МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чи це добре, чи це погано ?

06/09/2007 | Pavlo
Проїхався по Галичині та Закарпаттю - на всіх зупинках наліпки "Хто отруїв Цушко ?". Напевно, так є по всій Україні.
Приватна думка однієї людини ретрансльована мільйонним накладом.
З одного боку це добре - кожна людина має право на висловлення власної думки. Добре, що від думки звичайної (ну майже звичайної) людини щось залежить.
З другого боку - піар компанія, яку навколо цього отруєння розкрутили, теоретично може призвести до проходження уродів у ВР, що не є справедливо.

Відповіді

  • 2007.06.09 | Гладиатор

    Re: Чи це добре, чи це погано ?

    Pavlo пише:
    > Проїхався по Галичині та Закарпаттю - на всіх зупинках наліпки "Хто отруїв Цушко ?". Напевно, так є по всій Україні.
    > Приватна думка однієї людини ретрансльована мільйонним накладом.
    > З одного боку це добре - кожна людина має право на висловлення власної думки. Добре, що від думки звичайної (ну майже звичайної) людини щось залежить.
    > З другого боку - піар компанія, яку навколо цього отруєння розкрутили, теоретично може призвести до проходження уродів у ВР, що не є справедливо.

    Скажить усім, що це я отруїв Цушка. Бо дуже хотів, що б ця сволота подохла й зараз того хочу.
    Так і напишить Цушка надпотужним імпульсом думок отруїв GLADIATOR2012. Нехай усі нарешті заспокояться.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.09 | Сергей ГРУЗДОВ

      Re: Чи це добре, чи це погано ?

      Було б зовсім гарно, якби вказали ще своє прізвище, ім'я та по-батькові.
  • 2007.06.09 | Чучхе

    тут один блогер пропонує протидію ///

    http://zmeuka.livejournal.com/151663.html

    А много ли у вас знакомых любителей (или профессионалов) граффити?
    Предлагаю в честь политизированных заборов и прочих надписей якобы от имени народа провести мега-акцию имени Тома Сойера. Взять баллоны или кисточки и дописать что-нибудь к каждой назаборной надписи.

    Зачем?

    Заборы УЖЕ испачканы политкакой. Отмывание или перекрашивание их требует намного больше ресурсов, чем дописывание пары слов или букв. Политкака плодится на заборах к каждым выборам, вот сейчас опять кругом нарисовали.

    Политизированному мраку не хватает весёлого безумия. Что лично вам приятнее читать - "ЦУШКО СПАС УКРАЇНУ" или "ЦУШКО СПАС УКРАЇНУ ВІД КТУЛХУ"? Или вообще "ПОДУШКО - ГЕРОЙ!", или "ЯНУКОВИЧ БЫЛ ПРАВОВЕРНЫМ РОБОТОМ". Сделаем город веселее, пускай надписи вызывают ржач, а не хмурое бухтение.

    Как?

    Берём и дописываем. Спереди, сзади или сверху. Если нужно - меняем какие-то буквы (например, Ц -> Д меняется легко - можно получить ПОДУШКО).

    Доводим до весёлого абсурда. Надпись должна получиться весёлой, смысл - дело десятое. Против смеха нет политических и полемических приёмов. Стараемся избежать хмурых оскорблений - надо сделать веселее, чем было.

    Что?

    Зависит от креативных идей и, конечно, оригинальных надписей. Я могу напридумывать кучу вариантов, но чем разнообразнее и абсурднее получится - тем лучше!

    Из последних - к "ЦУШКО" легко дописывается что попало. Можно получить "ПОДУШКО", "ЙОКЦУШКОП", "КЦУЛХО" (сложнее, надо буквы перекрашивать немного), "КРЕВЕДУШКО" и так далее.
    Если кто-то "СПАС УКРАЇНУ" - неплохо бы написать, от чего. ОТ КОЛБАСЫ? ОТ КЕФИРА? ОТ КТУЛХУ? А может, не просто спас, а СПАС УКРАИНУ И НОВУЮ ГВИНЕЮ?
    ГЕРОЙ, понятно, перекрашивается хоть в ГЕРОИНОВЫЙ ПРИХОД. Но лучше дописать что-то разухабистое: ГЕРОЙ... КУБИЗМА, или ... ПРЕВЕДА, кстати, забыл вот - ГЕРОЙ ФОФУДЬИ, а может быть, ГЕРОЙСКОЕ КРИВЕДКО.
    Ещё там предотвращали гражданскую войну - тут надписи не помню, но войну можно предотвращать хоть В ГОНДУРАСЕ; а если надпись в пару строк - то к каждой можно такого дописать!

    Пример про Януковича я уже привёл - ПРАВ дописывается до кучи эпитетов. Хоть ...БЫЛ ПРАВОЙ НОЖКОЙ СТУЛА. Не знаю, правда, есть ли ещё это на заборах.

    Коммунисты что-то писали. Кстати, аббревиатура КПУ легко перекрашивается в КТУЛХУ.

    Практически пропали надписи "другого лагеря", но если увидите их - не стесняйтесь! Смеются все - и даже ТАК можно переписать в ТАКОЙ ЗАСТЕНЧИВЫЙ, ТАКОЕ СКАЗАЛ, ТАК ПУКНУЛ.

    Когда?

    Как хотите, а я покупаю баллончик краски и выхожу на охоту. Вечером. Может быть, сегодня. Или завтра. Или всё лето раз в неделю.

    Думаю, часть надписей рисовали менты по приказу, поэтому пусть лучше не видят, что я делаю с их креативом. Если их рядом нет - я сначала подумаю над контрой к надписи, потом быстро её допишу. Люди увидят? Пусть смеются сразу - мне будет приятнее. Политические фанаты полезут морду бить? Смеяться буду я - у меня баллон с краской, а на всякий случай - зажигалка.

    Пускай дурость политиканов хотя бы так нас повеселит!
    Дело фофудьи живёт!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.09 | ОРИШКА

      Вы будете одиночкой. Сейчас со стороны

      цушканчиков соображают быстрее и на два хода вперед. Геббельсовская пропаганда действует на определенный уровень безотказно.

      А в штабах демократов подписи переписывают. А могли бы - такую юморину на заборах и остановках развернуть!

      Не хотят. Думают, избиратель - субстанция устоявшаяся, за голоса бороться не нужно.
      Хи-хи.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".