МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нашол в архивах... дуже корисно про депутатів та партії НМД

06/27/2007 | Tatarchuk
Партия Кармазина вынудила депутата сложить полномочия

Депутат Массандровского поселкового совета (Большая Ялта) Ольга Кузьменко написала заявление о добровольном сложении с себя депутатских обязанностей.


По информации газеты «Ялтинские вести», в апреле этого года в поселке Долоссы прошел сход граждан, на котором работа Ольги Кузьменко, как депутата, была подвергнута острой критике. Тогда же жители приняли решение о создании инициативной группы по сбору подписей за досрочное прекращение полномочий своего депутата, которую возглавил член Партии Защитников Отечества Игорь Беляев.

В Массандровском поссовете уже было принято решение о выдаче инициативной группе подписных листов, однако, понимая, что отзыва не избежать, Кузьменко решила сама написала заявление о сложении с себя депутатских полномочий. В ближайшее время поссоветом будет принято решение о дате проведения досрочных перевыборов, но по закону за полгода до проведения очередных выборов перевыборы могут не назначаться.

Как отмечает газета, сложение Ольгой Кузьменко своих депутатских полномочий по требованию избирателей стало первым прецедентом такого рода на всем Южном берегу Крыма. Ранее практически во всех поселках Большой Ялты принимались решения о начале процедуры досрочного отзыва депутатов, но пока только Партии Защитников Отечества (глава - Юрий Кармазин) удалось довести процесс до логического конца.


Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

30 мая 2005. 08:00

Відповіді

  • 2007.06.27 | Сергей ГРУЗДОВ

    дуже корисно про депутатів та партії

    Видимо, данное лицо не вписывалось в дерибанный строй?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.27 | Tatarchuk

      Re: дуже корисно про депутатів та партії

      Сергей ГРУЗДОВ пише:
      > Видимо, данное лицо не вписывалось в дерибанный строй?

      Я про методику и методологию. Все просто, а мотив вторичен в данном случае. Технически все возможно, так?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.06.29 | Сергей ГРУЗДОВ

        Re: дуже корисно про депутатів та партії

        Технически - возможно. Жаль, что не работает в позитивном (для гражданственности и права) направлении. У нас, в Алупкинском горсовете, подвергли остракизму депутата за не просто ЗАКОННЫЙ поступок, а за то, что этот депутат поступил так, как, впрочем, он и все остальные депутаты ОБЯЗАНЫ поступать.
        Причина такого одностороннего применения механизма, на мой взгляд, в том, что он запускается снова же коррупционерами, а не громадой. Вывод: необходимо обучать и просвещать активистов громады. Но сначала они должны БЫТЬ...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".