастью, не обошлось без человеческих жертв.

    В это чрезвычайно непростое для эстонского общества время прошу Вас как Омбудсмана Эстонской Республики сделать все возможное для предотвращения дальнейшего нарушения фундаментальных прав и свобод человека, включая право на жизнь.

    Уполномоченный
    Верховной Рады Украины
    по правам человека
    Н.И.Карпачева
    28 апреля 2007 г.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.30 | Большой Брат

      Re: І кого це хвилює?

      Мда...И медам Карпачова туда же. Тьфу!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".