МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Их нравы. Тот Самый Клинчаев vs. кинофильм (/)

06/30/2007 | привид Романа ShaRP'а
Депутат Луганского горсовета от Партии Регионов Арсен Клинчаев угрожает расправой директору кинотеатра, в котором должен был пройти показ фильма о Романе Шухевиче

Как мы уже сообщали, 30 июня в 13.00 в Луганском кинотеатре «Космос» должен был состояться показ художественного фильма «Нескорений» - о жизни и деятельности одного из лидеров украинского освободительного движения Романа Шухевича.

На следующий день, после того, как эта информация была опубликована на сайтах и в газетах, с нами связался директор кинотеатра «Космос» и сказал, что его посетил «человек из горисполкома» и очень убедительно попросил отказаться от демонстрации фильма. В случае же если лента таки будет показана, визитер гарантировал директору большие неприятности – от разбитых окон до закрытия кинотеатра.

Фамилию загадочного гостя директор «Космоса» не назвал, но заявил, что показа не будет, поскольку ему свой бизнес дорог, и не только как память.

В поисках человека, нанесшего сей странный визит, мы отправились в Луганский горисполком, а именно к начальнику управления внутренней политики Сергею Чебаненко. Он авторитетно заявил, что луганская городская власть никаких эмиссаров не посылала, и не собирается мешать проведению нашей акции. Господин Чебаненко даже переписал на свой жесткий диск принесенный нами фильм и сказал, что обязательно на досуге посмотрит его.

28 июня мы встретились с директором кинотеатра «Космос» и нам, наконец-то, удалось узнать имя таинственного человека, боящегося как огня другой правды о второй мировой войне. Им оказался… депутат Луганского горсовета от Партии Регионов Арсен Клинчаев, он же лидер организации «Молодая гвардия».

Этот регионал не раз засвечивался в скандальных историях: сначала была ночная драка с экс-председателем Луганской областной организации НСНУ с Андреем Недовесовым, после чего Клинчаев намеривался снести офис «Нашей Украины» в Луганске, а однажды во время потасовок у трибуны Верховной Рады фотокорреспондент запечатлел человека очень похожего на Арсена Клинчаева, на эту тему проводилось целое расследование, но результатов не дало.

Депутат также участвовал в инциденте на одном из Луганских телеканалов – дискуссия Клинчаева с представителем национально-демократических сил Сергеем Мельничуком также закончилась рукоприкладством.

Теперь Арсен Клинчаев в телефонном разговоре с нами заявил буквально следующее:

«Я костьми лягу, но не допущу показ этого фильма. Соберутся ветераны, афганцы и молодежь. Фильм про фашистов показан не будет. Шухевич ведь не воевал на два фронта – он воевал с Советской армией на стороне немцев. Потому я повторяю – если кинотеатр покажет этот фильм, я пойду на крайние меры. И уж точно сделаю все, чтобы он навсегда закрылся».

И добавил: «Вы же меня знаете…»

В связи с этим оргкомитет акции, посвященной 100-летию со дня рождения генерала-хорунжего УПА, сообщает о том, что показ фильма «Нескорений» состоится не в кинотеатре «Космос», а в Украино-канадском центре (район Луганского педагогического университета). Время проведения остается тем же – 13.00

Мы обращаемся к лидеру Партии Регионов Виктору Януковичу, председателю Луганской областной организации ПР Александру Ефремову, председателю депутатской фракции ПР в Луганском горисполкоме Виктору Пронину с просьбой дать оценку деятельности своих однопартийцев.

В то время как руководство Партии заявляет об ориентации на демократические и европейские ценности и выступает за целостность Украины и расширение связей между востоком и западом страны, Луганщина по-прежнему остается заповедником реакции и средневековья, где граждан силовыми методами лишают права на информацию, альтернативную той, которая доминирует в общественном сознании региона.

Мы считаем, что подобные угрозы и препятствия проведению неполитической акции – показ художественного фильма, снятого при поддержке Министерства культуры Украины - негативно сказываются как на имидже Луганщины, так и на имидже Партии Регионов.

Мы также просим правоохранительные органы не допустить беспорядков и провокаций в день показа фильма.

Инициативная группа:

Алексей Бритюк, (8095 479-60-01)
Яна Осадчая, (8095- 565-09-55)
Ярослав Минкин (8097-940-49-71)
Юрий Кравчук (8095-557-37-72)

Друзі! Потрібна інформаційна підтримка та резонанс!

http://osadcha.livejournal.com/15409.html




Ранее дупутат Клинчаев засветился на деле о драке в ВР, и нападении на студента Сергея Мельничука (по некоторым данным - со спины).


