МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

«Не скурвившиеся» лица и обличья

06/04/2007 | Майдан-ІНФОРМ
В пятницу, 1 июня, на пресс-конференции по случаю визита в Николаев В. Ивченка, ныне возглавляющего Государственное агентство по развитию инвестиций и инноваций, николаевский губернатор Александр Садыков озвучил своё желание создать судоходную компанию «типа «Бласко»».
В окружении господина Садыкова появилось новое лицо - Павел Кудюкин, бывший гендиректор «Бласко», и бывший фигурант громкого уголовного процесса по Черноморскому пароходству. В чёрно-белой майке под светло-кофейным пиджаком, господин Кудюкин был представлен как самый вероятный вдохновитель и организатор нового судоходного детища молодого губернатора.
3 июня Николаев посетили лидеры «Народной самообороны» - Юрий Луценко, Микола Катеренчук и Владимир Стретович.
Николаев встретил гостей не только дикой жарой, но и «витренковцами». С плакатами и речёвками «Луценка – геть!» и «Луцик-цуцик, гав, гав, гав!», ведомые депутатами местных советов, «народные оппозиционеры» бросились на штурм гостиницы «Ингул», и устроили потасовку с охранниками.
На что лидер «НС» Юрий Луценко резонно заметил, что «в парламенте нужны новые политические силы и новые лица, «не скурвившиеся».
Какое же удивление вызвало у николаевцев появление в свите лидеров «самообороны» бывшего начальника УМВС Николаевской области Павла Гуцола, который, вероятно, и является тем самым «новым лицом» в украинской политике.
В 2004 году генерал-майор Павел Гуцол и его команда избивали студентов, агитировавших за тогдашнего кандидата в Президенты Украины В.А. Ющенко.
Работники ГАИ по команде «сверху», читай Гуцола, снимали государственные номера с автомобилей сторонников «оранжевых», всячески препятствуя их передвижению по области.
Милиция открыто работала на «правильного кандидата». Николаевские «гаишники» брали дань с николаевских «маршруточников» на « второй тур», при этом, абсолютно не стесняясь пассажиров.
Милиционеры считали своей прямой обязанностью стоять рядом с урнами в помещении для голосования и фиксировать выбор граждан, а также устраивать «карусели» и прочие избирательные хитрости.
В 2007 году Павел Гуцол стал новым лицом « народной самообороны», которой видно понадобился опыт прожженного мошенника от власти.

Відповіді

  • 2007.06.05 | Володимир

    Re: «Не скурвившиеся» лица и обличья

    ?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".