МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Жалуются на рейдеров в Харькове

07/13/2007 | привид Романа ShaRP'а
http://forum.oboz.ua/viewtopic.php?t=15132&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Помогите, рейдеры!!! Депутат СПУ Тарасов В.В. – пособник харьковских рейдеров.

Тема рейдерства плотно вошла в жизнь не только крупных компаний, но и людей среднего звена. Кто-то может разорять до нитки многомиллионные корпорации, а кто-то не побрезгует добычей значительно меньшей. Однако неизвестно кому больше принесут горя эти разорения.
Наше правительство якобы пытается данному движению противостоять. Организовывает Антирейдерские комитеты, Комитеты правовой политики, и т. д. Громко говорят, что борьба уже начата.
Но ни кому не секрет, что многие рвутся к власти и становятся депутатами всех уровней, впрочем, как и депутатами Верховного Совета, чтобы стать активными участниками этого самого движения и далеко не со стороны защиты обиженных.

Сейчас хочу рассказать о трагедии случившейся с моей семьей и о тех обидчиках при власти, которые не перестают третировать и запугивать, чтобы отобрать здание в центре города Харькова, а именно ул. Рымарская 15.
Теперь все по порядку.
Я, Шемарулина Светлана Борисовна, с моей матерью Барыкиной Валентиной Евгеньевной являемся гражданами Украины и жителями г. Харькова. В период с 2000 до 2004 г.г. приобрели по вышеуказанному адресу часть здания - квартиру №3-а, 34/100 коммунальной квартиры №2, часть цокольного этажа. Для размещения магазина и офиса.
Были получены все разрешающие строительные документы на реконструкцию здания и перевод в нежилой фонд. И с этого момента были начаты реконструкционные работы.
В 2005г. две квартиры нашего дома, выкупает некто Федоров В. К.. И с этого момента наша жизнь превращается в сущий ад.
Федоров В. К. вступает в сговор с нашим соседом по квартире № 2-Зайцевым С. П., а также с официальными и номинальными владельцами сети кафе города Харькова «Кофеин», чье заведение примыкает к нашему дому. А именно: Колитиевский В. М., Стрельцин В. П., Колитеевская И. Ю., Стрельцин Н. П.(круг лиц обозначен не полностью, т. к. фамилии не известны). Сговор был необходим для организации судебной тяжбы по аннулированию всех разрешающих строительных документов и договоров аренды земли, отведенных для строительства и реконструкции. Это в тот момент, когда Федоров уже готовил все документы на приватизацию 10 соток и около 8 соток в аренду нашего двора. При этом совершает при оформлении грубые нарушения, а если сказать правильно, то мошенничает.
- две квартиры принадлежащие Федорову В. К. являющиеся частью дома№15 по ул. Рымарской, г. Харькова, представляет отдельно стоящим зданием, а соответственно и «получается» приватизация 10 соток;
- при этом план отводимого участка захватывал не только двор, но и непосредственно здание, в котором находились наши квартиры, и соседний отдельно стоящий дом и земельные участки, уже находящиеся в аренде.
В процессе судебных тяжб нас стали неоднократно запугивать, что мы не знаем, с кем связываемся, что за компанией Федоров В. К. и «Кофеин» стоят очень серьезные люди.
Мы с матерью стали писать обращения в Горисполком и Управление Земельных ресурсов, и указывать на нарушения в оформлении разрешительной документации по отведению земельного участка.
Однако, в период руководства Горисполкомом Шумилкина В.А., наши обращения не находили ответа. Мало того, Федоров В. К. таки получил разрешение на разработку рабочего проекта отведения земельного участка. Но самое интересное то, что к решению была сделана оговорка: « При условии решения вопроса собственности или отказа от нее собственников». Скажите, не это ли помощь рейдерству!!! Что нужно с нами сделать, чтобы мы отказалась от собственности?
Прошли выборы. На смену Шумилкину пришел Добкин М. М. , а обращаться мы не переставали. И вот Добкин М. М. услышал наши мольбы. Вышеуказанное решение было вынесено на очередную сессию горсовета и отменено. И здесь уже на арену выходят истинные кукловоды всего этого движения. Это депутат Верховного Совета от СПУ, некто Тарасов Владимир Владимирович. Он дает СВОЙ ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС О ДАННОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ ПО УЛ. РЫМАРСКОЙ 15.,г. Харькова, в Городской совет.
Как только отменили решение Горсовета на разрешение разработки рабочего проекта отведения земельного участка, в считанные дни началась вендетта.
Под видом решения суда, которое касалось только квартиры№2, находившейся на первом этаже здания, моей семье преградили доступ к квартирам №3а (второй этаж), надстроенному мансардному этажу и подвальному помещению. Установили ворота на въезд во двор, а также было нанято охранное агентство с круглосуточным дежурством, которые в свою очередь насильно вытолкали нас не только из квартиры, но и за пределы двора. Разрушили мансардный этаж, все бетонные перекрытия, а часть квартиры, в которой зарегистрированы я, Шемарулина Светлана Борисовна и моя несовершеннолетняя дочь, теперь вообще не имеет крыши. Арестовали имущество для компенсации затрат по восстановлению здания и проведению охранных мероприятий.
За эти нарушения выставили счет в сумме около 178 000 гривен.

