МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Еще один россиянин вернулся из Украины живым и довольным (/)

05/10/2007 | привид Романа ShaRP'а
http://taki-net.livejournal.com/253831.html

Какое бишь место по рейтингу Freedom House? Не помню. Какой суд главнее - Конституционный или Печерский районный? Не знаю.

Знаю одно: в киосках продается Боржоми, и не надо испуганно прятать за спину бутылку с пивом, когда по проходу идет милиционер. Я - обыватель, мне от государства надо, прежде всего, чтобы оно не мешало мне жить - в самом простом и низменном смысле слова - сидеть на солнышке и пить любимые пивобезалкогольные напитки.

И как же трудно потом привыкать обратно!



http://taki-net.livejournal.com/254172.html

Пришли медведи, сперва Машу строго пожурили, а потом съели.
Детский пересказ известной сказки


Таки эти два Витька, почти не отрываясь от борьбы за власть - ИХ СДЕЛАЛИ!

Украинские пограничники на ж\д погранпереходе "Харьков" не берут взяток (!) и при этом свирепствуют не больше, чем во времена коррупции(!!! - вот это особенно потрясает).

Плацкартный вагон. Пограничница с косой до попы проверяет документы, двигаясь от дальнего конца вагона, на боку рация. Из рации слышится разговор:

- Докладываю начальнику заставы. В вагоне №4 бабушка, гражданка РФ, следует с внучкой в Крым, возвращение планируется в конце лета. Согласие родителей имеется, у девочки отсутсвует отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении. Что делать?

- (практически мгновенный ответ) Провести разъяснительную работу о недопустимости такого поведения, пропустить на территорию Украины.

А в другом конце вагона можно посмотреть, как проходит такая же процедура. У руководителя детской группы обнаруживается в толстой пачке документов свидетельство о рождении без отметки о гражданстве. Пограничник вещает:

- Как же так, почему Вы так невнимательно проверяете документы перед поездкой? Вам государство доверило важнейшее дело, а Вы даже в мелочах так невнимательны? Это невыполнение элементарного требования Закона двух государств! Если я буду вынужден Вас ссадить вместе с ребенком - найдется кому везти группу дальше? (руководитель нервно теребит сумку с документами и деньгами) (тихо, под нос) ладно, счастливого Вам пути!

Говорят, что на Украине полностью развалена государственность...



http://taki-net.livejournal.com/254216.html

Как известно, в Крыму и особенно в Севастополе живет очень упертый СОВЕТСКИЙ (это не ругательство!) народ. Сплошь патриоты несуществуещй страны Россия-СССР.

День Победы отмечается очень торжественно и массово, а перед тем 8 мая - день начала освобождения Севастополя (взятие Сапун-горы 8 мая 1944 года).

Все поголовно смотрят российское ТВ.

При всех этих условиях - не видел ни одной георгиевской ленточки на людях и одну - на машине (из сотен встреченных). Кстати, не заметил, были ли на ее номере буковки UA или RUS.

Это дает нам понять, какова была бы картина "георгизации" России при тех же условиях (на самом деле не тех же - переживание войны в Крыму не в пример острее, чем в большинстве мест России), но без прямого административного давления и наведенного этим давлением стадного эффекта.

Иными словами - коэффициент искренности этой "народной кампании" равен нулю.


http://taki-net.livejournal.com/254696.html

Независимость Украины - состоялась. Хотя наверняка этот процесс происходил постепенно, но я впервые слышу, как крымчане (профессионалы и бизнесмены, операторы жизни, о пенсионерах, вперившихся в телевизор - не говорю) произносят слова "у нас" (на Украине) и "у вас" (в России). Впервые без извиняющегося тона за слова "у нас" и ритуальных проклятий "политиканам".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".