МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Снова война, или come back 2004.

05/18/2007 | привид Романа ShaRP'а
Если кто не понял, в стране опять осень 2004-го, и полное пидрахуйство, в частности в КС.

Можно, конечно, во многом надеяться на "мягкий силовой вариант" СП-СБУ-ГПУ против Кабанмина, но расслабляться я не рекомендовал бы. По старому FAQ Майдана и старому анекдоту - кто расслабляется, тех грають.

Відповіді

  • 2007.05.18 | Abbot

    Нет, это не 2004

    По многим причинам.

    1.Тогда власть была полностью у голубых с кучманоидами. Сейчас - шаткое равновесие, вокруг которого идет борьба. Куда меньше шансов на силовой вариант - точнее, у рыгов сотоварищи сил на него нет вообще, а Президент и оранжевые не хотят прослыть на всю Европу диктаторами и тиранами - как жить потом с таким имиджем?

    2.Апатия народа. Тогда все были "накручены", активны, агрессивны, эмоциональны. Теперь былой запал сохранили, по моим субъективным прикидкам, 10-20% помаранчевого электората и не более 5% голубого.

    3."Умудренные опытом". Мы уже знаем, что, почем и как. У нас уже есть гораздо больше информации, чем раньше. И про ту, и про другую сторону. И все больше и больше людей заявляют о том, что в нынешнем формате ни одна из сторон их не устраивает. Или делите страну - или давайте третью силу. А действующие силы - ни одна из них! - на полную стопроцентную победу неспособны.

    В общем, 2007-й войдет в историю как и 2004-й. Тогда был всплеск сознания и освободительный порыв. Сейчас - пора гражданской зрелости, житейской мудрости, некоторого цинизма и раздражения теми, кто при власти. А значит, будет и еще какой-то год - когда наконец-то мы сможем сказать, что власть начала хоть как-то отражать чаяния народа.

    Все течет, все меняется...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.05.18 | Сергей ГРУЗДОВ

      Нет, это не тот и не те годы...

      И все-таки, надо идти в народ! Как в старые добрые (?) времена, когда надо было заручиться массовой поддержкой.

      Сейчас не "тот" год. Обстоятельства иные. Среди них - возможность силой массового волеизъявления населения Украины заставить чиновников&депутатов всех уровней и любых мыслимых расцветок ИСПОЛНЯТЬ НОРМЫ ЗАКОНОВ и НЕСТИ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за их нарушение.

      Вот это и должно быть единой (единственной!) и объединяющей целью действительно разумных и нравственных политиков.

      Без этого основного условия в программных, рекламных и прочих "политических" выкрутасах партий, лидеров и прихлебателей я всех их скопом считаю УБЛЮДКАМИ, с которыми я не только в деятельности, но даже и в удовлетворении биологической нужды рядом не сяду!
  • 2007.05.18 | samopal

    Війна - не війна, а маневри почалися... (/)

    Круглі столи, мимурандуми, універсала, контракти... усе спочатку?
    ----------------------------------------------------------------
    http://rep-ua.com/69208.html
    ----------------------------------------------------------------
    А тут кажуть, шо "так і нада":
    http://www2.maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_free&trs=-1&key=1179502812&first=1179504397&last=1179482181
    А на Майдані працюють тисяч 5 "масавих пратєстантав". То для кого ж стягують "Беркут"? Чи у Києві бракує міліції, щоб підтримувати порядок під час футбольнлгл матчу, скажімо?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".