МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А.Чалый и А.Яценюк не исключают, что сегодня будет найден путь(/

05/25/2007 | alx_1904
А.Чалый и А.Яценюк не исключают, что сегодня будет найден путь урегулирования политического кризиса.

25.05.2007, Киев 21:41

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый и министр иностранных дел Арсений Яценюк по поручению Президента Украины провели встречу с представителями дипломатического корпуса, аккредитованных в Украине.

А.Чалый и А.Яценюк проинформировали дипломатов, что сейчас в Секретариате происходит встреча Виктора Ющенко с премьер-министром Виктором Януковичем, секретарем СНБО Иваном Плющом, председателем Верховной Рады V созыва Александром Морозом и лидером БЮТ Юлией Тимошенко. Не исключено, что уже сегодня будет найден демократический путь урегулирования политического кризиса в Украине, заверили дипломатов, сообщает пресс-служба Президента.

А.Яценюк заверил участников встречи, что силового варианта в Украине не будет. А.Яценюк отметил, что Президент высоко оценил заявление президентства Евросоюза о развитии ситуации в Украине, особенно ее второй пункт, где отмечено: "Сейчас необходимо направить все усилия на достижение в сжатые сроки мирного и взаимосогласованного решения. Ведь договоренностями от 4 мая о проведении парламентских выборов уже удалось достичь важный результат, который теперь следует развивать дальше".

http://www.rbc.ua/rus/newsline/2007/05/25/207135.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".