МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А. Данилов "О национальной идее государства Украина" (/)

05/08/2007 | Lery
А. Данилов "О национальной идее государства Украина"

Кризис в том, что принятый образ жизни, приоритетная система ценностей не созидает жизнь и государство, его устойчивость и авторитет, а разрушает всех, кто находится в данном сообществе и само сообщество изнутри (исподволь, не столь не явно).

Самое грустное то, что данную ситуацию не понимают ни правящая ''элита'', ни тем более жители государства. Образцов нет, идеалов нет, все святое попрано, нет системы, которая бы удерживала беспредел несовершенного человека снаружи, и тем более отсутствует, не сформирована подобная система внутри человека.

В любом государстве, на основе анализа происходящего и понятого, вырабатывается идеология, то есть то, к чему идет данное государство, что для него является значимым, сущностным и что внутреннее отражает его суть и задачи. В последнее время это называют национальной идеей.
На основании предложенной идеологии, национальной идеи, разрабатываются программы партий. Это варианты внешнего оформления принятой идеологии, т.е. того, как реализовать основную цель идеологии с учетом своеобразия существующей ситуации, уровня развития людей государства, экономических показателей и имеющихся возможностей, т.е. потенциала народа и государства в рамках планеты Земля.

На основе идеологии создается мораль жизни сообщества, т.е. буквально определяется, что такое хорошо, а что такое плохо по конкретным деталям жизни.

Определив данную систему, ее законодательно утверждают и под нее воспроизводят все институты власти, которые призваны помочь освоить значимую цель всего сообщества.


http://www.pravda.com.ua/news/2007/5/6/58379.htm
____________
Ця стаття місцями корелює з дописами теми: "Час ідеологій пройшов. Для змін треба особистості."
htttp://www2.maidan.org.ua/n/free/1178214931


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".