МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Комитет США-ЕС обсудит украинский политический кризис (/)

05/08/2007 | толя дейнека
Последствия политического кризиса на Украине для ее вхождения в евроатлантическое сообщество, а также роль этой страны в европейской энергетической безопасности станут главными темами заседания "Партнерского комитета США-Евросоюз по Украине", сообщил РИА Новости сотрудник секретариата комитета.
Заседание состоится 14 мая в Берлине с участием сопредседателей комитета - бывшего помощника президента США по национальной безопасности Збигнева Бжезинского и экс-министра обороны Германии Волкера Рюэ.
В комитет также входят бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт, экс-министр обороны США Уильям Перри, зампредседателя сенатского комитета по иностранным делам, сенатор-республиканец Ричард Лугар, бывший советник президента США по национальной безопасности Брент Скоукрофт, экс-министры иностранных дел Великобритании Малкольм Рифкинд, Франции - Мишель Барнье, Польши - Бронислав Геремек, Норвегии - Ян Петерсен, бывший премьер-министр Эстонии Март Лаар.
Комитет сформирован для поддержки "консолидации украинской демократии и рыночной экономики, а также вступления Украины в евро-атлантические институты".
На предстоящей встрече комитет, в частности, обсудит ситуацию на Украине в связи с намеченным на сентябрь этого года саммитом Украина-ЕС.

http://rian.ru/world/relations/20070508/65137531.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".