В данной авантюре участвовали:
- строительная компания «Дельта»;
- Государственная Исполнительная Служба в Октябрьском районе г. Харькова, в лице ст. исполнителя Мозгового Ю. В., зам начальника ГИС в Октябрьском районе г. Харькова Колесникова и начальника ГИС в Октябрьском районе г. Харькова Авдеевой А. А. Не остался безучастным и сам начальник ГИС в Харьковской области Бояринов.
-Охранное агентство «Сакура -2001», имеющее место регистрации предприятия в г. Киеве, Печерском районе. (Харьковские охранные агентства, видимо, не взялись за участие в таком беспределе).

Судебные тяжбы продолжаются. Прокуратура всех уровней безмолвствует. Мы не стали сдаваться. Угрозы продолжались. Одной из угроз было лишение бизнеса.
От угроз скоро перешли к действиям.
И вот 25 апреля 2007 г. началась атака на производственное помещение по адресу: Харьковский район, пос. Бабаи, ул. Зоологическая 2.
По вышеуказанному адресу находится помещение, принадлежащее мне на праве собственности. Указанное здание находится в стадии реконструкции под цех по фасовке средств защиты растений и уничтожения грызунов.
В ходе проверки, организованной заинтересованными лицами, якобы был обнаружен подпольный цех по производству ядохимикатов. Однако данное помещение находиться в десяти километрах от жилого фонда и «случайной» проверки быть просто не могло. На данное помещение были получены разрешительные документы на размещение в нем цеха по фасовке средств от грызунов и защиты растений, создан проект на реконструкцию с учетом всех норм и правил ведения данной хозяйственной деятельности. И на момент атаки никакой производственной деятельности не велось.
Содержимое данного помещения не являлось моей собственностью, а находилось на хранении.
Однако на органы следствия стали оказывать давление, в форме депутатских запросов с целью поставить на контроль данное уголовное дело. И как не странно, запрос поступил от того же депутата Верховного Совета Тарасова В. В.
Теперь стала окончательно понятна причастность депутата Тарасова В. В. к рейдерскому конгломерату «Федоров В. К. и Кофеин», чьи интересы он лоббирует, вместо того, чтобы заниматься проблемами своих избирателей.

Хочу обратиться с вопросом к господину депутату Тарасову В. В.: ПОЧЕМУ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ АКТИВНЫМ УЧАСТНИКОМ РЕЙДЕРСКИХ ДЕЙСТВИЙ, если одним из пунктов предвыборной компании вашей партии была поддержка среднего и малого бизнеса?
Из Ваших действий следует, что бизнес, который Вы обещали поддерживать, это кофе и захват чужого имущества. И далеко не важно, что сеть кафе «Кофеин» распространяет кофе, не имеющего ни одного документа подтверждающего происхождение данного продукта, а также прохождения государственных экспертиз и сертификации. (Копия результатов проверки по данному вопросу имеется).
Я, как избиратель, считаю, что Тарасов позорит ряды уважаемой мною партии. Соратники, а также коллеги по другим партиям должны знать о другой стороне жизни этого депутата. Тем более, что в период подготовки к выборам люди должны знать за кого голосуют и что в последствии может ждать их, их близких, а также бизнес, которым они занимаются.

Хочу привлечь внимание к моей проблеме, буду благодарна любому совету и содействию.

Фото- и видеоматериалы, а также любая информация по данному делу могут быть предоставлены мною всем желающим.

С уважением, Шемарулина Светлана Борисовна
shemarulinaSB@mail.ru


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".