МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Симуляція інфарта.Цушко ховається від СБУ.

05/31/2007 | did
Штурмовий загін який прикривали нардепи П.Р. особисто очолив міністр внутрішніх справ В.Цушко що показує про підготовку державного антиконстуційного перевороту та його маштабність після оприлюднення документів його вимог до командуючого внутрішніх війск про надання в його розпорядження три пари снайперів створення в центрі Києва вертолітного майданчика та 1500 озброєнних бійців. По законам детиктивного жанра в таких випадках програвший повинний зникнути і замовкнути.Так що В.Цушко приречинний. Єдинний вірний спосіб для нього здатись СБУ і розповісти хто ним керував по мобільному телефону і як готувався державний переворот

Відповіді

  • 2007.05.31 | Taras-ods

    Ви просто не любете Цушка (с)

    Це порядна і смілива людина, яка все життя живе на зарплату госслужбовця.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.05.31 | Koala

      А за що його любити? (с) Жаботинський

  • 2007.05.31 | Tatarchuk

    Уважно читаємо "КоммерсантЪ" (л)

    http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=770304&IssueId=41317

    Милиция себя не бережет
    // Василий Цушко госпитализирован с инфарктом

    В Министерстве внутренних дел вчера сообщили, что глава МВД Василий Цушко находится в госпитале с диагнозом "инфаркт". До вчерашнего дня информация о состоянии его здоровья по непонятным причинам скрывалась. Близкие к господину Цушко люди не исключают, что причиной инфаркта могло стать отравление. Однако эксперты считают, что инфаркт вызван плохим состоянием здоровья министра.
    Вчера руководитель департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний заявил, что министр внутренних дел Василий Цушко госпитализирован с диагнозом "инфаркт миокарда". Не сообщая подробностей, он пообещал информировать об изменениях состояния здоровья министра "в горячем режиме". Отсутствие какой-либо информации о причинах госпитализации главы МВД уже породило ряд домыслов. Так, в интернет-изданиях вчера появилось сообщение, что врачи госпиталя МВД не могут определить причину острого сердечного приступа у министра: "есть подозрение, что произошло отравление метилксантинами, но это требует дополнительных анализов". Эту версию вчера подтвердили люди из ближайшего окружения господина Цушко, пожелавшие остаться неназванными, а также адвокат Татьяна Монтян, поддерживающая с министром дружеские отношения. "Все достаточно серьезно. У нас есть подозрение, что это отравление,– сказали соратники господина Цушко.– И если в понедельник он с трудом разговаривал, то сейчас Василий Петрович (Цушко.–Ъ) говорить уже не может". Татьяна Монтян, в свою очередь, уверена, что министр отравлен. "Я уполномочена (Василием Цушко.–Ъ) сказать, кто они (отравители.–Ъ), только если он (Василий Цушко.–Ъ) умрет. Если он выживет, то расскажет об этом сам",– заявила Ъ госпожа Монтян.
    Примечательно, что на субботней пресс-конференции Василий Цушко сказал, что допускает вероятность применения по отношению к себе силовых методов воздействия, в частности со стороны СБУ. Так министр прокомментировал заявление Партии регионов о том, что первым заместителем секретаря СНБО Александром Турчиновым якобы готовится попытка его физического устранения. "По отношению к министру силовое воздействие может быть. Сегодня нужно найти крайнего",– говорил тогда господин Цушко.
    По мнению бывшего министра охраны здоровья в правительстве Юлии Тимошенко Николая Полищука (занимал этот пост с февраля по сентябрь 2005 года), версия отравления главы МВД не соответствует действительности. "Это неправда. Яд оказывает воздействие не только на сердце, но и на другие органы,– сказал Ъ господин Полищук.– Василий Петрович (Цушко.–Ъ), к сожалению, гипертоник, и проблемы с сердцем у него были и раньше. Думаю, причиной инфаркта стала нынешняя политическая ситуации, плюс его большой вес".
    Метилксантины, в частности теофиллин и кофеин, относятся к наиболее часто применяемым стимуляторам центральной нервной системы. Теофиллин оказывает сильное воздействие на сердце и бронхи. Он часто используется для лечения бронхиальной астмы, эмфиземы и других легочных заболеваний. Кофеин воздействует на сердечную мышцу. В больших дозах он способен вызвать аритмию сердечных сокращений. Употребление более 250 мг кофеина (две чашки крепкого кофе) может привести к отравлению, первыми симптомами которого являются отсутствие аппетита, тремор и беспокойство. Затем следуют тошнота, тахикардия, гипертония и спутанность сознания. Сильная интоксикация может вызвать делирий ("белую горячку") и судороги.
    В Министерстве здравоохранения также не видят ничего необычного в госпитализации господина Цушко. "Проблемы со здоровьем у него (главы МВД.–Ъ) были давно,– сообщил Ъ высокопоставленный источник в Минздраве.– Ранее он дважды в год – зимой и летом – ложился в госпиталь под капельницу, поскольку у него очень густая кровь".
    Между тем внимания заслуживает не только факт госпитализации Василия Цушко, но и попытка руководства МВД скрыть информацию о состоянии его здоровья. "В течение семи-десяти дней министр будет проходить плановую диспансеризацию",– сообщил во вторник журналистам первый заместитель главы МВД Михаил Корниенко. По информации Ъ, в то время как господин Корниенко делал свои заявления, Василий Цушко уже находился в реанимации госпиталя МВД.
    "Главе МВД стало плохо в субботу утром, после чего к нему были вызваны врачи,– рассказал Ъ сотрудник департамента по связям с общественностью МВД Виктор Бриг.– Какие лекарства ему давали 26 мая, известно только лечащему врачу Василия Цушко. Мы знаем лишь то, что в воскресенье министр был доставлен в госпиталь в очень тяжелом состоянии".
    На звонки Ъ на мобильный телефон Василия Цушко вчера отвечал его лечащий врач. На протяжении дня он не разрешал разговаривать с больным даже его подчиненным. Руководитель департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний отказался назвать Ъ имя врача "в целях безопасности". "По состоянию на 30 мая диагноз 'инфаркт миокарда' не менялся, министр находился в реанимации, никакой информации об ухудшении или, наоборот, улучшении состояния его здоровья не поступало",– сказал Ъ господин Стогний. Он также сообщил, что в госпитале у господина Цушко взяли кровь и направили ее на биологическую экспертизу. До получения результатов информацию о предполагаемом отравлении министра нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Впрочем, даже в случае обнаружения в крови ядов или химикатов, по словам Константина Стогния, МВД воздержится от комментариев, поскольку "это дело спецслужб".
    АЛЕКСАНДР Ъ-СВИРИДЕНКО, МАТВЕЙ Ъ-НИКИТИН, ЛЮДМИЛА Ъ-ДОЛГОПОЛОВА
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.05.31 | TrollSeeker

