МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

пАпЄску язиком - немов біло-синім прапором - Янук, рятуй! (/)

05/28/2007 | Hoja_Nasreddin
http://www.obozrevatel.com/news/2007/5/28/172810.htm

28.05.2007 | 13:52 Портал ОБОЗ.ua UA-Портал
«Регионалы» уже что-то знают. Выборов может и не быть
"ОБОЗРЕВАТЕЛЬ"




Партия регионов не пойдет на досрочные выборы до тех пор, пока не будут созданы конституционные основания.

Об этом заявил народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Иван Попеску, сообщили «Обозревателю» в пресс-службе Партии регионов.

«Партия регионов и лидеры Коалиции приняли решение согласиться на выборы 30 сентября, но при следующих условиях. Первое условие — мы должны все войти в зал, что бы все и оппозиция, и президент признали все законы, которые были приняты с начала апреля, и в первую очередь изменения о государственном бюджете. Тогда с 1 июня можно поднять зарплаты и пенсии наших граждан. Второе — для того, чтобы провести выборы необходимо привести в соответствие законодательство, в первую очередь закона о выборах, а также закон о реестре избирателей довести до логического конца, чтобы не допустить фальсификации, особенно там, где люди уехали на заработки. Третий момент — договориться о перспективе на будущее, для Партии регионов это стратегия правительства до 2011 года», — отметил «регионал».

По его словам, если все эти моменты будут выполнены, тогда Президент «только при одном условии сможет распустить парламент и назначить новые выборы. Это условие чисто конституционное, это если найдется в оппозиции 151 человек, нынешних депутатов, которые сложат свои полномочия, и тогда течении 30 дней парламент не будет работать, и только после 30 дней Президент сможет издать указ о новых выборах».

При этом Попеску не уверен, что найдется 151 народный депутат, который сложит свой мандат.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".