МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Украино-российская орнитология. Про Курочкина и Филина

06/15/2007 | Лозина-Лозинский
Политолог Владимир Филин утверждает, что АнтиНАТО финансировал Макс Бешеный. Я как то и не думал, признаться, в таком направлении никогда.

"Комментируя высказывания Валентина Наливайченко, политолог Владимир Филин сказал:

«С одной стороны, и.о. главы СБУ формально прав в том, что даже после «оранжевой революции» и «газовой войны» были случаи прямого финансирования антиправительственной деятельности в Украине из России. Например, история годичной давности с ныне покойным Максом Бешеным, оплатившим антинатовские акции в Крыму. Правда, это было скорее исключение, в основе которого лежало желание кремлевских политтехнологов в очередной раз украсть."


( http://forum.msk.ru/material/fpolitic/349682.html )

Ну и решил я поинтересоватся.
Вот что пишут об этом Филине в сети:

Его биография на Форуме. Мск. (http://forum.msk.ru/author/19.html ), с которым он видимо прямо связян, то есть это как бы авторизированная биография:

"Родился в 1959 году в Киеве. Получил военно-техническое образование, окончил военную академию, кандидат технических наук. Владеет несколькими иностранными языками и языками народов стран СНГ.

В 1993 году Владимир Филин уволился из Вооруженных сил. С 1994 года он проживает за пределами бывшего СССР: в Германии, Великобритании, Швейцарии, Бразилии. С 2007 января года вновь проживает в Швейцарии. В 1990-е годы Владимир Филин был активно вовлечен в гуманитарную деятельностью, в рамках которой совершил многочисленные поездки в регионы вооруженных конфликтов (в бывшую Югославию, Абхазию, Афганистан, Колумбию) с целью защиты прав человека и оказания помощи жертвам конфликтов.

По основному роду деятельности Владимир Филин – предприниматель, его бизнес в основном сосредоточен в странах Латинской Америки (Колумбия, Бразилия). Это биржевые операции, сельское хозяйство, производство этанола, консультирование в энергетической и аэрокосмической сферах, экспортная и частная охранная деятельность. Владимир Филин также консультирует ряд предприятий ВПК Сербии. С середины 1990-х годов Владимир Филин занимается консалтингом и научно-аналитической деятельностью. Сейчас он – вице-президент международного консалтингового агентства «FarWest,LLC», руководитель Бюро агентства по западу СНГ. Также Владимир Филин – глава представительства Центра исследования конфликтов Института проблем глобализации на Украине. С 2004 года Владимир Филин активно занимается публицистикой, публикуя свои аналитические статьи на «ФОРУМе.мск», в «Правде.инфо» и в газете «Завтра». В 2005 году он стал членом Редакционных советов «ФОРУМа.мск» и «Правды.инфо».
"


Вот что написано на одном из ответвлений "Антикомпромата" (это такая странная база данных российских деятелей):

http://www.anticompromat.ru/surikov/istoki24.htm

(Автор, видим мы, слишком уж какой то субъективный)

"Банда Владимира Филина засветилась чуть ли не во всех “горячих точках” и участвовала во многих ключевых событиях истории России и других стран за последние 20 лет. Тут можно долго перечислять: революция в Румынии, абхазские события, гражданская война в Таджикистане, Чечня…

Самое главное достижение этой банды: они организовали провокационное вторжение отряда Басаева летом 1999 года в Дагестан – и тем самым помогли Путину прийти к власти.

Потом были “цветные революции” – везде они активно участвовали: Грузия, Украина… Даже резня в Андижане и недавние события в Нальчике не обошлись без участия Саидова, видного деятеля из банды Филина!

Это не говоря уже о том, что их фирма Far West Ltd давно вышла на международный уровень и активно занимается неизвестно каким “бизнесом” (не только торговлей “коврами”) совместно с американской разведкой – особенно в Ираке и в Латинской Америке. Только недавно они ликвидировали свое представительство в Анголе… "


Вот такие пироги, в духе "дела Литвиненко". :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".