Люди, знающие меня и/или мой журнал, знают и то, что меня искренне тошнит от славословия Шухевичу. Я потомок красноармейцев, я ничего не должен УПА и не считаю их героями.

Однако гораздо сильнее меня тошнит от Клинчаевых. Клинчаевы нагло посягают на свободу слова. Такие гуманоиды должны сидеть в клетках.


Также некто Шорец предлагает поддержать Клинчаева (http://shorec.livejournal.com/352292.html). Ничего не имею против - сначала посадить в клетку Клинчаева, а потом добавить к нему группу поддержки.

Відповіді

  • 2007.07.03 | привид Романа ShaRP'а

    Р.S. О путинутых (/)

    http://forum.oboz.ua/viewtopic.php?t=14993

    Итаг.

    Прочитал сегодня на форуме по делу "Клинчаев vs. фильм" комментарий следующего содержания:
    Тоесть Луганску нужно знать меру возмущения? И уж не дай Бог возмутиться более Киева? И конечно сразу "демократические" клише, свобода слова... , а может вражеская пропаганда? Кто его снял? Западенцы? Или вообще в Европе? Вот там пусть и смотрят!

    И у меня возникло ощущение, что его писал путинутый гражданин.

    В связи с чем предлагаю пополнить наши словари словами путинутый, путинуться и т.д. и т.п. {в дополнение к уже употребляемому многими "путиноид"}

    Возможно, это будет некрасиво, - но вот захотелось, и все.

    Путинутыми предлагается обозначать граждан, ведущих себя как Путин - с радикальной нелюбовью к свободе слова, свободе собраний и другим гражданским свободам , всем и каждому на Западе, вечном поиске врагов, "либеральных империях", "суверенных демократиях" и прочих путинизмах.

    Для аналогичных американских уже есть "бушизмы", так что Бушу просьба не шить :)



    Возможно также, кому-то непонятно, почему я так ревностно отношусь к свободе слова и другим гражданским свободам.
    Отвечаю.

    Многие из нас, граждане, наверное, мечтали порулить репрессивной системой. Я тоже - ибо человек, животное есмь.

    Однако есть такие соображения, что:
    1) шанс попасть под эту систему много больше шанса нею порулить
    2) даже при попадании в эту систему отнюдь не факт, что система потом вас не сожрет. Системные игры, интриги там всякие разные, даже на уровне новорусского офисаtm - весьма причудливая и сложная вещь. Я ни разу не историк, но печальный исторический опыт на данную тему должен быть велик и многообразен, и не только к одним большевикам сводиться...
    3) Поэтому, дорогие мои, даже если вы думаете не о том, что "их надо расстреливать", а всего лишь о цензуре - обязательно подумайте и о себе, как о потенциальном объекте этой цензуры. И я уверен, вам сразу захочется ввести для этой цензуры {для цензуры, а не для себя} рамки построже.

    А еще есть такая замечательная книга Олега Дивова "Выбраковка"... Рекомендую всем.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.03 | 123

      Вже є слово - совок :)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.03 | привид Романа ShaRP'а

        Это плохое и неподходящее слово.

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.07.03 | Чучхе

          самое то. Типичній СОВОК

        • 2007.07.03 | Раціо

          Ага, погане. Томущо окрім перерахованих якостей

          совки також паталогічно не люблять називати речі своїми іменами :-) Результатом такого ховання голови в пісок і є злі путіни, які "загадково" беруться серед душевного вобщєм народа.
    • 2007.07.03 | Woodstock generation

      Re: Р.S. О путинутых (/)

      привид Романа ShaRP'а пише:
      > http://forum.oboz.ua/viewtopic.php?t=14993
      ... обязательно подумайте и о себе, как о потенциальном объекте этой цензуры. И я уверен, вам сразу захочется ввести для этой цензуры {для цензуры, а не для себя} рамки построже.


      На жаль ні.
      Для багатьох (дуже) цензура нічого (страшного) не означає.
      Вони нічого не збираються казати.
      Їм нічого сказати.
      Цензура їм не страшна.
      Більше того, вона зрівнює їх з тими, хто має що сказати.
      Зникає різниця "с етімі умнікамі".
  • 2007.07.03 | Микола Гудкович

    "Кто его снял? Западенцы? Или вообще в Европе"?

    І насправді, що це понавезли до Луганська?
    Може, його, взагалі в Європі зняли, а тепер до цивілізованого міста притягнули!
    Браво, Клінчаєфф!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".