      Re: Уважно читаємо "КоммерсантЪ" (л)

      Хай мене вкрадуть! Виходить Васю отруїли метилксантинами! Це ж яка ото вона отрута? Певно, страшніша за суміш діоксину з полонієм-210! І отруїв ніхто інший, як Турчинов! І де ж він, лишень, оту отруту роздобув? Точно - з позаминулорічних наколотих американських валянок!

      Читаю я ось цю "общепанятну" літеру і тут мене в холодний піт кидає: "Ой, лишенько!", - переді мною стоїть велика чашка, наповнена кріпким розчином суміші метилксаинтинів, вже напівпорожня, і я, нічого не підозрюючи, сьорбаю з неї ту отруту. Все, гаплик мені. Якщо куди й всигне довезти мене швидка, так то хіба лише до морга!

      Я весь так перелякався, що вже мене тіпати почало. Агов, відгукніться люди добрі, може хто вміє переляк відливати?

      ******************************************************************

      Довідка: До метилксантинів відносяться такі речовини як кофеїн, теофілін, а також теобромін. Ці речовини в досить значній кількості містяться в таких харчових продуктах, як кава, чай, мате, какао. Саме вони зумовлюють стимулюючу дію вищевказаних продуктів.

      Звісно, що занадто - то не здраво. Тому, випивши кінську дозу чаю чи там кави, до того ж маючи проблеми з міокардом, можна наразитись на не зовсім приємні наслідки такого зловживання, але, мені здається, намагатись труїти когось тими метилксантинами - то є повне безглуздя. Справа не в тому, що не можна отруїти (зашкодити здоров'ю можна навіть дистильованою водою, приймаючи її в величезних дозах ;) ), а в тому що присутність цих метилксантинів в організмі виявляється навіть при прийомі їх в дозах багаторазово менших ніж ті які можуть сильно вплинути на організм, не кажучи про летальну дозу. Діоксин чи там полоній виявити набагато складніше.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.06.01 | сябр

        А може він перепив кави за дружньою бесідою

        з відомою адвокаткою і особистим другом Т.Монтян? А зловісні отруйники-компанії "Нескафе" та "Якобс"?:)))))
  • 2007.05.31 | Большой Брат

    Может хватит? Надоело уже. Никто ведь ничего не знает! А+

    домыслить я тоже могу - мало не покажется.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".