МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Главы обл.организаций НУ Запорожья и Винниччины покинули партию/

07/11/2007 | толя дейнека
Главы областных организаций НУ Запорожья и Винниччины покинули партию

Главы Запорожской и Винницкой областных организаций политической партии "Народный союз "Наша Украина" Юрий Артеменко и Николай Сокирко заявляют о своем выходе из партии.

Об этом идет речь в тексте заявления, о котором Артеменко и Сокирко заявили в среду, 11 июля.

Народные депутаты пятого созыва заявляют, что пошли на такой шаг сознательно, поскольку больше не могут отстаивать свою позицию в партии. "Рядовых партийцев, депутатов различных уровней постепенно превращают в обычных исполнителей непродуманных, опасных для государственности страны, а иногда и незаконных действий руководства партии. Пренебрежение уставом и мнениями областных парторганизаций ведут к опасной концентрации власти в одних руках", - говорится в тексте заявления.

Главы двух областных парторганизаций "НСНУ" заявляют, что разочарованы из-за "отсутствия последовательной позиции, неисполнения обязанностей, расстановки кадров по принципу "свой-чужой" и несоблюдения элементарных норм права" руководством партии.

"Последней каплей, которая побудила нас принять это решение, стала непрозрачная и недемократичная (без обсуждения на съезде и партконференциях) процедура формирования первой десятки мегаблока НСНУ-НС. Мнения рядовых партийцев при этом просто не учитываются, их даже не спрашивали, а ссылки на какие-то закрытые социсследования выглядят просто смешно", - заявляют Юрий Артеменко и Николай Сокирко.

По их мнению, таким образом лоббируется идея императивного мандата, против которого оппозиция активно выступала три года назад. "В нынешних условиях это просто средство борьбы с другой точкой зрения, попытка загнать всех непокорных, тех, кто в свое время прошел чистилище мажоритарки, в стойло кнопкодавов", - говорится в тексте заявления.

Главы областных парторганизаций отмечают, что процесс выхода депутатов из фракции "Наша Украина" стал постоянным. "Их (депутатов, покинувших партию) никогда не осуждали, мы только надеялись, что каждый уход заставит наших руководителей больше прислушиваться к партийцам. А вывод может быть один - нельзя диктовать тем, кто три месяца мерз на Майдане, протестуя против диктатуры", - говорится в тексте заявления.

Вместе с обнародованным заявлением Артеменко и Сокирко вышли из политсовета "Нашей Украины", сложили полномочия глав Запорожской и Винницкой областных парторганизаций и вышли из состава партии.

На парламентских выборах весной 2006 года Артеменко прошел в Верховную Раду 55-м по списку "Нашей Украины", Сокирко - 75-м.

http://podrobnosti.ua/power/parties/2007/07/11/439518.html

Відповіді

  • 2007.07.11 | Нестор

    Як же так? "Чесні" соціологи рапортують, що рейтинг НУ зростає

    толя дейнека пише:
    > На парламентских выборах весной 2006 года Артеменко прошел в Верховную Раду 55-м по списку "Нашей Украины", Сокирко - 75-м.

    А тут раптом така халепа. 6-7 десятка списку раптом занервувала і впала в паніку. Невже не вірять чесним соціологам? Га? ;)
  • 2007.07.11 | igorg

    Вах! Как обідна! В списочки не потрапили

    Тепер готові хоч й усю Україну зруйнувати. Бо принципові :).
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.13 | samopal

      На місця людей Порошенка призначено людей Литвина?

      igorg пише:
      Тепер готові хоч й усю Україну зруйнувати.

      Що, усі Ригіони також?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".