МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

БЮТ ініціює проведення референдуму по відставці мера Сум

07/09/2007 | Георгий Сумской
П’ятниця, 20 липня 2007 року, 17:00
Клуб юного техніка ЗАТ «СМНВО ім.Фрунзе»
вул.Холодногірська, 35

Запрошуємо

сумчан до участі у зборах громадян України, які мають затвердити юридичні документи по проведенню місцевого референдуму щодо дострокового припинення повноважень міського голови м.Суми Мінаєва Г.М.

Початок реєстрації о 16.00 годині.
При собі обов’язково мати паспорт.
Попередній запис щоденно з 10.00 до 14.00 біля намету «Відкрите суспільство» по вул..Соборна (сквер Тараса Шевченка).

Віктор Черняк, депутат Сумської міської ради, фракція БЮТ, Сумський громадсько-політичний центр «Відкрите суспільство».
=====================================================================

http://rama.com.ua/news+article.storyid+922.htm

Председатель общественной организации «Открытое общество» Виктор ЧЕРНЯК уже вовсю собирает подписи по отставке городского головы Геннадия МИНАЕВА. Мэр города считает эту акцию бессмысленной. «Это вопиющая безграмотность и оболванивание сумчан. Начат сбор подписей без регистрации инициативной группы, без соблюдение тех или иных формальностей… Ведется непонятная мне пиар-кампания, чтобы собрать для чего-то подписи…» — заявил он журналистам 25 июня.

Мэр пообещал не мешать инициативе: «Если формальности будут соблюдены, даю гарантию, что чинить препятствий не буду… Если подписи будут собраны, могу выйти на референдум, и тогда сумчане скажут свое слово».

Со своей стороны Виктор Черняк заявляет, что ему хорошо известна процедура и сейчас он занимается не сбором подписей, а предварительной записью на собрание граждан, которое состоится 20 июля. Горожан предупреждают, что они должны прийти на собрание с документами.
=====================================================================

Відповіді

  • 2007.07.09 | Koala

    Підписи, які збирає БЮТ,

    завзичай по року-півтора лежать в сейфі когось з керівництва, яке час від часу заявляє, що треба робити те, за що зібрали підписи (про підписи не згадуючи. Після цього знову заявляють про збір підписів і т.д.
  • 2007.07.09 | So_matika

    Re: БЮТ ініціює проведення референдуму по відставці мера Сум

    Ви ж там дивіться, щоб "громадяни на зборах" не виявилися проплаченими алкоголіками.
  • 2007.07.09 | Гюльчатай

    Так, значит, завтра, на том же месте, в тот же час (л)

    Об этой же палатке и о Черняке два года назад.

    Понимаю, что не по сути, и как будто не в тему, однако совпадение имен, фамилий, палатки, места ее расположения не дает мне возможности не привести ссылку.

    Т.е. не о принципе, а о персоналиях.

    В аналогичной палатке, тот же Черняк, почти с таким же флагом ровно два года назад.

    (Если кто-то настоит, могу отыскать фото и выложить).

    http://dancor.sumy.ua/forum/viewtopic.php?p=2667&highlight=%CC%C0%D3%CF#2667

    Пост датирован 03.07.2005:

    Палатка "Так, Ющенко!" располагается рядом с памятником Шевченко на сотне.
    В палатке торгуют газетой "Персонал", издаваемой частным вузом МАУП. Газета публикует материалы, "научно рассматривающие роль евреев и угрозу цивилизации со стороны евреев".
    Палатка "принадлежит" центру "Відкрите суспільство". Центр возглавляет Виктор Черняк. Мне не удалось с ним связаться (возможно, что и ему со мной - на выходные я выключаю мобильник), поэтому привожу информацию, почерпнутую из интервью с активистами, сидящими в палатке.

    1. Распространение газеты "Персонал" является личной и частной инициативой Виктора Черняка и его центра.
    2. Содержание газеты "Персонал" не находится ни в какой связи с официальной политикой Украины, ее Президента (под чьими цветами расположилась палатка), не имеет никакого отношения к политике партии "Батькивщина", членом которой является В.Черняк, и - в конце концов - содержание распространяемого издания никак не связано с официальной политикой Ю.В.Тимошенко, чьми портретами увешан стенд по соседству.
    3. Принять на комиссию литературу, посвященную татаро-монгольскому игу и личной роли Рината Ахмета в судьбах Украины, сидящие в палатке отказались.
    4. Принять на комиссию литературу, посвященную роли российского царизма в судьбах Украины, сидящие в палатке отказались. То же - относительно польской шляхты и Австро-Венгрии.
    5. Надо отдать им должное - отказались они и торговать порнографией.

    Внимание, конкурс!
    * 1) Необходимо подобрать более узнаваемый логотип и более узнаваемые фирменные цвета для палатки, в которой будут в дальнейшем торговать газетой МАУП.
    * 2) Необходимо подобрать контекстно более подходящие фотографии на стенд, рядом с которым будет в дальнейшем торговать газетами МАУП частный человек В.Черняк.
    Конкурс - без вознаграждения.
    Цель конкурса:
    обеспечить полноценную реализацию свободы слова для МАУП и В.Черняка таким образом, чтобы ни у кого из потребителей готового продукта не возникало даже мысли о том, что содержание научных изысканий МАУП в сфере угроз цивилизации как-то связано с именами В.А.Ющенко, Ю.В.Тимошенко или с партийной линией "Батьківщини"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".